Регистрация: 19.05.19

спасибо
сентябре 2019
19.09.19 - 30.09.19

Отличный отель!

Наш отзыв про отель Sunis kumkoy beach resort and spa в Сиде. Может кому-то он поможет сделать выбор.

Отдыхали в данном отеле мы с 19 сентября по 30 сентября. 2е взрослых и ребенок 1,5 лет.

Начну с перелета.

За перелет Турецкими авиалиниями мы доплачивали. Во-первых, надеялись на лучшее качество, во-вторых, рейсы были ночные, что немаловажно для маленького ребенка.

Вот тут меня ждало разочарование. Платила я за турецкие авиалинии, а летела Анадолу Джет (дочка туркишей, бюджетная авиакомпания).

Вылет вовремя, но вот что творится между сидениями-это ужас. Муж просто тупо упирался коленками в переднее кресло. Размять немного ноги, пока на коленях у тебя спит ребенок просто невозможно.

Никакой информации по перелету толком не дают. Летели мы в Турцию вместо 3ч.40 минут около 4,5 часов. И никакой информации по задержке не дали.

Кормили сносно. Кексик, мясо и салатик.

Обратный перелет в ночь. Задержка вылета в полчаса (видимо большой поток самолетов). Прилетели вовремя.

Опять ужасные кресла и никакой информации.

Для себя решила, что никогда в жизни я не буду доплачивать за туркишей.

По-моему у чартеров самолеты получше будут.

И да, огромный минус – зарегистрироваться онлайн просто невозможно.

В отель мы приехали около 9ти часов утра. Соответственно раннего заселения нет, отель просто переполнен. Переодеться можно либо в туалетах, либо в раздевалке в спа-центре. Там же есть бесплатный сейф для вещей и душевая.

Около 11 часов нам пошли на встречу и дали номер. О, счастье! Причем дали номер фемели, вместо оплаченного стандарта.

Номера вполне хорошие, обновленные. Довольно чисто и уютно. Фото в инете и в других отзывах есть.

Про еду.

Очень вкусно и качественно готовят. Сюда нужно ехать с несколькими желудками))) мясо типа гуляша и тушеного в горшочках просто тает во рту.

Завтрак и ужин в основном ресторане. Обед либо в ресторане подальше, либо в ресторане (тут его почему-то называют снек-бар, хотя вполне как ресторан) на море. Практически у пляжа. Огромный плюс этого ресторана – жарят рыбу и креветки на гриле. И рядом делают крошку-картошку, пиде, бюргеры,хотдоги и различную пасту.

Есть кондитерская – очень вкусные десерты и кофе.

Несколько баров.

У бассейна бар, делают вафли, жареную картошку и варят кукурузу.

Короче много всего, все в других отзывах написано.

Меня больше всего интересовала еда для детей. Так как по ней мало информации.

Ребенок у нас аллергик, нам нельзя молоко, яйца и некоторые фрукты. Это и вызывало проблему, особенно на завтрак.

В основном ресторане для детей есть отдельный стол. На нем стоит холодильник с пюрешками, блендер и смесь.

В первые дни в наличии были только пюре: картофель с молоком, картофель с морковью и еще какая-то пюрешка.

Под конец заезда появились – чернослив, банан и мультифрукт.

Всегда есть всевозможные булочки и хлеб. Каждый день разная каша с молоком. Видела злаковую и рисовую.

Самое важное – можно подойти на гест релейшн и попросить готовить вам неаллергенную еду.

Они дают вам заполненную карточку и вы каждое утро подходите к шеф-повару с ней. Нам готовили рисовую кашу на воде. Довольно вкусно. Один раз правда просто вареный рис принесли.

На обед и ужин проблем с едой для ребенка не возникало. Есть вареные макароны, рис, картофель.

На ужин также есть вареная говядина и индейка в бульоне.

Иногда была морковь. Овощи тушеные. И я кажется один раз видела вареные овощи ассорти в большом казане. И в большом котле початки кукурузы.

С 13.00 до 15.00 около бассейна есть вареная кукуруза.

Вроде по еде ничего не забыла. Ну если у вас ребенок не аллергик, то еды для детей полно))))

Про море и бассейны.

Купались мы всегда на море, вход песчаный и пологий довольно долго. С ребенком просто шикарно. В наше время в основном были небольшие волны. Один раз целый день лил ливень. После него море было грязное.

На пляже конечно не убираются. Практически везде валяются бычки (спасибо людям-свиньям!).

Им конечно не хватает чистильщика на пляже((((

В целом терпимо, просто контролировать место, где копается ребенок.

В бассейне мы пробовали поплавать с ребенком один раз, ребенку не понравилось. Больше туда и не возвращались. Да и мы не любители бассейна. Мы ж на летели)))

Контингент. В основном европейцы-пенсионеры, которые загорают на пляже до состояния сушеной кураги.

Очень много было русских, что меня удивило. Думала будет значительно меньше.

Про обслуживание. Очень много работает киргизцев. Поэтому спокойно можно объясняться на русском, если плохо владеете языками. А так вполне можно объясняться на английском и немецком.

И самое главное – на рецепшен работает Мария (вроде из Киргизии, если мне память не изменяет). Она просто умничка! Очень милая и приветливая девушка!!! Поможет в любой ситуации. Если что обращайтесь сразу к ней. У нее длинные черные волосы.

Ну вот вроде бы вся информация, которую я хотела дать. Остальное в других отзывах.

Ездили в новамолл на такси (70 лир в одну сторону).

Коксаки не подхватили, то ли повезло, тол ли просто его тут нет.

Питание и пляж
Грязноватый пляж
Добавлено 06.10.19 21:12 (5 041 символов в тексте)
Все отзывы Yukravchenko (2)