Регистрация: 02.10.09
сентябре 2019
05.09.19 - 06.09.19

Неоднозначно

Вполне себе нормальный отель. Особенно в части на один раз переночевать – придраться особенно вроде бы как и не к чему, но есть момент, которые даже не смутил, а несколько напряг. И момент этот – порядок списания средств.

Номер я бронировал еще в феврале. В первую же ночь после бронирования у меня с карты была удержана сумма суточного проживания. Учитывая, что при бронировании никаких предупреждений на этот счет не было, фактик этот несколько расстроил. Ну да ладно – не проблема, переживем, подумал я… Но за пару-тройку недель до поездки с моей карты удержали аналогичную сумму еще раз! Тут я уже напрягся и написал в отель письмо с просьбой разъяснить в чем, собственно, дело. Меня заверили, что все в порядке, первоначально удержанная сумма уже давно возвращена и вообще у них порядок такой.

Возможности перебронировать отель у меня уже не было, поэтому все оставил как есть. Приехали. При заселении я опять задал те же самые вопросы и получил те е самые ответы. Итог беседы таков – у них такой порядок: блокируют сумму суточного проживания после бронирования, потом за какое-то время до заселения. Это некий депозит, который возвращается. При выселении с вас спишут все равно полную стоимость. Итого за один раз переночевать с меня списали суммы эквивалентные трем суткам проживания.В итоге все деньги с различной задержкой, но вернулись, т.е. придраться вроде как не к чему, но, на мой взгляд, это неудобно, потому оценка за заселение - 2.

Ну еще одно замечание – действительно соглашусь с предыдущим отзывом: отель четырем звездам, на мой взгляд, не соответствует, хотя сам по себе не плох.

Расположение. Плюс расположения в том, что отель расположен на окраине города. Мне на машине не нужно было углубляться в город, заморачиваться с движением, искать парковку (здесь своя бесплатная). До магистрали Милан-Венеция 3 минуты без петляний и выкрутасов – удобно! Минус расположения в том, что отель расположен на окраине города. До центра и достопримечательностей добирались на метро (примерно около 40 минут у нас это заняло: 12 минут до метро и около получаса на метро). Хотя можно, наверное, и по железной дороге пару остановок проехать.

Заселение без проблем (кроме обозначенных выше). Да, не забываем про городской налог! В Милане он составляет по 5 евро в сутки с человека. Эта сумма платится помимо счета за проживание.

По номеру претензий нет: кондиционер, фен, телевизор, минибар (бесплатный – пользуйтесь смело), полотенца мыльнопенные принадлежности – есть. Чистота – есть. Wi-fi в отеле есть, вполне приличный.

Что хочется сказать – все обозначенное, как правило (за исключением минибара) есть и в отелях менее звездатых. Здесь все же 4****. Нам, промокнувшим под дождем и шагающим под дождем от метро, больше чем водички холодной из минибара хотелось бы горячего чайку. А нет этого в номере… между тем мы бывали в отелях и 2**, где чайничек в наличии был… Это не то, чтобы придирка, скорее – пожелание.

В гугле отель отмечен, как отель с элитным рестораном. Ну не знаю, ужинать мы предпочли в городе в простом ресторане, а вот завтраки стоит отметить. Завтраки тут действительно очень неплохие, обильные и вкусные. Смутили только пластиковые стаканчики для сока, как-то в элитном-то ресторане все больше к стеклу тянутся… мне так кажется…

В итоге неплохо, но за что четыре звезды – не понятно.

Фото прилагаются.

с правой стороны - станция железной дороги

расположение парковка отличный завтрак
расположение порядок оплаты
Добавлено 09.10.19 13:42 (3 455 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (62)