Регистрация: 19.10.17
сентябре 2019
23.09.19 - 29.09.19

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Наша четвертая поездка в Египет

Наша четвертая поездка в Египет началась с выбора очередного отеля в котором нам бы захотелось отдохнуть. До отеля ROYAL GRAND SHARM были в отеле REHANA ROYAL BEACH RESORT, AQUA PARK & SPA 5*(отличный отель), REEF OASIS BLUE BAY RESORT & SPA 5* (на сегодня самый лучший отель в Шарме в котором мы были) и CARIBBEAN WORLD SOMA BAY 5*(никогда больше). Так сказать, сравнить было с чем. В выборе данного отеля подкупил рейтинг, который как по мне, не оправдан. Вылет был у нас вечерний, поэтому в отель мы попали поздно. По скольку с нами летела подруга семьи на рецепции отеля попросили поселить нас рядом, вопрос нам закрыли за 20 долларов с комнаты. После поселения нас оправили на поздний ужин, который проходил в итальянском ресторане. Это единственный ресторан на территории отеля,говорю сразу, делать там нечего, поскольку еду там подают такую же как и в главном ресторане. Номер мы выбрали с видом на море. Убирали в номере хорошо, полотенца меняли регулярно. Уборщик Али делал поделки из полотенец, в благодарность за это мы оставляли ему шоколад, местные его любят. На этом чистота в отеле заканчивается. На территории отеля много птиц, в частности ворон, поэтому все стулья на открытой местности, лежаки на пляже обгаженные, и никто их не чистит, мебель местами поломана. Коралловый риф при отеле полумертвый. Мы например, ездим в Египет исключительно из-за моря, поэтому были очень расстроены этим. Хочу отметить, что при отеле плавающий понтон, нас с подругой на нем пару раз укачивало. Еда в отеле, как и везде, покушать есть что, но на пятый день завтрак уже приелся. Каждый день одно и тоже. Пару раз были морепродукты, или правильнее сказать, ножки да рожки от них. Алкоголь местный, поэтому так себе (кроме пива). Но вы всегда можете взять себе что-то вкусненькое из Duty Free. Анимация в отеле слабенькая, довольны были разве только дети. Плюс для отеля, что рядом с ним находится торговый центр IL Mercato где вечером можно прогуляться. Также за 6-7 долларов вы можете съездить в старый город, таксисты стоят прямо у ворот отеля (это цена туда и обратно), заказ такси с отеля будет стоить вам 8 долларов. Рекомендую сходить в рыбный ресторан Fares, там безумно вкусно (перед отъездом были в Fares Seafood - IL Mercato, находится в пешей доступности от отеля). Хочу еще сказать насчет экскурсий, при отеле они стоят очень дорого, за пределами отеля они будут в два раза дешевле. Имейте ввиду, что в этом отеле браслеты одевают сразу, а вот снимают в 12 часов дня в день отъезда (при выселении). Нам лично это очень не понравилось, исходя из того, что рейс нам переносили два раза, и мы вынуждены были идти ужинать в город.

Добавлено 13.10.19 00:08 (2 638 символов в тексте)

20:34 15.10.19

Присматриваюсь к отелю на зимний отпуск, REEF OASIS BLUE BAY согласен хорош(били год назад). Ну REHANA ROYAL BEACH чем он ВАМ отличний? Только от туда, ето кошмар. Отношение персонал, питание и алкоголь печальние. Неужели в рояле хуже?

22:35 26.10.19

По состоянию на 2017 год, - это был очень даже хороший отель! Что с ним произошло за два года, Вы можете прочитать в отзывах других отдыхающих. В апреле этого года были в REEF OASIS BLUE BAY RESORT & SPA 5*. Если сравнивать его и ROYAL GRAND SHARM, то это небо и земля.

15:00 16.10.19

“на пятый день завтрак уже приелся” - подскажите в каком из отелей Египта на завтрак омаров подают? А то уже раз 10 были в разных отелях и везде завтраки стандартные? Я с Вами не соглашусь по поводу питания в данном отеле - питание очень даже приличное, были с мужем в марте и в ноябре снова едем в этот отель. Анимация действительно была слабенькая, но это кому что надо, нам не принципиально было. А отель в целом очень даже неплох для спокойного отдыха

16:06 17.10.19

Елена, тоже рассматриваю этот отель на ноябрь. Не подскажете как там с ветрами?
Плавать можно будет?
Имеется ввиду красный флаг на пляже

21:34 18.10.19

Отель находится в бухте, думаю ветра не должно быть

14:23 19.10.19

Здравствуйте, уважаемая Валерия!

Мы искренне благодарим Вас за выбор нашего отеля для своего отдыха и за время, потраченное на написание данного отзыва.
Мы очень рады, что вам понравилось рпсположение отеля.
Сожалеем, что отдых не оправдал всех Ваших ожиданий и Вы не смогли в полной мере насладиться временем, проведенным вместе с нами.
Ресторана в отеле три: главный ресторан, ресторан А ля Карт и дополнительный ресторан Ли Манда (в котором ассортимент действительно практически такой же, как в главном рестоане, однако есть возможность выхода на террасу с открытым видом на море и на сцену, что очень удобно во время вечерней живой музыки; а так же он поменьше по размеру, и многим людям доставляет удовольствие своей спокойной атмосферой)
Мы очень сожалеем, что наш коралловый риф Вам не понравился, большинство гостей, побывавших также во многих отелях Египта, очень достойно и позитивно отзываются о нём.
Благодарим Вас за все Ваши корректные комментарии, мы обязательно передадим их менеджменту отеля для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Мы будем очень надеяться на возможность приветствовать Вас в Роял Гранд Шарм вновь!

С уважением,
Гостевой сервис

21:05 24.10.19

Скажите пожалуйста , ну неужели так трудно не срезать браслеты в 12 часов в день выезда , неужели вас обьедят сильно? Неужели люди , у которых поздний вылет , должны идти ужинать в город . Я только из за этого не поеду в ваш отель. Сейчас рассматриваю вариант на май 2020 года. Поеду опять в Турцию скорее всего , ни разу такого не было , хотя все вылеты за дополнительную плату были поздние . Мы ни разу не чувствовали себя бомжами. Спасибо.

Все отзывы Валерия (4)