АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.10
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 160
Читательский охват: 10345
Фото: 511
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
08.09.19 - 18.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель! С удовольствием вернусь!

Вот и я собралась написать отзыв. Когда все хорошо, кажется что и зачем писать)

Отель очень понравился, с удовольствием вернусь еще. Понравилось все: номера, море, погода, обслуживающий персонал, питание, анимация, отношение - очень любят детей, атмосфера - особенно в конце было так жалко уезжать, привыкли и стало как дома...

Отдыхала вместе с маленьким ребенком, заезд был вечерний, от аэропорта близко - около 30 минут, заезжали только в один отель до нас. Сначала отправили поужинать, номер был готов с детской кроваткой, что порадовало, не пришлось просить. Номер на 1 этаже тихий, нашу анимацию вообще не было слышно, зато по вечерам качала музыка из соседнего, доносило ветром, а ветра На Джербе приличные. Туристический налог взяли сразу - 10 $, причем и на ребенка тоже) Ладно, потом разобрались и мне вернули эти деньги. Валюту на рецепшен меняли в любом количестве, сдавали сдачу и со 100 $. Просто кто-то писал, что мелкие не меняли, неправда. Брала холодильник в аренду - 50 динар. Уборка номера каждый день, качественная - всегда мыли пол. Оставляла пару раз по доллару и небольшие сувенирчики на удачу, которым особенно были рады бармешки)

Из отдыхающих были Франция, Чехия, Польша, Италия, Ливан, Россия.

Вай-фай ловит отлично и везде, на пляже, в ресторане, даже в номере на балконе. Опять же удивляюсь предыдущим отзывам, где были недовольны его работой. Я и фотографии загружала, и звонила по ватсапу, и в соцсетях даже удавалось посидеть).

Жирный минус гиду Юлие от Корала. Видимо пока еще нет своих детей, не подумав о том, что я с коляской, повела туристов на инф.встречу на второй этаж по лестнице. Когда я узнала, на каком этаже проходит встреча, мне крикнули что это втором, нажимаю в лифте на 2 этаж и вуаля - мы на третьем))) А надо было нажать на первый, до меня потом уже дошло, что у французов первый этаж rez de chaussée и нумерация начинается со второго этажа. Вообщем, пока мы путешествовали с сыном по отелю, встреча шла на всех порах и половина инфы уже была рассказана. Ну а в конце встречи Юлия вообще поразила, сказав, что я есть для вас только сегодня, покупать экскурсии вы можете только здесь и сейчас, а в остальные дни меня для вас нет, даже не подходите и не беспокойте, у меня будут другие туристы. Какая теплая встреча, и мы вас тоже рады видеть)))

Питание очень вкусное, большой выбор мяса, курицы, рыбы. Есть диетический стол (все вареное и несоленое). Очень вкусные булочки-круассаны по утрам, пицца, выпечка у них на высоте! Каждый день мороженое. Фрукты по сезону: арбузы, дыни, персики, виноград, финики. Про питание пишу вкратце, потому что все уже подробно написали до меня, поэтому не буду повторяться)

Питание для ребенка 1 год везла все полностью свое, в маркете напротив можно докупить только молочную кашу на завтрак (достаточно неплохую), печеньки и молочку на полдник (йогурты, молоко, кефира у них не было). Из овощей-фруктов-мяса ничего не было! Только стояли 4 жалких баночки картофель-морковь. Подгузники у них ужасные - Lilas, лучше везите свои или съездите в Мидун, там я увидела и фруктовые-овощные пюрешки и подгузники Libero и Pampers, жалко, что в конце отпуска.

Ресторан-гриль особо не впечатлил, всегда все было холодное. Вино и минералку надо выпрашивать, для русских сами не принесут. И да, персонал "облизывает" тех, кто с белыми браслетами (не в первый раз) и французов (оставляют чаевые), но кто вам мешает оставить их тоже? На территории ресторана есть маленький бассейн и лежаки.

Один раз в неделю устраивают ужин на улице вокруг бассейна. Мне не понравилось, потому что уже с обеда там не пройти, расставляются столы, еда накрывалась на лужайке под пальмами. Если не пришел прямо к открытию, еда будет холодная и не найти столика. Играла живая музыка, персонал выходили с факелами, затем их представляли для туристов и резался большой торт.

Море обалденное, правда чтобы покупаться надо долго заходить вглубь. Пляж как оказалось очень большой и влево и вправо, всегда есть свободные лежаки, хотя народу было много. Пару дней был шторм и вынесло водоросли, но их убрали на следующий день. В последующие дни был отлив - рай для детей, обнажился песочек и они сидели там ковырялись с лопатками, и удобно прогуливаться вдоль моря, народ лежал загорал прямо на отмели)

Анимационная команда большая - ребята старались, молодцы, правда немного подуставшие. Есть пляжный воллейбол, водное поло, аквааэробика, боча, дартс, сальса, степы, вечерние программы. Даже удалось пострелять из лука. Правда не очень заметна детская, мини-клуб всегда пустой, кроме вечернего мини-диско, даже обнаружили детскую площадку, но она всегда была пустая).

Супермаркет Аль Джазир через дорогу в 5 минутах ходьбы, есть и алкоголь, и еда, и промышленные товары. Обнаружили также супермаркет Palm center налево от отеля, идти минут 15 (напротив отеля Телемак). Там сувениры, крема, текстиль, кожа, сумки. Ездили сами в аптеку - 5-7 минут за 5 динар на такси, в Мидун - тоже около 10-15 минут в зависимости от скорости водителя (там постоянно пробки) за 5 динар, нашли там магазин Yasmine с фиксированными ценами, очень понравился (спасибо за наводку Артему из предыдущих отзывов).

На обратном пути выезд был вечерний, но номер дали продлить только на 3 часа, это у них предел, как я не уговаривала начальника рецепшен. 1 час - 20 динар. Никто браслеты не срезал, да и я его сняла еще в середине отдыха, чтобы не поцарапать ребенка, никто ни разу не спросил, где он).

Добавлю про курс тунисского динара: 1 динар = 23 рубля. Вода в маркете стоит в пределах 0,5 - 0,6 динар, в баре - 2 динара. Мы наливали в свою бутылочку из кулера, никто ни разу ничего не сказал).

Выкладываю много фото, по ним будет понятно, что - где. Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Желаю всем отличного отдыха! Помните, с каким настроением вы едете, так и пройдет ваш отдых, как вы относитесь к людям - так будут относится и к вам! :-)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж - 1 линия анимация Расположение вкусное красное вино персонал
Минусы отеля
нет пандуса для коляски в ресторане-гриль
Добавлено 06.10.19 11:08 (5 913 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:08 07.10.19

Спасибо за ИНФО о холодильнике! Как раз задала отелю этот вопрос, но почему то мне не ответили.
Очень полезный отзыв!

13:28 07.10.19

Пожалуйста! Я также задавала про утюг, ответили что-то непонятное)))

20:41 07.10.19

Спасибо за Отзыв.. Татьяна, скажите, а какие коктейли Вам понравились в Баре?

13:09 08.10.19

Пожалуйста, Ольга) Я предпочитала красное вино. Пробовала ром-кола - неплохо.

18:52 23.10.19

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, пожалуйста. есть ли на пляже бар и туалет? Спасибо.

21:28 23.10.19

На пляже есть бар (круглый с соломенной крышей) с б/а напитками: стоит кулер, можно самим наливать в стаканчики, бармен наливает фанту, колу, спрайт. Так как отель находится на первой линии, то там очень все близко и рядом, если выйти за изгородь, слева от павильона со SPA-процедурами будет туалет и совсем рядом уже бассейн и справа от него бар, где есть чай-кофе, также стоит кулер, наливают пиво и вино. Если не поленитесь и пройдете еще 50 метров, то уже можно зайти в здание в основной бар, там выбор напитков больше и наливают в стекло и там же справа от бара есть туалет.

01:16 06.10.20

Ну вот уж совсем не правда - "Ресторан-гриль особо не впечатлил, всегда все было холодное. Вино и минералку надо выпрашивать, для русских сами не принесут. И да, персонал "облизывает" тех, кто с белыми браслетами (не в первый раз) и французов (оставляют чаевые), но кто вам мешает оставить их тоже? На территории ресторана есть маленький бассейн и лежаки." - Только ради этого ресторана мы и вернулись в этот отель!!!! - Обслуживание изумительное!! Официанты на высоте, что не скажешь об официантах в основном! Конечно, мы поощряли- но, пардон, это пр инято во всё

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatiana (14)