Регистрация: 11.04.14
сентябре 2019
22.09.19 - 02.10.19

отдых в SONAS ALPINA 4*

В целом от отдыха остались хорошие впечатленияи отпуск прошел на ура, мы знали куда едим цена=качество, но минусы у отеля конечно есть, и есть и плюсы:

1. Изношенная до ужаса мебель: первый день мы были в шоке, а когда принесли детскую кроватку для малышки папе стало вообще не до шуток, а я пол ночи переживала как бы моя дочка не прищемила бы что-нибудь, манеж-кровать был с дорой!! из которой ребенок мог просто выпасть, мы поставили кровать к стене и заткнули дырку подушкой))) кроме того он был просто сломан металлические крепления давно не крепились там где нужно, а на дно под матрасик положили две фанеры, в итоге дно было не ровным пришлось изобретать и подкладывать под кровать выдвижную секцию от тумбочки((( это было наверное самое ужасное в отеле...все таки детям нужно организовывать безопасную мебель. Так же один диван (из двух) был просто развален... после обращения на ресепшен часть дивана унесли и так и не принесли его))

2. В душе не было двери!! Номер фемели, две комнаты, просторно, но при входе в ванную и туалетную комнату почему то забыли установить дверь??? Хорошо шторка была))) после мы привыкли, но по началу меня это очень напрягло.

3. Вай фай. В лобби ловит нормально но звонить по вайберу и или ватсапу немного тяжело иногда обрывается, мы жили в главном корпусе на втором этаже, по утрам даже в номере ловил интернет.

4.Еда. Всего достаточно, объедались только так.. конечно через неделю пища приелась, но в целом очень хорошо, еда всегда есть, когда заканчивается всегда приносят новую порцию, много десертов, вечером делают торт, дают мороженное примерно после 9, Всегда есть курица, и еще что-то либо котлеты, рыба, индейка, шаурма, печень..очень понравился рис, фаршированные овощи и жаренный болгарский перец. Очереди есть в начале обеда и особенно в начале ужина, т.к. его сделали с 19:30 весь отель к этому времени собирается за столами и в очереди за мясом или входом в закрытую часть ресторана, минут через 30 очереди уже нет.

5. Море великолепное, чистое..много рыб. Вход в море плиты, но одно месте прорублено 3х4 метра тамм все и заходят и с малышами булькаются, нас вход устраивал полностью зашел потом отплыл по дальше и любуешься красотой. а с детьми мы иногда и на берегу садились и обливались волной, было здорово))

6. Детская анимация слабая, есть отдельный "теремок" в котором можно полепить, порисовать, делают аквагрим и пр. непонравилось что там темно и грязно, есть небольшая площадка,

Вечером есть мини-диско всем деткам очень нравиться оно, перед диско интересные мультики но для деток от 6 лет, наши не могли смотреть очень переживали)))

Взрослая анимация: понравилось вечернее шоу, днем делаю утреннюю зарядку и гимнастику в бассейне, больше аниматоров не видела.

7. Отельный Гид ТезТур (Кит глобал), как всегда преследовал свои экскурсионные интересы ..подвели по окончанию отдыха, то ли забыли то лине добросовестные работники но наш индивидуальный трансфер задержали почти на час!!! ... ох перенервничали мы конечно, тем более что билеты у нас были куплены отдельно от проживания, в итоге на рейс мы зарегистрировались уже последними, хорошо хоть с нами были детки и нас не посадили в хвост самолета.

И про Экскурсии. У гида естественно дороже, но второй раз отдыхая в Турции и покупая экскурсии на улице я поняла что лучше переплатить.. Покупали у дяди Миши "Зеленый каньон", напротив отеля, дешевле у гида 50 дол. а там 30 дол. Дешевле не значит классно, во первых лиш бы продать, договоравались что мы будем с коляской, а водитель потом брать не хотел, обещали час езды а ехали 2 часа, в итоге вместо 17:30 приехали в отель 19:30, и это не экскурсия, а просто трансфер до красивого места, да ладно бы просто доехали, всю дорогу долбила музыка из колонки, а гид (уже не молодая женщина) подпевала в микрофон, а водитель под танцовывал, наша бабушка была в шоке...такое ощущение что мы попали на дискотеку или караоке бар, насмешили с фразой "делайте вид что вы счастливы, мы вас на камеру будем снимать, потом за 15 баксов сможете купить его". Делаю вывод в Турции лучше брать экскурсии у туроператора и безопаснее и интереснее.

Вообщем Если хотите бюджетный отдых, то можно поехать атмосфера в отеле хорошая.

Добавлено 10.10.19 20:14 (4 209 символов в тексте)

01:48 12.10.19

Мечеть слышно по утрам?