Регистрация: 18.08.12
июле 2019
01.07.19 - 04.07.19

Cala Romantica 3* Испания, Майорка

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УЕДИНИТЬСЯ, ТО ВАМ ОДНОЗНАЧНО ЭТОТ ОТЕЛЬ...

Если вы хотите уединиться, то вам однозначно этот отель придётся по вкусу.

Отель расположен в уединённой одноимённой бухте, прямо за пляжем. Тем, кто путешествует без машины придётся сложно, если запланированы вылазки.Но мы и хотели первые дни отдыха на Майорке насладиться морем и никуда не выезжать, поэтому нас такое расположение как раз и устраивало.Правда, нигде в интернете не было сказано про своеобразный рельеф отеля))(.Это что-то!!! Мы семья спортивная, но даже мы в какой-то момент задолбались лазить по крутым склонам отеля, хотя отдыхали там всего 3 дня.Конечно, положа руку на сердце , если бы я знала , о такой особенности рельефа- я бы вряд ли его выбрала. Но, учитывая достаточно обильное питание, наверное это было и неплохо, этакой бесплатный фитнес.

Справедливости ради скажу, что часть номеров, в основном стандарт расположены на равнинной местности- вот там , конечно очень комфортно( это номера до 50, если я не путаю) остальные уже в горку.Но мы жили в номере Family.

Номера. Конечно, до глубины души удивительно, что в жаркой Испании отельеры жмотятся на нормальные кондиционеры. Нет, ну право, как -то несерьёзно: все включено, морепродукты, коктейли и блин, допоптные потолочные вентиляторы, которые ничего не охлаждают. Холодильника в номере тоже нет.В нашей категории бунгало была очень большая терраса, но совершенно бестолковая- просто много места. Ведь можно было и джакузи установить и сделать эти номера более люксовыми, учитывая то, что к ним карабкаться надо. При ремонте отеля, советую так и сделать.

Еще один большой минус- это интернет. Ну ребята, ну 21 век!! Ну честно, совсем уж.....интернет ловит только на рецепшене и всего в радиусе 5 метров. Рядом на улице скамейки в тени и уже нет сигнала.Нет интернета и на бассейне, не говоря уже о номерах.Это очень и очень грустно, хотя опять же если рассматривать с точки зрения релакса, наверное, что что-то в этом есть....

Во всем остальном по отелю, наверное только положительные впечатления.

В номере при заселении были все рыльно- мыльные принадлежности, бритвенные приборы, иголки с нитками( комплект как в турецких пятёрках).Персонал очень любезный, отзывчивый.Уборка хорошая.

Территория очень большая , красивая , чем-то напомнила территории турецких отелей.

Питание очень качественное , возможно, выбор не слишком большой 2 вида мяса, рыба, морепродукты, салаты, овощи, фрукты и сладости, но все очень вкусное и качественное.Может так и лучше, чем много разной непонятной еды и фастфуда, лучше меньше блюд, но вкусных.За питание твёрдая 5.Напитки и коктейли тоже очень вкусные и достойные. Ребята в баре очень приветливые.

Возле бассейна отдыхали днем, один раз даже спали в обед там ,в тени, на шезлонге ( лень было тащиться в номер) . Снек бар, все работает, все есть без спешки и очередей.Бассейны маловаты, но освежиться места хватает.

Море и пляж. Конечно бухта меня немного разочаровала. Нет море прекрасное, заход хороший, нет камней, достаточно быстро нарастает глубина, но там живет совершенно отвратительная чёрная водоросль, которая в течение дня мигрирует от одного берега бухты до другого.Часть ее выбрасывает на берег и от этого пляж кажется грязным. Загорали мы на полотенцах, шезлонги дорогие- я не вижу смысла платить такие деньги за них, учитывая и то, что у моря мы с раннего утра до 10-11 , потом в номер и после обеда 1,5-2 часа.Вода чистая и прозрачная, но эта водоросль портит все.Я смотрела перед поездкой видео ролики, и ее было видно с дрона, но мне казалось , что это временное явление...но похоже, что нет- видимо ,это особенность бухты.

В целом отель рекомендую, но необходимо учитывать нюансы, о которых я упомянула.Если вы будете все это знать, то для вас не будет неприятных открытий и вы сможете насладиться отдыхом в этом отеле. Мы там отдыхали 3 дня.В общем нам все понравилось, слишком негативных эмоций мы не испытывали, очень впечатлились питанием и территорией отеля.

Питание персонал
Интернет рельеф
Добавлено 07.10.19 16:04 (3 971 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (20)