Регистрация: 02.10.18
сентябре 2019
17.09.19 - 29.09.19

Здравствуйте! Летели из Москвы авиакомпанией...

Здравствуйте! Летели из Москвы авиакомпанией "Nordwind" от "прекрасного" тур оператора Pegas. Лететь около 10 часов. Электронная регистрация на рейс платная если хочешь выбрать место. Кормят один раз! Багаж 15 кг. Будьте готовы, заранее почитайте обо всём. Прилетели в аэропорт Камрань. Одновременно в нами прилетели ещё два самолета из России и на паспортном контроле нас ожидал ад! 2 часа в толпе, в помещении без кондиционера мы продвигались к стойке с неторопливым вьетнамским пограничником! Валюту в аэропорту менять не советую, курс гораздо ниже, чем в отеле. До отеля из аэропорта ехать около 3,5 часов. Автобус старый, сиденья узкие.

Вообщем дорогу надо как-то пережить.

Зато отель прекрасен! Мы прибыли в отель около 12 часов утра, нас зарегистрировали, заселение сказали около 16 часов. На рецепшен есть русскоговорящая девушка Куин. В отеле нас ждали друзья, приехавшие раньше нас на 3 дня, поэтому мы оставили наши вещи на рецепшен и пошли к ним в номер отмечать наше прибытие. Около 15 часов нам позвонили и сказали, что можно заселяться. Отель, номера, территория - всё просто прекрасно! Мы жили в корпусе "Ixora", на втором этаже. Номера новые, чистые. Есть чайник, чай, кофе, вода 2 бутылки (бесплатно). Все остальное что в холодильнике и на нем - платно. Есть шампунь, гель для душа, зубные щетки. Халаты и тапочки. Тапочки резиновые, типа "сланцы", не новые. Мы не надевали, побрезговали. Кондиционер и потолочный вентилятор. Убирают номера каждый день! Белье и полотенца меняют каждый день! Если не хочешь менять бельё надо положить на кровать специальную зелёную табличку (бережём природу)! Чтобы была горячая вода надо нажать специальную кнопку в ванной комнате. Кнопки "не беспокоить" и "уберите номер" в электронном виде. Кроме уборки номера (в первой половине дня) каждый день во второй половине дня заправляют кровать и оставляют "презент": или 2 меленьких шоколадки, или 2 маленькие печеньки!

Завтраки (мы брали только завтраки) хорошие. Суп Фо, яичница (омлет), блинчики - готовят при тебе. Очередей нет. На раздаче тоже много всего. Из фруктов - арбуз, папайя, маракуйя, ананас, драконий фрукт, маленькие бананы. Кофе, чай, молоко, соки. Очень вкусный йогурт в маленьких баночках.

Бассейн большой, чистый, почти не пахнет хлоркой. Лежаков всем хватает. Матрасы приносит "специальный" человек, полотенца выдаются около бассейна.

Море. Вот это, наверное, единственное , что не очень понравилось. В первые несколько дней вся акватория перед пляжем была заполнена рыбацкими лодками. Соответственно и море было очень грязным, воняло рыбой , весь берег замусорен останками крабов, рачков и дохлой рыбой. Купаться в море не хотелось совсем. Где-то на четвертый день поднялся ветерок, море стало неспокойным, но "о чудо" стали исчезать эти рыбацкие лодки с горизонта. Через пару дней все лодки ушли, море стало чище, волны, ветер - класс! Но все равно море очень своеобразное и далеко не голубое. А может мы ещё не забыли океан на Кубе!

Территория отеля большая и очень ухоженная. Правда на территории отеля идет несколько строек и реконструкций. В номере шума (при закрытых окнах) не слышно. Народу в отеле было мало. Иногда приезжали местные жители на пару дней и тогда становилось шумновато. Отношение персонала очень доброжелательное. Видно, что они или ещё не разбалованы как турки или арабы, или просто другие по складу характера.

На ужин ходили в кафе прямо напротив отеля, называется Gia Huy. Очень дешево и вполне вкусно. На четверых нормально поесть около 500.000 донгов (1500 рублей). Пищевых расстройств не было, по советам докторов всё обильно запивали ромом. Несколько раз ездили в Муй Не. Из отеля каждый вечер идет туда бесплатный трансфер. Ходили в рыбные кафе в местечке Бо Ке. Креветки, кальмары, устрицы, мидии, гребешки, лягушка, всякая рыба и т.д. Я не большой любитель, а друзьям очень понравилось, хотя конечно антисанитария полная (ещё раз - ром!).Там же в Муй Не брали две экскурсии: в Далат и на гору Таку. Честно говоря ничего особенного, но для кругозора и чтобы не сидеть в отеле - полезно. У "прекрасного" тур оператора Pegas экскурсии в 3-4 раза дороже. Смысла переплачивать нет. Там же в Муй Не ходили на массаж. На любителя. Там же куча магазинов, где можно купить вьетнамскую косметику (крема, патчи, маски и т.д.) - жена сказала реально очень дешево, и фрукты с собой (и корзинку для них).

Подводя итог можно сказать, что лично мне очень понравился отель. Говорят, что владелец отеля - немец. Так вот, его отель похож на немецкий автомобиль - всё продуманно, очень удобно, работает и не ломается! Жене и друзьям очень понравились морепродукты, которыми они просто объедались. Поехал бы ещё раз во Вьетнам - наверное нет, поехал бы ещё раз в такой отель - однозначно да!

Инфраструктура вежливый и внимательный персонал спокойный отдых.
Нет.
Добавлено 06.10.19 21:53 (4 811 символов в тексте)

18:33 18.11.19

так чем работа т.о. вас не устроила??? из отзыва не очень понятно? что прокормили 1 раз? так вы летели бюджетом да ещё и чартером. питание можно добавить в процессе бронирования тура (от 600 рублей ;))))
что экскурсии дорогие у т.о. так это у всех так не только у Пегаса...

21:35 18.11.19

Здравствуйте, ЮЯ! А вы случайно не работник "Пегаса"? Если Вас интересует что-нибудь по существу отеля или страны пребывания с удовольствием Вам отвечу. Спасибо!

Все отзывы Владимир (2)