Регистрация: 27.02.11
спасибо
сентябре 2019
29.09.19 - 06.10.19

Отличный бюджетный вариант на курорте.

В отеле Баратшаг, теперь он после частичной реновации стал 3*+ и в переводе название означает Дружба, отдыхали с подругой с 29 сентября по 6 октября, турпакет брали опять в Москве у ТО Пакс, номер стандарт 24 кв.м с балконом. Стартовая цена была очень приятная, 48 тр на двоих на полном пансионе, но с топливным сбором, доплатами за билеты и багаж 10 кг получилось в итоге 60 тр. у подруги ещё виза была 75 евро, дали на полгода. Встречающая сторона 1000 дорог.

В отель успели на ужин, потом заселение, получили номер 1106 на последнем 12 этаже с видом на город. В отеле 4 лифта, долго их ждать не приходилось. Ресепшен очень приятный, как и лобби бар. Есть детская комната. Около лифта есть бесплатно весы для взвешивания багажа.

В номере было всё заявленное в описании. Холодильник пустой. Телевизор хороший, один русский 1 канал. Кровати удобные, мы сами их раздвинули. Бельё и полотенца хорошие, но нам их так ни разу и не поменяли за неделю. Прошу прощения за качество фото в номере, было уже темно.

В ванне гель только в диспенсерах, так что лучше брать свою косметику. Батареи ещё не грели.

Питание. Завтрак с 7 до 10 утра. Блюда подносят постоянно, если что закончилось. Ассортимент для 3* достаточный, но без собственной выпечки. Кашка манная все дни была, лично для меня сладкая, но я добавляла горячее молоко и мне было вкусно. Творог очень вкусный ещё, со сметаной самое то. Мясного всего очень много, две кофемашины, большой выбор чая, сахарозаменитель в наличии, всегда лимон и лайм, мёд, варенье, хлопья разные.

Обед с 13 до 15 дня. Первое 2 вида, второе, салаты и соленья. Очень вкусные всегда были именно супы и их всегда два. Был и суп из петуха!

Ужин с 17-30 до 21-00 вечера, часто с живой музыкой. Фрукты только на ужин. Вода из автомата на обед и ужин всегда, чай заказать 330 форинтов, капучино - 380, сдачу приносят до копеечки.

Термы и СПА. Все дни часы работы с 7 утра до 6 вечера. в пятницу и субботу до 8 вечера. Мы лечение не брали, но все кто брал очень хвалили. Если каких-то процедур нет, то ходят в Беке напротив через дорогу.

Дают только пелёнки, так что лучше банное полотенце брать своё из дома или купить здесь.

В наличии в крытой части два бассейна с термальной водой 30-34 градуса и 34-38 с массажёрами и бурлилками, джакузи, дорожка Кнейпа, 3 разные сауны, детский бассейн, купель и ванна для вытяжения.

Источник с термальной водой и питьевой фонтанчик, стаканчики. Мне в крытой зоне было прохладно выходить из бассейна сейчас.

На улице большой плавательный бассейн и термальный с массажем, летом бар и лежаки.

Деньги в Хайду сейчас лучше всего менять в обменнике напротив Аква Соль, прямо рядом с ортопедическим магазином, курс был 327 за евро.

Цена - качество однозначно. Единственный отель на курорте по системе полный пансион. Хороший сигнал вай фай во всём здании. Большие площади номеров и балконов наличие халатов. Приветственная бутылка минеральной воды. Открытые и закрытые бассейны аншлага не было все дни. Приветливый персонал. Живая музыка за ужином. Аквааэробика бесплатно для всех. Возможность купить качественную венгерскую недорогую минеральную косметику от 1000 форинтов прямо в СПА записывают на номер.
Внутренняя территория СПА требует реновации в открытой части её уже провели. Нет чайников в номерах стандарт в апартаментах есть всё. Много лесенок в отель и в переходе в СПА и на процедуры если это кому важно. Нет ложечки для обуви хотя есть салфетка и щётка нет тапочек.
Добавлено 10.10.19 09:22 (2 684 символов в тексте)