Регистрация: 23.12.15
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
14.12.17 - 21.12.17

Рождественская сказка!

Чехия меня покорила и влюбила!

Страна понравится каждому, для мужчин пивной и колбасный рай, для женщин эстетика.

Выделю 2 месяца в году для посещения Праги:

Апрель — все вокруг цветёт, сумасшедшая красота,

Декабрь — пред рождественская сказка, повсюду ярмарки, ароматы глинтвейна и баварских колбасок, а вечером все подсвечивается яркими огоньками.

О бронировании тура стоит позаботиться заранее, так как в Рождественский период достаточно высокий спрос, соответственно хорошие отели заняты, либо обходятся в 2-3 раза дороже. Столкнувшись с данной проблемой, ничего не оставалось, как выбрать отель по остаточному принципу, так как путешествие было спонтанным.

Номера немного уставшие, но чистые и по Европейским меркам очень большие, мой номер был рассчитан на 3 человек. В номере: двуспальная кровать, диван, 2 шкафа, кухня, стол.

Окна в номере выходили на проезжую часть, спать возможно только в бирушах, гораздо тише номера с видом во двор.

Выбор на завтраке небольшой, но все очень вкусное.

Однажды вышла из номера без ключа и дверь захлопнулась, а ключ стоял в двери с другой стороны, у меня началась паника, сообщила на ресепшн и очень милая девушка Украинка помогла открыть дверь, убив на это час, мне повезло с ней, будь это не ее смена, ресепшн вызвал бы службу и это удовольствие обошлось минимум 100 евро.

Расположение отеля удачное, рядом станция метро, до Вацлавской площади минут 8-10 ходьбы. Проблем с транспортом нет, ходит строго по расписанию минута в минуту.

О каблуках здесь стоит забыть, возьмите удобную обувь, так как 10-15 км это норма прохождения в день. Прага богата на достопримечательности, гуляя по городу, легко встретить объекты современного искусства и арт-объекты.

Цены в Чехии по меркам Европы просто смешные. Блюдо + пиво порядка 600 -850 руб. В хорошем ресторане 1200-1500 руб.

Вообще расходы внутри страны достаточно низкие. Здесь нет евро, в обиходе чешская крона.

Считаю огромным плюсом близость таких стран, как Германия и Австрия идеально комбинировать эти страны вместе, либо взять экскурсию.

Экскурсии, опробованные лично:

1. Дрезден — 25 евро. Погода была хмурая, все фото очень серые, но какие там ярмарки это волшебство, лучше, чем в Праге. В целом самая недорогая и близкая Германия, у всех разные цели посещения — галерея, осмотр достопримечательностей или шопинг. Цены значительно выше пражских.

2 экскурсия Карловы Вары — 25 евро. Мне понравилась не смотря на холод, повезло увидеть курорт под снегом, редкое явление. Особых достопримечательностей не увидите, но останутся приятные впечатления.

3 экскурсия Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой — 30 евро. Рекомендую ТОЛЬКО В ТЁПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА!!! (с апреля по конец октября)В замке открыты буквально пару комнат, самые богатые закрыты на зиму, сам замок Глубока белый соответственно летом на фоне всей зелени смотрится очень красиво. В самом Крумлове хорошие сады, которых я не увидела плюс холод невероятный. Приятных впечатлений ноль, впервые стало жаль потраченные деньги. Экскурсия хороша, но не в зимнее время.

Выбор экскурсий очень богат, но лучше как можно больше времени посвятить самой Праге и пешим прогулкам по ней.

Дрезден

месторасположение большие номера
шум от дороги уставший номерной фонд
Добавлено 12.10.19 06:10 (3 206 символов в тексте)