Регистрация: 08.08.18
сентябре 2019
19.09.19 - 04.10.19

Очень душевный отель

Отдыхали семьей 3 человека.

Ездим в Турцию ежегодно, последние 3 примерно в одно и то же время. В данном регионе (Соргун в Сиде) у нас это уже четвертый отель, потому что прекрасней региона на Анталийском побережье в Турции я не знаю. Кемер, конечно, не отстает, но они немного разные.

После отелей Gural Tekirova и Ali Bey Resort этот кажется сильно скромнее. Но в нем есть другая, особая, душевная красота. Если кратко, то нам очень понравился отдых.

Размещение. Прилетели рано. Часов в 10-00 были уже в отеле. Встретили очень душевно, угостили шампанским, предложили покушать пойти, потому что номер был, конечно, не готов. Браслетов в отеле нет, но мы, как-то, уже и отвыкли от них. Чтобы не терять драгоценного времени, переоделись и пошли купаться, без вопросов дали карточки для полотенец, несмотря на то, что фактически мы были еще не заселены. Даже в такое время были свободные лежаки. В 14-00 подошли на ресепшн и нам дали ключи (карточки) от номера.

Номер. Наш номер 2122 находился в корпусе А, который примыкает к главному корпусу. Мы сами попросили номер именно в этом корпусе, о чем очень пожалели потом. Окна выходили в сторону моря и каждый день до 2 часов ночи басовые бухания дискотеки соседнего отеля Voyage не то, что не давали спать, а даже, я бы сказала, изматывали нас невозможностью уснуть. Сам номер (у нас был Family) аккуратный, работало все, кроме света в детской комнате (там вместо стационарного света стояло 2 торшера, т.е. какой-то свет был). Хорошие матрасы, но очень неудобные подушки, на которых потеют головы. По уборке номера согласна со всеми предыдущими отзывами – неважная. В основном они меняют полотенца, постель заправляют, протирают все в ванной комнате и на этом все. Далеко не всегда даже с бОльшего протирают пол.

Много русских каналов по ТВ, есть украинские и казахские на русском языке (большинство русскоязычного персонала – казахи).

Территория. Она прекрасна. Очень здорово, что есть, где погулять после отличного ужина. Очень красиво и очень ухоженно. Над кустами-цветами между открытой частью ресторана и лежаками на траве летают малюсенькие птички колибри. Для меня такое количество тени в отеле – рай.

Питание. Очень качественное! Во время нашего пребывания в отеле произошел какой-то конфликт менеджмента с командой шеф-повара. Последние ушли по-английски. Качество еды нисколько не пострадало! Но пропала утром на завтрак халва. ) Мы посетовали в разговоре с официанткой и она пошла на кухню и нам лично принесли халву. А со следующего утра халва была всегда. Вот это отношение к гостям! Это я к чему. Если вас что-то не устраивает, спокойно и доброжелательно стоит об этом сказать, и в этом отеле вам пойдут навстречу и всегда постараются помочь. По поводу официантов и обслуживания. Ребята казахи очень стараются, очень улыбчивые, доброжелательные. Этого же нельзя сказать про турков. Турки-официанты всегда чем-то недовольны, такое ощущение. Но мы выбирали места в ресторане, которые обслуживали ребята из Казахстана, вопросов не было никогда! По спиртному. Вино, на мой вкус, было не очень вкусное, но зато было шампанское, бэйлиз местного производства (вполне приличный). Коктейли неплохие. Крепкие напитки мы не пьем. Но народ очень массово пил текилу.

Пляж. Очень большой и разнообразный. Сразу скажу, что еще при выборе отеля я не могла понять, что за зонтики на песчаном пляже, какую тень они могут давать? Выяснила – никакую!!! Весь шезлонг не помещается в тень, не то, что два. Т.е. эта часть пляжа для людей, не боящихся солнца. В качестве компенсации есть зоны с лежаками на траве под соснами, пальмами и большими зонтами. И надо сказать, что место можно было найти всегда.

В бассейнах мы не плавали. Дочь пару раз съехала с горок, сказала, что медленные, не интересно. По поводу захода в бассейн: и в основном на улице, и в крытом бассейне (до приезда я так и не выяснила этот момент, нужен был для друзей, которые в результате так и не поехали) есть пологие ступеньки для людей, у которых проблемы с ногами. Зачет!

Отдельно про пирсы. Длинный пирс с рыбалкой - только 16+. Нашей дочери 14, пришлось обманывать охрану, потому что она и папа плавали с большого пирса и снимали рыб. Их там огромное множество, и они красивые. Камни на дне похожи на кораллы, с дырками. С большого пирса сильно лучше сделан спуск в море – очень капитальные и плавные ступеньки, глубоко уходящие в море. Даже если у вас есть проблемы с ногами, то на большом пирсе вы не испытаете проблем ни при спуске в воду, ни при подъеме. На маленьком пирсе ступеньки гораздо хуже, но тоже неплохие. Все относительно, оказывается. )

Анимация для нас не актуальна, но я видела, что ребята стараются. Есть и аквааэробика, и волейбол, и боча, и даже йога. Единственный минус - это громкость музыки! Ну очень орет! Ну прям всегда! Даже живая музыка, по-моему, с перебором звука. Но опять же, это мое восприятие. Я люблю тишину. Шоу очень красивые и качественные.

Конечно, отель рекомендую всем! Недочеты есть, но они есть везде. В этом отеле очень стараются угодить гостю! Особенно, если гости тоже умеют улыбаться!

Если есть вопросы – пишите, по возможности отвечу.

3 горки

возле пирса

Карта отеля

Карта отеля

съемка на экшн-камеру, поэтому закруглены края )

ужин, закат, основной ресторан

Oktober fest!

при входе на завтрак в воскресенье

7 утра

Территория море отношение персонала
качество уборки очень маленькие зонтики на песчаном пляже
Добавлено 08.10.19 10:48 (5 153 символов в тексте)

17:04 08.12.19

Добрый вечер. На Алибей Ресорт давно смотрю, но дорогой он всегда, и скидок на него не видела. Туркуаз в чем от него отстает?

17:54 08.12.19

На Али Бей в июле Корал скидки делает. Ну мы так попали. Просто повезло еще - это был год, когда коксаки бушевало, народ не очень ехал, да и мы поехали в конце сентября.
Основное отличие, что Али бей - лакшери, для взыскательных клиентов. И там это во всем чувствуется. От трансфера - он индивидуальный, до мелочей. В минибар бесплатный входит сникерс, орешки, 2 вида пива. Про алкоголь в баре я вообще молчу. Муж немного пьет виски - там был 12, 18-летний. Но мы брали ультра все включено. Шампанское прямо с утра. Красная рыба на каждый завтрак и т.д.
Туркуаз - очень хороший отель, но не лакшери. Но нам и не обязательно было. Для отдыха в нем было все, что нужно. Душевное и старательное отношение персонала в том числе. А это немаловажно.
Прошу прощения, если есть ошибки, отвечаю с мобильника, плохо видно )

18:13 08.12.19

Спасибо за быстрый ответ. Забронировала его по ЧП от Сан мара на август. В первую очередь из-за зеленой территории, для августа очень актуально.Подскаэите, пож-та, на вечера попали какие, как белая вечеринка, гала вечре и т.д.. Читала в отзывах, что где-то можно зайти в море с берега, там мало камней. Реально ли это, или только с пирса?

21:41 08.12.19

Если вы про Туркуаз, то на вечеринки мы не ходили. Не берите только корпус А. Я в отзыве писала. В море есть заход без камней. Справа от длинного пирса. Но если Вам не принципиально, то с пирса интересней, если Вы без маленьких деток.

07:33 09.12.19

Да, мы, взрослые, но я к сожалению не умею плавать, поэтому мне бы тропиночку в море,так, побултыхаться.В прошлом году цена на Туркуаз была значительно ниже, в этом году ТО пока держат цену, может попозже скинут. Вот и думаю, из-за чего такая высокая цена.Вроде и по-питанию, некоторые пишут, что не очень разнообразно.

08:18 09.12.19

И еще хотела спросить, какое море в этом месте, часто волны?

08:58 09.12.19

А номер я забронировала самый дешевый-стандарт, это я так понимаю-бунгало.

09:54 09.12.19

Питание - вопрос очень субъективный. Смотря к чему Вы привыкли и с чем сравнивать. На мой взгляд - всегда было что есть и качественно. Если сравнивать с Гюрал или Али Бей, то не очень разнообразно, но достаточно, чтобы удовлетворить любые предпочтения. Удивительно иногда наблюдать, как люди обсуждают неразнообразие питания, а потом кушают картошку фри и нагетсы :-) Главное, в первый день оглядитесь хорошенько. Фреш есть, но он стоит отдельно, а не возле кофейных аппаратов, чуть дальше от входа. А около аппаратов сок пакетированный. И никто этого не скрывает, рядом стоят пакеты от сока, который вылит в графин.
Цена высокая из-за региона. Соргун - это сосновый лес на берегу моря. Это благодать! Мы были во всех отелях этого региона кроме Робинзона, который рядом с Туркуаз, потому что его не продают ни в России, ни в Беларуси.
Море. Оно шикарное. Волны зависят от погоды, т.е. просто так их нет. И справа от пирса длинного Вы сможете поплюхаться :-)
Что касается номера, то да, это бунгало, но они в разных корпусах, не только А. А ближе к морю и соединен практически с главным корпусом, но есть и другие. Я специально разместила схему, на которой подписаны корпуса. Если корпус с бассейном, то он самый дорогой, это виллы. Если бассейна нет, то бунгало, аннекс у них называется.
Я посмотрела, Вы много где бывали, поэтому, с одной стороны, всегда сможете найти недостатки - они есть во всех отелях, а с другой, должны быть готовы к тому, что они бывают.
Так что просто прекрасно отдыхайте - отель к этому располагает!

10:25 09.12.19

Спасибо большое. Но мы в лакшери никогда не отдыхали, а в Греции отели 4 не располагают тем разнообразием еды, как в Турции, там ассортимент меньше, но все вкусно и преимущество-есть свинина, ну и напитки местные, но хорошие, европейские. Во всяком случае ни соков пакетированных, ни фрешей ни в одном отеле не было. Но всегда находим, что поесть, во всяком случае дома-то так не объедаемся, поэтому если будет что-то еще, кроме курицы, то это будет нормально, хотя по такой цене отеля все-таки что-то еще должно быть.

10:28 09.12.19

А в соседнем Вояже бывали?Читала где-то в отзывах, что из Туркуаза ходили в Вояж, там тоже нет браслетов. Их там накормили, напоили и покатали с горок. Но я бы просто на территорию сходила посмотреть, но неудобно как-то.
А в Суэно Сиде тоже были? Его вроде по питанию не хвалят, он сейчас дешевле Туркуаза, на него тоже смотрела.

23:28 09.12.19

В Туркуазе всегда есть рыба - и на обед, и на ужин. Мясо - несколько видов. Иногда не очень по вкусу - но всегда можно выбрать. Свинины, конечно, нет. :-)
В соседнем Вояже были, но очень давно, в 2004г. Очень понравилось. Отель отличный, после этого его перестраивали, он стал еще дороже. По соседним отелям мы обычно не ходим, так что как там сейчас - не знаю, но плохо быть не может. Были еще в Астерия Соргун, сейчас он называется Арканус - следующий за Вояжем. Тоже очень хороший отель, но не лакшери, как и Туркуаз. Дно получше, чем у Туркуаза, без огромных камней.
До Суэно не добрались, потому что оценки низковатые испугали. Но, когда отдыхали в Али Бей, слышно было, что народ там веселится во всю мочь!

07:45 10.12.19

В лакшери, конечно хочется, но вдруг понравится? Где потом денежек брать?У меня отпуск в августе только, много лет, он самый дорогой. Спасибо Сан мару в этом году за его акцию невиданной щедрости в Черную пятницу-20%, а то может что-то по-проще взяла. Если доберемся до Туркуаза, постараюсь отписаться о впечатлениях. И спасибо Вам большое за ответы.

11:25 10.12.19

Отличного Вам отдыха! Главное - настрой. В Соргуне невозможно отдохнуть плохо, по-моему :-)

11:48 26.01.20

Добрый день. Скажите, а анимации для подростков нет? Я читала что есть.

11:56 26.01.20

Добрый день. Тинейджерский клуб есть, мы аидели. Но мы были в сентябре, а подростки в это время в школе :-) Дочка вместо тусни уроки делала днем. :-)

Все отзывы Татьяна (3)