Регистрация: 24.08.18
спасибо
сентябре 2019
19.09.19 - 29.09.19

Замечательная Испания

Отдыхала в отеле 4R SALOU PARK RESORT II 3* с подругой с 19 по 29 сентября.

Летели компанией Белавия из Минска. Встречали нас представители местной компании VIAJES OLYMPIA. Все четко организовано, по пути из Барселоны гид Елена рассказала нам о стране, экскурсиях, каждому выдали пакет с информацией (там были карты Салоу, Таррагоны, Барселоны, прайс с экскурсиями, телефоны гида). Порадовала и отельный гид Оксана, туры не навязывала, ответила на все интересующие вопросы, подсказала, куда съездить самостоятельно, какие лучше посетить ресторанчики и т.д.

Отель достаточно хороший, до пляжа рукой подать. Вообще расположение отеля отличное - рядом супермаркет, пешеходная улица для прогулок, автобусная остановка, напротив Bus Plana .

У отеля два корпуса отель 3* и отель 4*, территория и бассейны общие. Номер нам достался на втором этаже. Номерной фонд уже требует реновации, но мы и не ждали многого от отеля 3*. Убирали в номере каждый день, полотенца меняли, шампунь, гель для душа, мыло пополняли. Уборка, конечно, на 3. Полы мыли, но перед этим не пылесосили(

Питание у нас было завтрак + ужин. Еда очень вкусная, респект поварам. Порадовали ужины, особенно по субботам. В ресторане чисто, скатерти белые, салфеточки, грязную посуду тут же убирают.

Пляж. Все пляжи в Испании муниципальные. Мы ходили на ближайший пляж - Капельянес (Playa Capellans). Попасть на пляж можно спустившись вниз по ступенькам. Лежаки и шезлонги платные. Песок мелкий, чистый, золотистого цвета. Вход в воду удобный, пологий, без камней. Море преимущественно было спокойное, теплое. Подводный мир скудный. Это вам не Красное море(

Экскурсии покупали у Bus Plana. Брали обзорную по Барселоне с посещением парка Гуэль. Экскурсия замечательная, спасибо гиду Вячеславу, рассказал много интересного и познавательного. Для первого знакомства с Барселоной то, что нужно. Экскурсия очень насыщенная, я бы назвала её «забег по Барселоне».

Вторую экскурсию взяли в Фигерас+ Бесалу. И вновь повезло нам с гидом, спасибо Наталье за незабываемые впечатления. Музей Сальвадора Дали, выставка ювелирных изделий впечатляет!!! Очень понравился средневековый городок Бесалу, там снимали финальные сцены фильма «Парфюмер».

Самостоятельно ездили в Таррагону. По Таррагоне ходит экскурсионный паровозик, покупаете билет, вам дают наушники и слушаете экскурсию. Билеты по 6 и 7 евро. За 7 евро вы можете выйти на любой остановке, погулять, и сесть на следующий паровозик. По расписанию паровозики ходят каждые 15минут, а на деле………… на одной остановке мы его прождали 1 час. Когда вы проедете весь маршрут, то поймете, что городок небольшой и большую часть можно обойти пешком. В Таррагоне посещали торговые центры Parc Central и El Corte Ingles, можно прогуляться по улице Рамбла Нова. Вдоль улицы множество магазинов, начиная от ювелирных и сувенирных, заканчивая известными испанскими и общемировыми брендами одежды и обуви. Приятно удивили цены, особенно на парфюмерию, намного ниже чем в Крафте и дьюти фри. Ниже цены чем у нас в Минске на одежду и обувь. Сложилось мнение что ДАРАГАЯ только Беларусь((((

В целом отдых понравился. Впервые настолько не хотелось уезжать из этой замечательной страны. Вернусь ли еще? Обязательно. Хочу вновь в Коста - Дорада, в Салоу, в наш отель.

zhanna оценила сервисы

Расположение еда
Уборка
Добавлено 10.10.19 13:47 (3 306 символов в тексте)
Все отзывы zhanna (6)