Регистрация: 26.10.16
июле 2013
14.07.13 - 27.07.13

Замечательный отдых

Пусть не удивляются пользователи сайта, что так поздно пишу отзыв. Были в этом отеле в 2013г. Тогда все было исключительно хорошо.И обслуживание и чистота и питание. Все очень достойно, типичная Европа, без пафоса и излишеств.

В отзыве напишу о месторасположении отеля. Сам город Салоу очень тихий, спокойный, как нам говорили , местные на лето сюда приезжают как на дачи. Отель находится метров 600 от моря. Дорога красивая, один нюанс, это железнодорожный переезд. Но это всего лишь нюанс. Около ж.д.переезда есть хороший супермаркет. У нас были завтрак ужин, на обед затаривались там. Отель стоит в тихом спокойном месте, что является плюсом,

Пляжи в салоу отдельная тема. Какие хочешь, в основном хотят песочек. Так вот около нас - песочек. Огромные пляжи, места хватает, тем более, что в этом районе отелей меньше, чем на пляже галечном, при въезде в Салоу со стороны Барселоны. А наш отель ближе к выезду в сторону Валенсии. Там где Салоу плавно переходит в Кембрилс. Песок на пляже и правда золотистый. Идя на пляж , выходим прямо на променад вдоль набережной к знаменитому цвето музыкальному фонтану. Вечером отдыхающие со всего Салоу стекаются к фонтану, а мы живем рядом, каждый вечер наслаждаемся красотами и музыкой. Все праздники проходят именно по этому променаду, начинаются от фонтана. Стоит посмотреть как празднуют европейцы.

Есть и каменистые пляжи. Но народу там очень много, как я уже писала, там основное скопление отелей и от нас далековато, километра полтора , два, в сторону Барселоны.

Еще один плюс расположения, это наличие автобусных остановок рядом с отелем. Сами ездили на рейсовом автобусе в Реус и Таррагону. Таррагона просто сказка. Гуляли по городу, купались, как мне показалось, что там море еще красивее, песочек вообще золотит в воде. Обязательно надо съездить туда, и не бояться самим без экскурсии. Сами сколько надо распоряжаетесь своим временем. А вот в Барселону не осмелились сами ехать, брали экскурсию. Тур бюро рядом с отелем. Очень удивил их подход к туристам. Хотели мы купить экскурсии сразу какие распланировали, а нам там говорят - зачем все сразу, вдруг у вас планы изменятся или голова заболит, приходите вечером перед каждой экскурсией и покупайте, заранее не надо. Вы представляете разницу подхода к туристам. Не навязывают людям, а наоборот советуют, даже сказала бы - советуют не торопиться. Еще ездили с экскурсией на Монтсеррат. Опять же скажу - сказка. и место и сама экскурсия и все что вас окружает в Испании. Кстати , это правда, что у Черной Мадонны попросишь, то и сбудется. Нас было трое, через год я спросила у сына и мужа, исполнились ли их желания. да исполнилась. Да я и сама знала, что исполнились, мне кажется мы одно все загадывали, а желание на самом деле были не простые, жизненные.

Подводя итог, скажу_ сама Испания чудесная страна, с большой историей. И эта вся история и культура стоит под открытым небом, вся перед нами. А Салоу чудесное место где можно и хорошо провести время на море и поездить в разные направления. Таррагона с одной сторона с Барселоной , с другой стороны Валенсия.

Отель всегда рекомендую. Хорошая европейская четверка.

Все плюсы.
нет минусов
Добавлено 07.10.19 10:51 (3 140 символов в тексте)
Все отзывы Галина (10)