Регистрация: 01.02.10
сентябре 2019
08.09.19 - 18.09.19

Отличный отель! С удовольствием вернусь!

Вот и я собралась написать отзыв. Когда все хорошо, кажется что и зачем писать)

Отель очень понравился, с удовольствием вернусь еще. Понравилось все: номера, море, погода, обслуживающий персонал, питание, анимация, отношение - очень любят детей, атмосфера - особенно в конце было так жалко уезжать, привыкли и стало как дома...

Отдыхала вместе с маленьким ребенком, заезд был вечерний, от аэропорта близко - около 30 минут, заезжали только в один отель до нас. Сначала отправили поужинать, номер был готов с детской кроваткой, что порадовало, не пришлось просить. Номер на 1 этаже тихий, нашу анимацию вообще не было слышно, зато по вечерам качала музыка из соседнего, доносило ветром, а ветра На Джербе приличные. Туристический налог взяли сразу - 10 $, причем и на ребенка тоже) Ладно, потом разобрались и мне вернули эти деньги. Валюту на рецепшен меняли в любом количестве, сдавали сдачу и со 100 $. Просто кто-то писал, что мелкие не меняли, неправда. Брала холодильник в аренду - 50 динар. Уборка номера каждый день, качественная - всегда мыли пол. Оставляла пару раз по доллару и небольшие сувенирчики на удачу, которым особенно были рады бармешки)

Из отдыхающих были Франция, Чехия, Польша, Италия, Ливан, Россия.

Вай-фай ловит отлично и везде, на пляже, в ресторане, даже в номере на балконе. Опять же удивляюсь предыдущим отзывам, где были недовольны его работой. Я и фотографии загружала, и звонила по ватсапу, и в соцсетях даже удавалось посидеть).

Жирный минус гиду Юлие от Корала. Видимо пока еще нет своих детей, не подумав о том, что я с коляской, повела туристов на инф.встречу на второй этаж по лестнице. Когда я узнала, на каком этаже проходит встреча, мне крикнули что это втором, нажимаю в лифте на 2 этаж и вуаля - мы на третьем))) А надо было нажать на первый, до меня потом уже дошло, что у французов первый этаж rez de chaussée и нумерация начинается со второго этажа. Вообщем, пока мы путешествовали с сыном по отелю, встреча шла на всех порах и половина инфы уже была рассказана. Ну а в конце встречи Юлия вообще поразила, сказав, что я есть для вас только сегодня, покупать экскурсии вы можете только здесь и сейчас, а в остальные дни меня для вас нет, даже не подходите и не беспокойте, у меня будут другие туристы. Какая теплая встреча, и мы вас тоже рады видеть)))

Питание очень вкусное, большой выбор мяса, курицы, рыбы. Есть диетический стол (все вареное и несоленое). Очень вкусные булочки-круассаны по утрам, пицца, выпечка у них на высоте! Каждый день мороженое. Фрукты по сезону: арбузы, дыни, персики, виноград, финики. Про питание пишу вкратце, потому что все уже подробно написали до меня, поэтому не буду повторяться)

Питание для ребенка 1 год везла все полностью свое, в маркете напротив можно докупить только молочную кашу на завтрак (достаточно неплохую), печеньки и молочку на полдник (йогурты, молоко, кефира у них не было). Из овощей-фруктов-мяса ничего не было! Только стояли 4 жалких баночки картофель-морковь. Подгузники у них ужасные - Lilas, лучше везите свои или съездите в Мидун, там я увидела и фруктовые-овощные пюрешки и подгузники Libero и Pampers, жалко, что в конце отпуска.

Один раз в неделю устраивают ужин на улице вокруг бассейна. Мне не понравилось, потому что уже с обеда там не пройти, расставляются столы, еда накрывалась на лужайке под пальмами. Если не пришел прямо к открытию, еда будет холодная и не найти столика. Играла живая музыка, персонал выходили с факелами, затем их представляли для туристов и резался большой торт.

Море обалденное, правда чтобы покупаться надо долго заходить вглубь. Пляж как оказалось очень большой и влево и вправо, всегда есть свободные лежаки, хотя народу было много. Пару дней был шторм и вынесло водоросли, но их убрали на следующий день. В последующие дни был отлив - рай для детей, обнажился песочек и они сидели там ковырялись с лопатками, и удобно прогуливаться вдоль моря, народ лежал загорал прямо на отмели)

Анимационная команда большая - ребята старались, молодцы, правда немного подуставшие. Есть пляжный воллейбол, водное поло, аквааэробика, боча, дартс, сальса, степы, вечерние программы. Даже удалось пострелять из лука. Правда не очень заметна детская, мини-клуб всегда пустой, кроме вечернего мини-диско, даже обнаружили детскую площадку, но она всегда была пустая).

Супермаркет Аль Джазир через дорогу в 5 минутах ходьбы, есть и алкоголь, и еда, и промышленные товары. Обнаружили также супермаркет Palm center налево от отеля, идти минут 15 (напротив отеля Телемак). Там сувениры, крема, текстиль, кожа, сумки. Ездили сами в аптеку - 5-7 минут за 5 динар на такси, в Мидун - тоже около 10-15 минут в зависимости от скорости водителя (там постоянно пробки) за 5 динар, нашли там магазин Yasmine с фиксированными ценами, очень понравился (спасибо за наводку Артему из предыдущих отзывов).

На обратном пути выезд был вечерний, но номер дали продлить только на 3 часа, это у них предел, как я не уговаривала начальника рецепшен. 1 час - 20 динар. Никто браслеты не срезал, да и я его сняла еще в середине отдыха, чтобы не поцарапать ребенка, никто ни разу не спросил, где он).

Добавлю про курс тунисского динара: 1 динар = 23 рубля. Вода в маркете стоит в пределах 0,5 - 0,6 динар, в баре - 2 динара. Мы наливали в свою бутылочку из кулера, никто ни разу ничего не сказал).

Выкладываю много фото, по ним будет понятно, что - где. Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Желаю всем отличного отдыха! Помните, с каким настроением вы едете, так и пройдет ваш отдых, как вы относитесь к людям - так будут относится и к вам! :-)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Бар у бассейна.

Из отеля

питание пляж - 1 линия анимация Расположение вкусное красное вино персонал
нет пандуса для коляски в ресторане-гриль
Добавлено 06.10.19 11:08 (5 913 символов в тексте)

09:08 07.10.19

Спасибо за ИНФО о холодильнике! Как раз задала отелю этот вопрос, но почему то мне не ответили.
Очень полезный отзыв!

13:28 07.10.19

Пожалуйста! Я также задавала про утюг, ответили что-то непонятное)))

20:41 07.10.19

Спасибо за Отзыв.. Татьяна, скажите, а какие коктейли Вам понравились в Баре?

13:09 08.10.19

Пожалуйста, Ольга) Я предпочитала красное вино. Пробовала ром-кола - неплохо.

18:52 23.10.19

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, пожалуйста. есть ли на пляже бар и туалет? Спасибо.

21:28 23.10.19

На пляже есть бар (круглый с соломенной крышей) с б/а напитками: стоит кулер, можно самим наливать в стаканчики, бармен наливает фанту, колу, спрайт. Так как отель находится на первой линии, то там очень все близко и рядом, если выйти за изгородь, слева от павильона со SPA-процедурами будет туалет и совсем рядом уже бассейн и справа от него бар, где есть чай-кофе, также стоит кулер, наливают пиво и вино. Если не поленитесь и пройдете еще 50 метров, то уже можно зайти в здание в основной бар, там выбор напитков больше и наливают в стекло и там же справа от бара есть туалет.

01:16 06.10.20

Ну вот уж совсем не правда - "Ресторан-гриль особо не впечатлил, всегда все было холодное. Вино и минералку надо выпрашивать, для русских сами не принесут. И да, персонал "облизывает" тех, кто с белыми браслетами (не в первый раз) и французов (оставляют чаевые), но кто вам мешает оставить их тоже? На территории ресторана есть маленький бассейн и лежаки." - Только ради этого ресторана мы и вернулись в этот отель!!!! - Обслуживание изумительное!! Официанты на высоте, что не скажешь об официантах в основном! Конечно, мы поощряли- но, пардон, это пр инято во всё

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Tatiana (14)