Регистрация: 22.06.16
Отзыв об отеле Congo (отель был переименован 01.01.24)
сентябре 2019
30.09.19 - 06.10.19

Приятный отель с отличным расположением и по приятной цене

Отдыхали в Родосе с 30 сентября по 6 октября 2019 с мамой и останавливались в городском отеле Congo Marin.

Выбор этого отеля был обусловлен приятной ценой за размещение с завтраком, хорошим расположением (до пляжа 3 минуты пешком, рядом несколько продуктовых супермаркетов, а до центра - Старого города - пешком до получаса).

Начну с того, что понравилось в отеле Congo. Мы приехали в 8 утра, и нас первым делом после оформления отправили завтракать. Ещё один сверхпозитивный момент - замечательный, отзывчивый и очень приветливый персонал на ресепшене. После завтрака мы спросили, не готова ли наша комната, и нас заселили без доплат. Персонал на ресепшене всегда готов ответить на любой вопрос, улыбчивый и желает хорошего дня.

Несмотря на то, что отель имеет всего 2* и три этажа, в нём есть лифт, что облегчает жизнь при заселении и выселении с чемоданами.

В номере, в нашем случае 202, есть всё необходимое - шампунь, гель для душа, фен в шкафчике. Уборка вполне сносная, кровати заправляют и полотенца меняют ежедневно. В номере есть WiFi - довольно шустрый. Наш номер выходил на дорогу, потому было шумно и днём, и ночью - это немного напрягает, но терпимо. Кондиционер платный, но в начале октября без него вполне сносно.

Завтраки вкусные - сыр, ветчина, жареный бекон, варёные яйца, хлопья, фруктовый салат, тосты, хлеб, круассаны, кофе. Три дня были овощи - огурцы и помидоры, а также фета оливковое масло, два дня были пироги - с грибами и курицей, капустой. Голодными точно не останетесь. Завтрак с 08:00 до 10:00, ланчбоксов на время экскурсий нет, но перед утренней экскурсией вполне реально позавтракать.

Как я уже писала, рядом два супермаркета - в 5 минутах ходьбы ABC, в 7 минутах - Bazar. Через дорогу от отеля киоск, где можно купить напитки и снэки в любое время суток. Вдоль пляжной линии расположены несколько таверен, где можно пообедать или поужинать - цены ниже, чем в центре. Пляж, который в 3 минутах от отеля, нам понравился: крупный песок, немного людей, немного платных лежаков и зонтиков, вода чистая и прекрасная.

Я вообще сказала бы, что этот отель прекрасен за свои деньги, но был один момент, о котором не могу промолчать. 2 октября мы уехали на целый день на экскурсию, а по возвращении не обнаружили флакончик духов, оставленный на тумбочке. Это были французские духи, флакон едва начатый, а потому мама очень расстроилась. Я часто путешествую, останавливаюсь в разных отелях, апартаментах и всегда убираю в запирающийся чемодан все ценные вещи и кошелёк с деньгами и карточками, но подумать, что горничная может взять флакончик духов, представить себе не могла. Потому лучше убирайте ценные вещи, включая дорогие духи, в чемодан или закрытую сумку.

А вообще, Родос очень понравился - люди, улыбки, свежайшие и вкуснейшие морепродукты, и конечно, нереальный Старый город со средневековой крепостью и портом.

Прекрасный персонал на ресепшен лифт вкусный завтрак WiFi в номере удобное расположение - близко всё
Шумно круглосуточно (вечером машинам на проходящей мимо дороге на смену приходят мотобайки) украденный с тумбочки флакончик духов
Добавлено 07.10.19 18:56 (2 848 символов в тексте)
Все отзывы Natalia (3)