Регистрация: 27.08.11
сентябре 2019
14.09.19 - 27.09.19

Чудесный отель, но есть НО...

Прошла неделя после нашего возвращения из отеля, улеглись немного эмоции, и можно уже написать своё мнение об отеле и отдыхе.

Отель сам произвел положительные эмоции. Находится практически посередине посёлка Ичмелер, рядом свой участок пляжа через небольшую площадь. На ресепшн нас встретила девушка, которая по-русски не знает ни слова, дала нам ключи от 215 номера. В комнате было 2 кровати, плоский телек висел на стене (показывал только канал НТВ), шкаф с кучей вешалок, санузел тесноватый, но всё было чисто. Балкон выходил на канал, а справа был курятник, вот ночью мы прочувствовали очень жёстко соседство с ним. Эти петухи могли даже часа в 2 ночи попеть свои песни, и при закрытой балконной двери очень хорошо были слышны эти петушиные песни. Моя подруга спала с берушами, а я периодически накрывалась сверху подушкой. Кроме петухов ещё музыка долбила до поздней ночи в 2-х кафе-ресторанах, что через канал. Просто капец. Если поспать в тишине, то это не в этот отель!!!

Питание в отеле превосходное, всё приготовлено вкусно по-домашнему, нет огромного ассортимента блюд, да этого и не надо абсолютно. Мясного 2-3 вида, помимо этого может быть и рыбка. Супчик в обед и ужин 1 вид. На завтрак омлет и варёные яйца всегда, яичницу и оладьи готовили на улице, йогурты в глубоких вазонах 2-3 вида, джемы-варенья видов 6, халва, изюм, курага, печенье, выпечка 2 вида , масло (именно масло), плавленный сыр и шоколадная паста в упаковочках, очень вкусные маслины и оливки всегда в наличии. И всегда в нарезке сыры 3 вида, помидоры, огурцы, перец, зелень. Фрукты были всегда, по утрам был арбуз и апельсины в нарезке, но потом со второй недели отдыха арбуз и апельсины пропали вообще. Были дыня, яблоки 2 вида, груши, виноград, сливы, персики. Мы еще покупали свежий инжир по 10 лир за 1 кг (примерно 110 руб.), вкуснятина.

Обслуживающий персонал очень приятный, парни-официанты быстро уносили грязную посуду, быстро исполняли заказы по напиткам. Правда один товарищ нам был точно не товарищ, он вроде как бригадир официантов, раздавал им громко ЦУ, он с нами нехотя общался, а когда услышал, что мы уезжаем, то услышали от него "хорошо" в язвенном тоне. Мерзкий тип.

По поводу пляжа. Тут интересная картина, я с таким столкнулась впервые за 17 поездок в Турцию. Кроме отдыхающих из нашего отеля бичбой за плату пускал на жезлонги отельного пляжа разных туристов из разных отелей. Мы с подругой пташки ранние, мы рано приходили на пляж и без проблем занимали лежаки, но вот кто любит поспать в нашем отеле, тот мог остаться без места. И соседство с каналом нам не понравилось особенно после того, как ночью прошла гроза и весь мусор, что попал в канал, поплыл в море, особенно на наш участок, плавать было просто противно. Море очистилось только через 2 дня. А также рядом паркуются разного рода катера и моторки, и часто пахло керосином. Плохое соседство. Ещё участок для плавания был в форме треугольника, тогда как у соседей в форме квадрата или прямоугольника, буйки недалеко, поэтому места для плавания хронически не хватало. А также на пляже хотелось бы иметь филиал бара, где бы была вода в кулере, чай-кофе.

Очень понравился посёлочный променад, люди в любое время или бегают, или ходят, вечером народ массово гуляет. Можно пешком дойти до Мармариса. Однажды мы после ужина из отеля до статуи Ататюрка дошли за 1 час 50 минут, даже успели посмотреть шоу фонтанов. А обратно уехали на долмуше, проезд 4 лиры.

В Мармарисе можно погулять, пошопиться. В Вайкики, который в центре, нет детского отдела. Большой Вайкики есть в отдалении, там же рядом есть Мигрос и большой Карфюр, но там выгодные цены по картам, без карты дороговато.

Расплачиваться лучше везде лирами, хотя банковские карты практически везде принимают к оплате. Я была удивлена тем моментом, что на почте у меня не приняли рубли для обмена, хотя почта со стороны Анталии принимает рубли и по очень выгодному курсу. Деньги я поменяла в Мармарисе в Денизбанке по паспорту.

На экскурсии мы не ездили, но от предложения поплавать с лодки в 3-х красивейших местах за 40 лир (3 часа) мы не удержались, просто полный восторг. На лодке (баркасе) нас было 12 человек, 10 из них русские, наш штурман угощал нас чаем и сладким арбузом. Мы в море останавливались на 20 минут, потом ещё на о.Амос мы задержались на 40 минут, после острова ещё зависли в море на 20 минут в зелёных водах, наплавались в чистейших водах. Очень здорово!

В отеле в основном англоговорящие туристы, русских было примерно 15%. А после того, как мы уехали, осталось вообще 5%. Анимация настроена на англичан, но это нам не мешало получать удовольствие от удивительного гитариста, турецкой ночи по субботним вечерам. Периодически во время ужина играл ещё один гитарист и даже русские мелодии, было очень приятно.

Вобщем и целом, наш отдых нам очень понравился. Ичмелер- замечательный городок, утопающий в зелени и с теплющим чистым морем почти без волн. Горы его защищают от ветров с разных сторон. Добираться долго до отеля: из Даламана в Ичмелер 2,5 часа, перелёт 4 часа, да еще и дорога до Еката из нашего Челябинска 3 часа, тяжело. Если из нашего Челябинска будут летать чартеры в Даламан, то можно и вернуться, и можно в другой отель.

Irina- оценила сервисы

питание обслуживающий персонал
соседство курятника и канала маленький участок моря для плавания
Добавлено 06.10.19 18:00 (5 236 символов в тексте)

13:19 16.10.19

Капец как грамотно написано

13:20 16.10.19

Я очень старалась )))

15:23 20.01.21

IRINA Спасибо за отзыв. Я уже вроде этот отель присмотрела, но после Вашего отзыва уже больше не буду его рассматривать. То что происходит ночью, для меня очень важно. У меня со сном и так плохо, а тут еще этот шум. Да и катера ни к чему, одна грязь от них. Отзыв очень пригодился, а то в основном пишут о персонале, а про основные моменты, важные на отдыхе не упоминают.

16:14 20.01.21

Для меня тишина в ночное время-очень важный момент, у меня тоже проблемы со сном. И соседство с каналом и катерами тоже не даёт плюсов отелю, только минусы.

Все отзывы Irina- (25)