Регистрация: 26.07.12
сентябре 2019
27.09.19 - 08.10.19

12 дней отдыха в отеле SURAL RESORT HOTEL 5*

Отдыхали двумя семейными парами, вчетвером, с 27 сентября по 8 октября 2019г. (Туроператор Sunmar).

Вылетели из аэропорта Курумоч авиакомпанией RoyalFlight рано утром 27 сентября, точно по расписанию. Удивило(неприятно), что во время перелета совсем не кормили, не было даже скромной булочки/бутерброда, только вода....скудненько. Прибыли в отель SURAL RESORT HOTEL 5* (мы оказались по ходу вторыми) примерно в 9:30. Номеров свободных не было, нас попросили подождать до 14:00. На рецепшн нам сразу одели белые браслеты, выдали карты для получения пляжных полотенец, мы пошли в хаммам(на нулевом этаже), переоделись, пошли позавтракали(завтрак - до 10:00) и выдвинулись на пляж. Территория отеля, действительно, очень красивая, зеленая, ухоженная, обширная - есть, где погулять, на что посмотреть и, конечно, пофотографироваться.

Хотя SURAL RESORT HOTEL 5* позиционируется, как отель, расположенный на первой береговой линии, фактически, от нашего номера(забегая чуть вперед - 5й корпус), примерно 800 метров, полагаю, что от корпусов 7-8 будет не менее километра...вообщем, для нас это было не напряжно, но для людей не сильно физически здоровых или с детьми - это, конечно, далековато..Первые корпуса тоже неудобны: внизу столовая-ресторан, по вечерам -громкая музыка на сцене возле главного бассейна...

Пляж большой и симпатичный: новые синие лежаки(с сеткой - матрасы не нужны), стационарные зонтики, мест всегда было предостаточно, мы приходили к 10:00 - занимали места в 3-4 ряду от моря.

Пляж песчаный, вход хороший, приятный, но в метрах 30-50ти начинаются камни, можно зашибить ноги, нужно быть осторожными... Помня про прочитанные отзывы и проведя "разведку" морем, мы купались левее пальмы и вышки спасателей, там дно чистое, камни попадаются уже на такой глубине(нырял с маской), что ты их никак ногами уже не заденешь... На пляже постоянно, с 11:00 и 15:00 - пляжный волейбол, - играл с удовольствием, всегда было в достатке желающих активных игроков, также, в это время проводится аквааэробика с веселым тренером-аниматором.

На подходе к пляжу - пляжный бар: с 10:00 до 17:00 - безалкогольные напитки, пиво (хорошего качество, слабоалкогольное), белое и красное местное вино(среднее), с 12:00 до 16:00 можно пообедать в этом баре, выбор не такой большой как в основном ресторане, но покушать вполне можно - мясо, рыбка, салаты, фрукты, за 12 дней мы пообедали раза 3 - просто не хотелось уходить от чудесного моря...

Море - просто сказка, ровное, спокойное, прозрачное, +27 градусов, мы купались, ныряли, просто наслаждались им...

Как ни странно, контингент отдыхающих, как мне показалось - 80% наших соотечественников(ранее, куда мы бы не ездили в районе Сиде - всегда было большинство немецкой публики), потом немцы, поляки... вообщем, россияне вели себя достойно, нас было большинство - чему я был искренне рад.

Немного отвлекся, вернусь в начало первого дня. Несмотря на то, что нам сказали, что номера (2 номера DBL стандарт) будут готовы не ранее 14:00, я подошел на рецепшн в 13:00, переговорил с администратором Халидой, и получил карточки от номеров 5218 (2 этаж, с видом на бассейн) и 5413(4й этаж, боковой вид на море). Номера очень понравились: хорошие, уютные, особенно 5218. В нашем номере(5413)проводили уборку ежедневно, постель меняли раз в 3 дня, крутили лебедей из полотенец(оставлял чаевые), вот только шампунь-гели приходилось спрашивать восполнять.."забывала" горничная...

Основной ресторан находится на нулевом этаже, от нашего 5го корпуса примерно 300 метров, питание нам понравилось: постоянно мясо и рыба на гриле, гарниры, пицца, диетические блюда, овощи-фрукты хороший выбор, пирожные - огромнейший выбор! Несомненно, голодным не останешься, каждый найдет вкусность, которая ему по душе - отлично. Алкогольные напитки наливают по запросу(нужно подходить к стойке), предлагают пиво, коньяк, виски, вино местного производства. Справа от рецепшн есть столик, можно обратиться к русскоговорящей женщине -гест релейшн, решить вопросы, заказать ресторан A la Carte. Мы сходили в рыбный ресторан - нам понравилось: горячий суп из морепродуктов, салатики, кальмары в кляре,огненная запеченная рыба в глиняной тарелке с гарниром из овощей, и, конечно, десерт: фрукты -пирожные!

Работают днем, по графику, водные горки, с удовольствием прокатились, рядом за бассейном(бассейны весьма приличных размеров, очень много лежаков - все очень удобно и красиво), находятся два теннисных стола, ракетки и шарики тут же, от души поиграл в пинг-понг, с соперниками из нашей необъятной России и не только... По вечерам была живая музыка, выступления практически каждый день(у главного бассейна) и в амфитеатре(около 6го корпуса), выступали артисты - кубинские и латиноамериканские танцы, достаточно зрелищно и интересно, мы совершенно не скучали. В барах делают 5 алкогольных и 3 безалкогольных коктейлей - перепробовали все!, весьма неплохая текила с лаймом, официанты расторопные и шустрые, доброжелательные, какого-то "особенного" отношения к россиянам замечено не было, тут главное - взаимоуважение и все будет ровно.

После ужина ходили на прогулки: если выйти из отеля, мимо вахты охранника, и повернуть направо, дойти до перекрестка - направо начинается улица с многочисленными магазинчиками сувениров, одежды и текстиля. Если же повернуть от перекрестка налево - пройти мимо соседнего отеля, попадаем в магазин Мигрос(товары отпускают только в лирах, 1 доллар примерно 5,5лиры), цены дешевле, чем в магазинчиках на улицах..

За Мигросом, находится базарчик, рекомендую зайти посмотреть товары, мы хотели купить качественный турецкий текстиль - фабричные одеяло, подушки, пледы, как спускаешься вниз по эскалатору, по левой стороне(вроде 3й отдел от входа) есть отдел с текстилем, русская хозяйка Инна - все подробно объяснит, расскажет, посоветует, сделает скидку - нам очень понравилось, закупались у нее с удовольствием. Если пройти мимо Мигроса прямо(там есть банкомат Deniz Bank, можно с карты VIZA Сбербанка снять наличными доллары, лиры, но берется комиссия -в частности за выдачу 100$ - 3%), начинается большой базар со всякой всячиной, торговаться можно и нужно, по-русски все понимают, там покупали сувениры и лукум.

Ездили в Сиде на шоппинг (по субботам большой базар, но до 14:00), проезд на маршрутке от нашего отеля 1,5 доллара с человека или 5,5 лир(1 доллар), поэтому выгоднее расплачиваться лирами..

Съездили на экскурсию в Памуккале(60$ от нашего туроператора, стоимость завтрак/обед, купание в бассейне Клеопатры включены), понравилось, вот только дорога заняла в одну сторону 5 часов, вместо обещанных отельным гидом Дмитрием - 3х часов. Также, родственница побывала в Израиле(однодневная экскурсия -самолетом из Анталии), была в Иерусалиме,Вифлееме, купалась в реке Иордан, Мертвом море - масса полученных впечатлений и приобретенных сувениров!

С погодой нам повезло - температура воздуха +32, море теплое +27, дождик прошел только один раз 5 октября, и то - всего час, остальное время все было прекрасно!

Вылетали из аэропорта Анталья авиакомпанией Onurair вечером 8 октября в 23:25, по расписанию, без задержек... в полете "традиционно" не кормили...только вода..

Подытоживая, могу сказать: отдых нам очень понравился, закрывая глаза на некоторые недостатки - все было классно, хорошо отдохнувшие, загоревшие и довольные мы вернулись на Родину, соскучившуюся по нам.

Вячеслав оценил сервисы

Красивая зеленая территория корпуса невысокой этажности хороший песчаный пляж отличное питание анимация большое количество лежаков и зонтов.
Камни при входе(от 30м) в море удаленность корпусов от моря.
Добавлено 13.10.19 21:09 (7 453 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (7)