Регистрация: 21.08.19
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2019
23.09.19 - 09.10.19

3.3

Цена=качество

Перед тем как покупать путевку в этот отель ответьте на вопрос на сколько вы обращаете внимание на мелочи? Оцените от 1 до 10, где 10-очень сильно, и если ваша оценка больше 5-не берите путевку в этот отель)

Все по порядку:

1. Территория. Большая, в меру зелёная, 3 взрослых бассейна, 2 детских. Вода в бассейнах очень холодная (там где горки - ледяная). Есть водные горки, а также волны в одном из бассейнов (все работает по расписанию). Есть детская площадка и спортивные снаряжения. А ещё есть мини-гольф. Также есть 2 футбольных поля и несколько теннисных кортов. Нет какой-то невероятной красоты, но все зелено, ухожено. На территории много кошек, ежиков (в ночное время) и улиток.

2. Море и пляж. Море чистое, если вы были на пляже Лары и Кунду, то ни камни в Кемере, ни песок в Белеке не заменят вам его, это лучшие пляжи в Турции, по моему мнению. Вход в море с двух сторон от пирса, справа-более глубокое, слева-мелкое. Дно песчаное, вода прозрачная. Очень много разных рыбок, часть из которых кусают людей, не больно, но многие пугаются. На пирсе есть лежаки, на самом пляже есть лежаки под зонтиком и под тентом, лежаков достаточно, особых проблем с поиском места не бывает (мы были в сентябре-октябре). Пляж очень грязный, его тут не убирают (ходит человек, который собирает совсем крупный мусор, но песок - реально не убирали при нас ни разу, да и до нас), песок пыльный, много окурков, прочего мусора и мелких щепок (если путешествуете с детьми, внимательно следите, чтобы дети ничего в рот не тащили). Лежаки также ни разу не мыли. Так же аккуратно с передвижением босиком по пляжу - периодически попадают занозы.

3. Еда. Обычная турецкая еда, если вы не готовите по 10 разных блюд каждый день, то скорее всего для вас она не будет однообразной. На завтрак супы, разные виды яиц, колбас, сыров, овощей, фруктов. На обед в основном ресторане также супы, курица в панировке, фри, рис, мясо, овощи, фрукты. В ресторане у бассейна всегда мясо на вертеле (на шаурму), вкусные бутерброды, овощи и картошка, а также делают турецкие лепешки гезлеме. В ресторане на пляже все для бургеров, макароны, овощи, и мороженное. На ужин всегда есть мясо на гриле - достаточно вкусное, ещё пара видов мяса в подливке, супы, овощи, гарниры, фрукты. Всегда есть сладкие десерты, рыба, пару раз были морепродукты. Еда конечно не мишлен, но всегда можно найти что-то вкусное. В целом, мясо у них получается неплохо, но вот овощи и фрукты так себе (чувствуется даже по помидорам (что очень удивляет в Турции), что закупают их в каких то совсем плохих местах, похожи на обычные магазинные нитратные овощи).

Аккуратно с посудой - часто кофейные чашки не мытые стоят в стопке мытых. И плохо помытые тарелки, вилки, ножи - лучше протирать все перед использованием.

4. Алкоголь. Местный, в общем нормальный если не придираться. В лобби баре всегда доступен любой (вино, джин, виски, коньяк, текила и т.д), в баре над основным рестораном тоже такой же выбор, работает до 24:00. На пляже и около бассейнов выбор ограничен, часто нет Бейлиза и коньяка например. В баре на пляже после 17 алкоголя становится больше, так как бар работает до 24:00. Шампанское и европейский алкоголь только за отдельную плату в лобби баре.

5. Анимация. Для детей есть мини клуб, с 4 лет можно оставлять детей там, работают с 10 до 12 и с 14.30 до 17. До 4 лет не разрешается оставлять, только под присмотром. В 20:30 каждый день мини диско. Анимация для взрослых с 10 утра: боча, волейбол, дартс и т.д. Аниматоры не навязчивы, есть вечерние шоу (приглашённые выступающие, иногда можно посмотреть). Аниматоры в отеле есть, уверена, что если кому-то интересны все эти игры, то без проблем можно найти себе развлечение, так как мне особо это не интересно, то сильно останавливаться на этом не буду.

6. Персонал. В большинстве своём все улыбчивые, русский язык понимают, но не все на нем говорят. Официанты убирают грязную посуду и столы быстро, очередь бывает в основном в баре на пляже, в других барах чаще всего очередь либо маленькая либо ее нет. Гестрелейшн Гульнур всегда готова помочь и решить вопросы.

7. Номера. Номер нам достался большой потому что нас было 5 (2 взрослых и 3 ребёнка). Номера убирают каждый день, но кристальной чистоты нет. Пол сделан под дерево (годами уже затертый), и поэтому нет такой чистоты как на кафельном полу например. Номера немного пошарпаные, видно что нужен ремонт. Ванную моют где то 1-2 раза в неделю, постельное белье меняют всегда при условии что вы на кровать положили специальную табличку, она есть в номере, всегда когда мы ее оставляли на кровати постельное меняли. Полотенца в номере также меняют всегда если вы положили их в ванную (мы весили на бортик в ванной). В номере есть бесплатный сейф, телевизор, минибар (пополняют ежедневно: кола 2 шт, сок 2 шт, вода обычная и газированная по 2 шт), также есть вместительный шкаф. Ванная комната очень большая. В комнате очень мало розеток, если быть точнее то 2. Весов в номере нет, как и в общем в отеле, поэтому заранее планируйте вместимость чемоданов). В номерах будьте аккуратны с оставлением капель сока или продуктов в открытом месте - через балкон часто залазят мелкие муравьи.

Общие впечатления: отель хороший, но он не рассчитан на объём номеров, который у них есть. Когда мы были в отеле проходил чемпионат мира по тайскому боксу, поэтому в основном в отеле были спортсмены, и на пляже и около бассейнов было пусто, когда отель начинают заселять обычные отдыхающие появляются очереди, толпы и т.д. Видно что отель нуждается в косметическом ремонте и в капитальной мойке. В целом впечатления положительные, но мы не придирались, если вы готовы смирится с какими то мелочами и не обращать внимания на все потертости, то этот отель вас устроит, но если нужно чтобы все было идеально, этот отель точно не подойдет. И опять же смотря, что и с чем сравнивать. Мы были в разных отелях, те кто пишут что отель далеко от моря, не первая линия - любой соседний отель будь то Миракл, Дельфин или Титаник - идти до моря практически столько же. Однообразная еда и плохой сервис? Ну тут и цена в 2,5-3 раза дешевле соседних отелей. Отель один из самых дешевых в самой Анталье, на том же уровне цены - отели 2-3 линия без территорий, то есть не лучше.

Если в следующем году будем искать недорогой вариант в Турции и отель сохранит свою ценовую политику, то со спокойной душой возьмём путевку в него.

Начитались отзывов и ожидали более худшего варианта, но в этот раз отдых нас вполне устроил. В целом на просторах интернета есть много видео от отдыхающих из отеля, по ним очень хорошо видно все нюансы.

Море в целом еда (для уровня отеля) детская анимация
Грязный пляж грязная посуда грязные стекла Ледяные бассейны
Добавлено 13.10.19 18:11 (6 558 символов в тексте)

16:11 19.10.19

Люблю адекватных людей) респект за отзыв

01:12 22.10.19

Спасибо!)

19:21 25.10.19

Никакой Гульнур не наблюдали за 11дней отдыха. Пляж прекрасный. Небольшие палочки, ракушки и пару банок и бокалов от необязательных туристов. Ходили на пляж Барут, какашки собак и 50 метров пляжа. Не сравнить с нашим.Очереди за грилем были в момент проведения чемпионата Анталии по футболу, наверное любительских команд.Так очередей нет. Да людей в выходные очень много, но в отличие от дешевых отелей все туристы адекватны в плане очередей, каких-то конфликтных моментов. Если нет стола-найдете в помещении возле эскалатора, нет приборов-на столе официанта, все приносят и подносят. Молодцы.

19:57 25.10.19

Надежда, я очень рада, что на той части пляжа где были вы, было всего несколько палочек и пару бокалов, оставленных туристами, я не сравниваю с пляжем Барута, поскольку не была там и сказать мне нечего, я сравниваю с другими отелями, в которых мы были, и где я лично видела, что лежаки моют, а пляж убирают по вечерам.
И это здорово, что во время вашего отдыха не было очередей, если я не ошибаюсь чемпионат по футболу проходил у них где то с 6-9 октября, если учесть что для Турции это уже конец сезона, то это прекрасно, что очередей нет.
Насчёт Гульнур, я лично общалась с ней 3 раза и она помогла мне в решении моих вопросов, сама лично она ко мне не подходила, конечно, да и если бы мне не нужно было сделать мужу сюрприз на годовщину, я бы наверное к ней и не обратилась, но так как у меня был повод с ней пообщаться, поэтому и написала в отзыве, что при необходимости, она поможет.
А вообще здорово, что Вы нашли время и дополнили мой отзыв своими положительными впечатлениями,

20:15 25.10.19

Алена., ничего личного, просто никак не могу понять, кто такая Гульнур, общались с Людмилой. Очень компетентный работник, на турецком разговаривает, как на русском. Но одеяла все таки не принесли.А вообще я рада, что отель Вам понравился, как и нам.

20:22 25.10.19

Так я и не принимаю что-то на свой счёт. Просто решила ответить на комментарий.
Я не знаю Людмилы) когда мы отдыхали была Гульнур) мы к ней обращались по поводу годовщины и когда в номер не положили полотенца-нам их принесли в течении получаса.
Отель адекватен своим ценам и именно поэтому мой отзыв не имеет какой-то определенной окраски, как говорится, что видела, то и пишу) Здорово, что вы были чуть позже и при вас уже не было каких-то недочетов, это позволит другим людям адекватно оценить ситуацию)

20:32 25.10.19

Людмила это наверное девушка с ресепшн?
Просто Гульнур это гест релейшн, она сидела напротив ресепшн, около 11 лифта

15:38 26.10.19

Да с ресепшен. Честно говоря отдыхали прекрасно и не было необходимости искать помощи у гест релейшен.

Все отзывы Алена (13)