Регистрация: 09.10.19
сентябре 2019
01.09.19 - 09.09.19

Отличный отель в Магалуфе

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем в первую неделю сентября 2019 года. Нам всё очень понравилось. Стильный новый отель. Чисто и уютно. На первой линии в самом начале пляжа Магалуф. Достаточно большой и светлый двухместный номер с большим балконом. В номере есть всё необходимое, единственное, мало вешалок для одежды (возможно кому-то это важно). Брали номер без вида на море, вид был на бассейн и горы вдалеке. Лучше брать номера на верхних этажах. Солнце садилось в горы и вечером с бокалом холодного просекко было приятно на балконе наблюдать закат. Интернет вечером «проседал». Днём хороший сигнал даже у бассенов. Персонал приветливый, вежливый и готовый помочь в любом вопросе. Уборка номеров только до 15.00 часов, после этого номер не убирают. К уборке претензий не было.

Завтраки в отеле очень хорошие. Вкусные и разнообразные. Несколько видов горячих блюд, всевозможные колбасы и хамон, большое разнообразие сыров, очень вкусная красная рыба (полагаю дикая), овощи, фрукты, много выпечки, хлопья, каши, йогурты и два вида Cava (розовое и белое), соки, свежевыжатый только апельсиновый. Завтракать можно на прекрасной солнечной террасе с видом на море. По выходным живая музыка. Официанты хорошо работают, постоянно убирают грязную посуду со столов. Брали только завтраки. Ужины в отеле шведский стол, напитки оплачиваются отдельно. В городке много ресторанчиков, так что с ужинами проблем не было.

Рядом с этим отелем (соседний) находится ещё один отель цепочки Melia. Это отель Melia South Beach (тоже 4 звезды). С 2019 года территорию этих двух отелей объединили. И это стало несомненным плюсом. Живешь в одном отеле, а пользуешься инфраструктурой двух. На территории 3 бассейна, один из которых только для взрослых. И один для гостей уровня Level. Достаточное количество лежаков и полотенец (возможно в высокий сезон лежаков хватает не всем; во время нашего отдыха такой проблемы не было). На пляже все лежаки платные. Но пляж в двух шагах от отеля (сразу за территорией). Поэтому можно пользоваться лежаками у бассейна, под зонтиками и пиниями, и ходить купаться на пляж. Работает бар с прохладительными напитками и легкими закусками. И кафе-ресторан, где можно вкусно пообедать. В отелях большие стильно оформленные лобби. Есть небольшой спорт-зал. Также проводятся спортивные занятия. Нам понравились занятия с инструктором на тренажерах-велосипедах в бассейне под зажигательную музыку.

Пляж длинный с променадом и большим количеством кафе, баров и магазинчиков. Песчаный, чистый, с плавным заходом в море. Море было чистое и теплое. Есть прокат катамаранов и досок с веслом, можно доплыть до необитаемого острова напротив пляжа. На другом от отеля конце пляжа сосредоточено большое количество увеселительных заведений: дискотеки, караоке и прочее. Там шумно и много молодежи, иногда изрядно выпившей. Но в месте, где отель все тихо и спокойно.

Прямо напротив отеля супермаркет, где бутылочка хорошего просекко всего 5 евро, а также всевозможные сыры и колбасы. Здесь же мы и воду покупали. Прямо у отеля остановка общественного транспорта. Можно самостоятельно съездить в столицу острова. Автобусы ходят по расписанию (его можно попросить на ресепшен), ехать 40-50 минут в зависимости от количества остановок автобуса. Цена проезда всего несколько евро (2 или 3).

Минут за 10-15 можно прогуляться до соседнего пляжа-курорта Palmanova

бассейн

бассейн и здание отеля Melia South Beach

вид с балкона нашего номера

здание отеля

бассейн

Добавлено 09.10.19 17:19 (3 383 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)