Регистрация: 08.03.13
Читательский охват: 11925
октябре 2019
04.10.19 - 13.10.19

Постараюсь быть объективной.

Здравствуйте. Находимся в отеле 3-й день, впечатления не однозначные. Начиталась перед отъездом разных отзывов, теперь оставлю свой. Извините, отзыв будет длинный. Заселение. Заранее писала письмо в отель с просьбой заселить в отремонтированную часть корпуса, в дополнение, от Tophotels было сопроводительное письмо. Кроме того в паспорта вложили по 10 долларов( нас две семьи, двое и трое). Ничего не помогло. Приехали к 19 часам, заселения ждать не пришлось. Менеджер был очень любезен, предложил на выбор несколько номеров, сам лично их показал. Все номера были одинаковыми и все в старой части здания на 3 этаже.

На нашу просьбу заселить нас в отремонтированный корпус, нам было сказано, что для двоих взрослых и ребенка номеров там вообще не бывает, только двухместные.то есть третью кровать поставить не реально? Странно. Ну, это только на их совести, я не поверила, если честно. Итак. Заселялись в темноте, вид из номера оценить не могли. По факту- вид на задворки и какую-то спортивную площадку. Половину обзора закрывает стена корпуса(фото прилагается). Первое что бросается в глаза - грязный-грязный ковролин в коридорах, пару дней валялись одни и те же окурки, это ужасно.Уборка, по-моему , только в номерах, коридоры не убирают вообще.Пропылесосить-то хотя бы можно было бы. Самые грязные места прикрыты сверху маленькими ковриками)))). Плюс к этому, через пару дней появился устойчивый запах кошачьей мочи(( В отремонтированной части корпуса всё выглядит гораздо приятнее. В самом номере достаточно чисто, чистые полотенца, постельное белье , много гелей/шампуней/мыла. Напор в раковине очень слабый, сама ванная узенькая и не удобная даже мне, я не высокая. Муж больше и выше, развернуться в ванной да еще за занавеской (!) не реально. Фен есть, кстати достаточно удобный. Уборка ежедневная, меняют полотенца( для этого полотенце надо положить на край ванной, об этом написано объявление), добавляют шампуни/гели/бумагу/питьевую воду. Раз в три дня меняли постельное белье. Но сама уборка, если честно, не очень качественная, хотя чаевые оставляем. Полы грязноваты по углам, протирала пару раз грязные места влажными салфетками. Честно? Первый раз столкнулись с таким в отелях.. не приятно, но не хочется портить себе отдых. Стараемся настроиться на позитив.

В номере не работала ручка двери, оперативно пришел мастер,починил.

По словам менеджера, это одни из очень хороших номеров. Что тогда в остальных, не могу даже предположить...

Питание.

Ресторан большой, места всегда есть, еда вкусная, разнообразно.

Официанты очень стараются, внимательные, посуду убирают. На завтрак готовят блинчики/омлет/яичницу. Остальное штатно( хлопья, овощи, выпечка) Всего хватает. Грязной посуды, как пишут в отзывах, не обнаружили) Часть столиков на улице под крышей,но к сожалению , там курят. Обеды/ужины вкусные, всегда есть из чего выбрать, мясо разное- тушеная говядина, птица, вот рыба так себе, пару раз были кальмары. Вкусные десерты, из фруктов сейчас в октябре - арбузы, виноград, сливы, дыня( почти безвкусные) . На ужин всегда было очень вкусное мороженое. Алкоголь - вино в бутылках, нормальное. Пиво, газировка, разводные напитки. Крепкие напитки не вкусные. Пробовали в отеле и их местные -буху и тибарин. Конечно, это какой-то суррогат, разбавленный водой. Но нам алкоголь не сильно нужен был)))

Территория.

Небольшая, чисто, ухоженно. Всегда есть места где посидеть.

Вай-фай бесплатный, на ресепшен работает нормально, иногда добивает на пляж или в номера.

Пляж.

Очень хороший, но маленький. В пик сезона однозначно мест всем не хватит...белый мягкий песочек, пологий вход в море. Порадую тех, кто планирует сейчас приехать- медуз нет уже несколько дней))) до этого, говорят, было много, многие из-за этого не купались.

При нас на море был шторм, выбросило к берегу кучу водорослей. До конца нашего отдыха (дней 5) их так и не убрали, так что в море было невозможно зайти. У соседних отелей , хоть и не у всех, но убрать успели. Было очень обидно.

На пляже и у бассейна всегда есть шезлонги, матрасы. Занимать утром не нужно. Бассейн чистый. Сотрудники всегда готовы помочь и с лежаками, и с матрасами.

Анимация у бассейна, оценить не могу, обычно не участвуем. Насколько можем судить- анимация позитивная и ненавязчивая.

Подведу итог. Нельзя сказать, что тут всё так ужасно, как пишут. Конечно, Ваше впечатление будет зависеть от размещения в первую очередь. Уверена, если бы номер был в другой части отеля, наши впечатления и оценки были бы на порядок выше. Рекомендовать отель не буду, уж извините. Может быть, если отремонтируют все здание, станет лучше. Но убирать его всё равно нужно)) В остальном все ничего. Главное, позитивный настрой)

UPD. Дописываю отзыв по окончании отпуска. Самая большая проблема - это всё же номера , по крайней мере, в не отремонтированной части корпуса. Номер 239, в нем, например, бегали муравьи. Причем целой муравьиной тропкой( обратились на ресепшн. Тут же пришло два сотрудника, полили пол какой-то белой жижей и размазали. На мой вопрос “Toxic”?? Радостно ответили да. Ходили дальше только в тапочках, босиком страшно. Через день муравьи вернулись. Пошли снова на ресепшн с просьбой поменять номер. Сотрудник сделал вид, что не понимает, что я от него хочу.. и на этом этапе я написала гиду от Топхотелс Татьяне. Благодаря ее вмешательству, с большим трудом и после десятка объяснений, нам показали номер на замену. 232-й, с видом на сад и бассейн. Причем каждый сотрудник, вплоть до уборщицы, которой, видимо попало за муравьёв, пытался уличить нас во лжи, по несколько раз спрашивая где? Где муравьи? Мол, я ничего не вижу.. видимо, не надо было их давить перед проверкой😂 Перенесли вещи, нести недалеко))) довольны. Ага.. вечером включаем свет в санузле.. и в шоке.. по ванной бегают мелкие тараканы. Обычные, рыжие. Вот это уже ни в какие ворота, уж простите. До отъезда три дня. Ничего делать не стали.. смывали с ванной душем.

На помощь сотрудники ресепшн явно не заточены😂 Например, подходили вечером попросили поменять бумажные деньги на монеты по 1 динару, чтобы поиграть в платный( тоже убитый) бильярд. Заметьте, бильярд прямо на ресепшене, но монеты готовь сам и заранее... и получили ответ, что у него нет размена.

В этот отель я точно не поеду, не мое это - бегать почти каждый день на ресепшн и чего-то просить или требовать. Еще раз повторюсь, никогда не приходилось подобным заниматься раньше, не капризные мы. Но всему есть предел.

Территория

Персонал(кроме ресепшн) питание
Грязь в номерах и коридорах.
Добавлено из отеля 06.10.19 16:23 (6 471 символов в тексте)

06:34 08.10.19

Мы жили в отремонтированной части отеля, там действительно только номера с 1 двуспальной кроватью, места для ребёнка действительно нет(( детки есть только на первом этаже, но там не все номера после ремонта.

18:16 08.10.19

Здравствуйте, Лана!
Благодарим Вас за оставленный отзыв на туристическом портале Tophotels!
С Уважением, "Le Soleil Abou Sofiane Resort"

13:31 10.10.19

Прям не верится такому отзыву про питание. Стараются...чисто... это нам только снилось и воспоминалось из других отелей. ЧТо-то поменяли что ли? Уволили шеф повара о чем я после отдыха так долго писал, уволили всех кто работал до этого и наняли новую команду?

16:35 10.10.19

Евгений, не знаю) но с едой, посудой, персоналом никаких проблем. И вкусно, и чисто:))

09:54 14.10.19

Доброго времени суток. Не пойму почему Евгений так негативно настроен на этот отель. Мы с супругой много ходили по побережью и общались с отдыхающими из других отелей. Где то питание получше а в остальном такая же задница.

14:30 18.10.19

Игорь, сложно сказать) мне просто не с чем сравнивать, так как в Тунисе были впервые. Проверим в другом отеле а Этот отель в целом нормальный, какие-то моменты очень понравились.. но какие-то почти перечёркивают все хорошее, к сожалению.

Все отзывы Лана (11)