Регистрация: 07.10.19
Читательский охват: 1919
сентябре 2019
25.09.19 - 05.10.19

Отличный отель Selectum

Выпал отпуск на конец сентября, решили полететь Турцию. По многочисленным отзывам и рекомендациям выбрали отель Selectum Luxury Resort Belek 5*. Отдыхал я с женой и дочкой 6 лет.

По прилету в Анталию, нас направили в микроавтобус, который вез гостей именно этого отеля никуда не заезжая больше, так же и обратно, поэтому считаю, что индивидуальный трансфер нет смысла заказывать.

В отеле на входе встречает девушка, которая угощает вновь прибывших гостей сладостями и шампанским Маёт. Так же к нам подошла сотрудница ресепшена, которая провела нас в лобби бар, чтобы мы с комфортом ожидали пока она занимается нашим заселением. Пока она нас оформляла к нашему столику подошла официант и приняла заказ. Пинаколада и банановый молочный коктейль для ребенка были очень вкусными.

НОМЕР:

Брали самую простую категорию номера, он был в главном здании отеля. Когда увидели были безумно довольны, все очень красиво и дорого сделано. Раздельная душевая и туалет, а также есть ванная с гидромасcажем. Косметика Булгари (лосьены, шампуни, кондиционеры), в наличии зубная паста и бритва, также представлена детская косметика. В номере были для каждого (и ребенка) тапочки и халаты. Так же в подарок шла пляжная сумка.

В минибаре: пиво, соки (в стекле и пакетированные), вино, минеральная и обычная вода, фанта, спрайт, кола (диетическая и обычная), шоколадки, мармеладки, чипсы принглс. Минбар пополняется каждый день, без каких либо просьб.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория большая, зеленая, идеально чистая и ухоженная. Делится она на две части перед основным зданием где проходит дискотека и вечерние шоу и сзади основного здания, там считается Фемели-зоной, с игровыми площадками, аквапарком, луна-парком, детским амфитеатром и миниклубом.(небольшой миниклуб есть так же и возле пляжа перед основным корпусом отеля). Если не хотите тратить сил и времени между походами из одной зоны отеля в другую, курсирует большой электрокар, ждать максимум приходилось не больше двух минут. В каждой зоне есть ресторан и большой бассейн. Есть еще крытый и подогреваемый бассейн, а также "красный бассейн" в нем можно купаться, но он очень мелкий, в нем проводят пенные дискотеки раз в неделю.

ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ:

Кушать можете в двух ресторанах работающие по системе шведский-стол, один находится в основном здании, другой в Фемели-зоне, который позиционирует себя по интерьеру как детский, внутри него есть детская горка, обязательно его посетите.

В ресторане основного здании выбор блюд разнообразнее. Очень интересным решением было в центре ресторана разместить сырную лавку, выбор сыров просто потрясает, все они запечатаны, рядом стоят тарелочки с нарезкой, но если данного вида сыра не представлено в нарезке вы говорите какой хотите и вам нарежут его специально для вас. В ресторане на ужин можно попробовать красиво оформленные блюда от шефа.

На территории есть рыбный, мясной, итальянский, азиатский аля-карты, а также аля-карт работающий круглосуточно без предварительной записи, в котором представлена интернациональная кухня.

Если говорить в общем, то питание вкусное, разнообразное, есть и диетическое питание, и детское, много рыбы, мяса, курицы, гарниров, много различных блюд и конечно же море сладостей. В общем ресторане напитки которые вы захотите вам приносит официант. Кофе вам готовит барист.

В общем холле основного здание есть кофейня с десертами и сладостями, различными видами кофе, в том числе и турецким, а так же большое разнообразие чая, который заваривают при вас (пакетированных на территории отеля я не видел). Обязательно попробуйте в этой кофейне макаруны, я таких в жизни не пробовал, просто таят во рту. Донаты тоже обалденные.

В основном ресторане и лавке возле бассейна вам подадут очень вкусное мороженное на развес различных видов, а так же рядом стоит холодильник где вы можете взять мороженое в упаковке различных хороших марок, например: "Магнум" (все бесплатно)

АЛКОГОЛЬ просто шикарен, есть по-моему абсолютно все, причем в систему "все включено" будут входить такие виды, как, например: Чивас 18 лет, Синглтон 15 лет, Мартель, Хенеси, Джина видов пять, пиво которых я насчитал: эфес, миллер, корона, туборг, эдинберг, бекс, будвайзер (может что-то пропустил). Коктейли как алкогольные, так и безалкогольные, делают отлично, что в лобби баре, что на пирсе, что возле бассейна. Абсолютно весь алкоголь представлен во всех барах, таким образом если вы захотели выпить дорогой виски вы можете это сделать где угодно, не обязательно идти в лобби бар. Детские коктейли тоже на высоте.

Возле пляжа где лавка мороженного, делают смузи, а возле крытого бассейна ( где Спа центр) находится витамин-бар где делают свежевыжатые соки.

АНИМАЦИЯ:

Вам предложат поучаствовать, но никто заставлять и упрашивать не будет, все цивильно. Проходит весело и активно. Много спортивных развлечений. В Фемели-Зоне расположен амфитеатр, где по вечерам проводят мини-диско и после нее представления для детей, приезжал даже московский цирк. Так же вы можете сводить ребенка в Луно-парк, на детские горки и сами покататься на взрослых. Вокруг аквапарка расположена "ленивая река", где всей семьей на кругах можно поплавать. После окончания детской анимации, на главной сцене начинается основное шоу для всей семьи , где выступают только приглашенные артисты на высоком профессиональном уровне, давольно часто отель приглашает звезд эстрады для выступления.

В лобби-баре по вечерам играет девушка на арфе, на пирсе девушка на сексафоне и есть еще "Ред бар", , там играет живая музыка.

После вечернего шоу начинается дискотека возле пляжного бара, каждый день разные диджеи, очень крутые треки и качественный звук.

Когда и эта дискотека заканчивается (в 12 часов ночи), вы можете перейти в ночной клуб.

Кстати, в номерах музыки не слышно, даже с открытым окном.

Раз в неделю проходит пенная дискотека в красном бассейне, очень зажигательно. Веселиться и взрослые и дети.

ПЛЯЖ:

Хорошо оборудован, как я уже писал есть длинный пирс. На пляже и на пирсе, есть платные кабаны. Пляж песчаный, на входе есть небольшая галька, потом опять песок.

СЕРВИС:

Максимальный, не знаю как по-другому сказать. Возле бассейна и на пляже лежат на лежаках скрученные полотенца, дополнительно можете брать сколько угодно без ограничений, карточек на них не выдают. Перед входом на пляж встречает менеджер, который вас провожает к свободному лежаку, протирает его (все лежаки с матрасами) и застилает.

Официанты принимают заказы даже возле бассейна, на пляже и на пирсе ну и на анимации в том числе.

Вам на все время проживания в отеле предоставляются персональные ассистенты , у нас были Улькер и Юлия. Они добавили мой номер в ватсап и каждый день скидывали программу мероприятий отеля. Кроме того очень оперативно решали все мои вопросы. Приведу один показательный пример, в главном ресторане возле сырной лавки мне сказали, что сыр пармезан закончился, я написал ассистентом в чате об этой ситуации, не прошло и минуты они прибежали ко мне вместе управляющим ресторана, через пару минут сыр пармезан нарезанный в красивой тарелочки уже лежал у нас на столе.

ИТОГ:

Отель новый потрясающий, не было ни одного момента, который бы мог огорчить. Читал негативные отзывы, что грязно, постельное белье в дырках, полная чушь не верьте. Отель оправдывает название Лакшери. Я со многими здесь познакомился и кто отдыхал в Макс Роял и Регнуем, все как один сказали что Селектум ничем не хуже. Поэтому смело летите в него, отель отличный, а будут вопросы с радостью отвечу!

Михаил оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Красивая и ухоженная территория Современный и дорогой дизайн отеля Отличное питание и алкоголь Анимация взрослая и детская на высоте Безупречный сервис хороший пляж.
Слабое освещение возле кровати
Добавлено 07.10.19 15:32 (7 478 символов в тексте)

22:13 08.10.19

Подскажите, есть ли где погулять за территорией отеля?

22:43 08.10.19

Мы за территорию отеля даже не выходили, не хотелось, так как в отеле много чем можно заняться. Когда ехали в автобусе в отель и из отеля ничего примечательного не видели, думаю там делать нечего, если только идти на остановку и куда то целенаправленно ехать

23:09 08.10.19

Людмила, съездите в Парк Легенд, он совсем рядом, днем работает как аквапарк и аттракционы(платно), вечером - бесплатные, но шикарные шоу. На общественно автобусе 20 минут или учть больше, такси 10 минут

09:07 09.10.19

Пешком гулять за отелем негде. Идёт дорога и тротуар вдоль череды отелей. До самого посёлка идти пешком далеко! Около часа.
Смотрите мои видео в плейлисте Selectum Luxury Resort по ссылке msviv777

21:58 11.10.19

Спасибо за ответы!! В Парк Легенд в мае ездили... Красиво, чисто, хорошие магазинчики. В аквапарк не ходили, сын ещё маловат для него.

13:38 18.10.19

Благодарю за отзыв

15:50 06.11.19

Спасибо за отзыв.Полезная инфа.Скажите пжл,вы бронировали почти по факту или на раннем бронировании?Какая цена из Москвы(примерный порядок цифр) на ваши даты?

16:34 24.02.20

Мы брали за 3 недели до вылета , взяли дорого, успели выхватить последний номер . Потом отель был уже в стопе