Регистрация: 14.07.14
октябре 2019
03.10.19 - 10.10.19

Прекрасный отель

Только вернулись из Греции с женой, сразу пишу отзыв.

И сразу к выводу: Киприотес Гиппократес - прекрасный отель.

Для 4* - просто выше всяких похвал. Мы в Турции в 5* были, которые Гиппократесу в подмётки не годились.

Небольшой, очень уютный, грамотно сделанный. С отличным персоналом, отзывчивым и профессиональным. Правда, говорящим только на английском. Тут сразу надо понимать, что это не Турция (и слава богу!).

Очень (ОЧЕНЬ!) хорошо кормят. Поварам - просто 6*. Никаких особых изысков, но всё очень вкусно и качественно сделано.

Для нас одним их главных плюсов стало то, что отель- 18+. Т.е. детей нет вообще. Это сразу надо учитывать. Если вы парой отдыхаете и хотите спокойного отдыха, то вот - вам прямо сюда. Тусовщикам будет скучно. Основной контингент - немецкие, чешские, польские и итальянские пенсионеры. Молодёжь, в основном парочки. Русских практически нет. (Что тоже плюс, как по мне)

Пляж недалеко, как выйдете на дорогу - налево и через 100м он будет. Пара лежаков в удобной "ракушке" - 6 евро. Безалкогольные напитки бесплатно, пиво лучше в магазине рядом заранее купить - там оно 2 евро, на пляже - 4. Заход галечный, купите заранее тапки резиновые, в них очень удобно. Море - прекрасное как по мне. В октябре было градуса 21-22. Очень чистое и прозрачное.

Но, кстати, это первый отель в котором мне понравилось просто тусить у бассейна. Очень тихо, спокойно. Играет негромкая хорошая музыка. Никто не носится, не орёт пьяно.

Номер отличный, чистый, просторный с хорошей двухспальной кроватью и одной дополнительной односпальной. Удобный балкон. За вид на море доплачивать смысла нет - всё загораживают деревья. И иногда ранним утром шумят тех. автомобили под окнами. Лучше взять маунтин вью по моему. Кстати поднимитесь наверх к Киприотес Панораме или Аквалэнду, там виды обалденные открываются, особенно на закате.

Из экскурсий, ездили на Нисирос (на Санторин к огромному сожалению с Коса нет экскурсий, я то уже был с Крита, а вот жене не удалось его показать). Ну, вполне неплохо, в кратер слазили. Городок на Нисиросе очень колоритный, красивый.

Сам город Кос рядом, на велике (5 евро в сутки, очень приличные круизёры) - 15 минут. На автобусе - 5. Покупайте билеты заранее в магазинчике при отеле, так дешевле. Очень милый городок, куча ресторанчиков, клубов, старых развалин. Есть хороший большой супермаркет недалеко от марины, Κritikos Supermarket - найдите в гуглмапс. Там закупили санкционочки хорошенько))

В общем, всем парам отдыхающим без детей - от души рекомендую этот отель.

С детьми лучше в Киприотес Виллэдж - тоже хороший отель судя по отзывам и тому что на территории видели, когда гуляли рядом.

Гиппократес - белое здание в центре фото. Сам вид - из Панорамы.

Михаил оценил сервисы

Удобство расположения

18+ питание номера обслуживание уютная небольшая территория
За эти деньги их нет по моему.
Добавлено 12.10.19 14:13 (2 669 символов в тексте)

18:14 13.01.20

Ооо, значит недавно сделали 18+ отель, тк я отдыхала в нем с ребенком 8 лет ! Все понравилось.

Все отзывы Михаил (4)