Регистрация: 14.10.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2019
15.08.19 - 28.08.19

Добрый день всем читающим. Начну с того, что я стабильно...

Добрый день всем читающим. Начну с того, что я стабильно путешествую два раза в год и все-таки считаю, мне есть с чем сравнить. Поэтому расскажу здесь все , что прочувствовала. Отзыв пишу впервые.

Летела из Шереметьево, перелёт составил 4,5 часа. В самолете не кормят, только сока или вода.

Летела через туроператора - Саммар тур, авиалинии - RoyalFlight

И все бы ничего, но меня удивило на пути в Тунис, когда девушка в самолете попросила повторно воды, а ей бортпроводник сказал: «Ещё?! Я же Вам только приносил».

Настало то время, когда людям воды жалко друг для друга. Вообщем, ужас.

В автобус( трансфер ) мы сели в 17.30.

Ехать до отеля около часа-двух. Вообщем путь не самый близкий.

Привезли нас в Зарзиз, посмотреть там особо нечего.

Отель.

Территория отеля хорошая, чистота внутри и масштабы впечатляют.

Чемоданы поставили в стороне при входе, дали заполнить Карты, забрали ваучер и выдали номер. Пришёл парень( носильщик ) ему дали все наши номера от комнат ( мы были не одни) и он нас повёл расселять.

Когда я собиралась в отель конечно же читала отзывы и нашла там момент о том, что нужно давать везде чаевые. Так принято.

А поскольку деньги были в долларах и не мелких, мне необходимо было скорее обменять деньги. Потому что вроде как-то некультурно сказать : «Ссори, денег не дам!»

Не дружелюбно.

Деньги меняют прям на ресепшн. Отклонения по курсу незначительное.

Пришла к ресепшн менять деньги, и тут внимание!

Отдала из кошелька 50$, а мне поменяли 10$ и в квинтами везде указали , что обменяла я 10$.

Всему виной моя невнимательность.

Голодная, сонная и злая я совсем не пересчитывала, просто скрутила деньги с квитком и положила в кошелёк. Это поняла я только на утро, что вот так вот я попала на 40$)))

Поэтому пожалуйста, считайте деньги.

Никто Вам их конечно не вернёт.

Затем мы пришли в номер, положили чемоданы и сразу же пошли на ужин.

Успели покушать, пришли практически к концу, но успели.

После ужина вернулись в комнату и дверь наша не открылась. После чего и началось самое ужасное в этом отпуске.

Я пошла на ресепшн, мне дали перепрошитую карту, вернулась - опять не открывает.

И эти движения до номера и от ресепшн были 5 раз, если учитывать, что потом я вернулась уже с мастером который вскрывал дверь и работником ресепшн.

Последний кстати сказал, что у нас завтра в любом случае полностью сменят замок на двери, а нам дадут новый номер. А пока поспите со слопанным замком на двери, потому что ночью так ничего и не сделали.

Я вообще не понимаю, как можно ТАК мучать гостей!!!

5 раз туда и обратно и все это после дороги (уставшая и полусонная, хотелось элементарно принять душ и прилечь), а потом я ещё сидела на полу у номера, пока нам вскрывали двери и пытались сделать замок.

Мы потратили на это больше часа точно!

Это отвратительное отношение к гостям просто убило меня. Такое я видела впервые в жизни!!!

Вместо того, чтоб просто дать новый номер, мы провозились и промучились там столько времени.

Отвратительно!

И Вы думаете дали нам новый номер на следующий день? Нет, не дали.

Мы спали со сломаным замком, а утром пошли опять искать помощи с дверью и ключами. И это опять - время !!!

На следующий день, после приезда у нас была встреча с гидом, обязательно сходите. В других странах я игнорировала, здесь было весьма полезным. Видимо и пошли туда только из-за этой ситуации.

Гида зовут Максим, чудесный парень, про него ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Очень жизнерадостный и во всем видит только плюсы и хорошие стороны. Подсказывает, помогает по-возможности.

Пошли вместе с ним на ресепшн, попросил управляющего помочь нам с номером.

Но и тут нам не повезло ...

Из разговора выяснилось, что управляющий отеля оказался мягко сказать человеком не оч. приятным.

Я стояла и наблюдала над всеми его эмоциями, мда...(

Сказал, что ничего менять нам не будут, сейчас придут вкрутят новый замок. Вообщем, сделали новый замок, дверь заедала(под конец отпуска с открытием двери вновь возникали проблемы), но больший период все-таки работала, а это самое главное!

В номере муравьи, но это не тараканы, поэтому скажу честно, через два дня Вы просто перестанете их замечать.

Мы смирились, и спустя 1,5 дня мучений начался наш отпуск.

Теперь про отель и коммуникации.

Отель 1я береговая, оснащён прекрасными бассейнами разной глубины, очень живописная территория. Территорию постоянно убирает и держит в чистоте персонал отеля. Персонал оооочень дружелюбный и улыбчивый.

Лежаков всем и всегда хватает.

Лайфак. Вам будут говорить, что типа полотенца лучше не оставлять на лежаках в своё отсутствие и все такое...

Не слушайте. Мы поначалу тоже как совестливые туристы забирали все, когда уходили на море, кушать или в номер.

Потом пару раз поколесили вокруг бассика и вся совесть моя улетучилась.

Забирала полотенце только если иду в номер. В остальных случаях оно ждало меня вместе с лежаком.

Море - прекрасное, водоросли так же оперативно убирает персонал отеля. Так же ездиет трактор, который выравнивает пляж и убирает водоросли.

Первые дни море было очень спокойное, с четвёртого дня и до конца отпуска были волны, порой незначительные, иногда буйные.

Очень сильно беспокоилась за медуз, но они тоже за меня беспокоились - поэтому не приплывали и за все 14 дней мы с ними так и не встретились ! )

Питание наилучшее - все включено.

Очень вкусно готовят, голодными не останетесь.

Часто читала тут про кофе, что не вкусно.

Ну да, согласна - НО! Выход есть. Добавьте поменьше кофе и побольше молочка и очень даже вкусно. Или сходите в бар, там кофе-машина, и этим все сказано.

Мне не нравится, что на обед и ужин нет ни чая, ни кофе. А утром ( на завтрак), если хочется чая - чашечки все кофейные.

Мы знаете ли в России привыкли чай пить - так пить. А тут по два, а то и по три раза приходилось ходить чай наливать и это все очереди...

Завтрак: омлет, яичница, овощи, сыр, ветчина, масло, багет, выпечка. Есть что-то типа хлопьев, но я не кушала и даже не подходила смотреть.

Не ждите ни яичницы с начинкой на выбор, ни каши, ни сосисок, вообщем ничего такого к чему Вы привыкли.

Обед и ужин примерно одинаковые.

Очень много мяса: курица, индейка, говядина. Была вкусная рыба. Супы тоже были, непривычные и достаточно островатые, но один раз я скушала с удовольствием, было вкусно и горячо).

Овощей много всяких, из фруктов только арбуз и дыня, иногда видела сливу, персики и виноград.

На обед и ужин из напитков только разведённые, типа сока, вино: красное, розовое и белое(редко), пиво, газировка.

Это касается питания.

Есть два бара, работают с 10 утра по времени и один из них вроде до 19:00 вечера(на бассейне), а другой до 23:00(лобби).

Территориально, если идти от моря и бассейна, до них надо ещё дойти.

Вечерами зависали в главном холле у ресепш, там так раз бар.

Встаёте в очередь, на одну персону можно 2 коктейля за один раз. Сколько раз Вы встанете в очередь-никто не ограничивает.

Алкоголь кстати здесь неплохого качества.

Очень вкусные коктейли делают, классные бармены! Особенно скучаю по Фериду)

По поводу анимации.

Ребята конечно очень стараются.

Утром аэробика, и конкурсы на бассейне или на пляже. В 21:00 начинается вечерняя программа для детей, затем с 22:00-23:00 программа мероприятий для взрослых гостей отеля ( конкурсы, постановки, караоке и прочее).

Только для меня, анимация которая работает исключительно на французов-не анимация вообще!

По факту, как я вижу эту ситуацию.

Отель принимает нас-русских, и нас у отеля не мало.

Так Вы думаете нам приятно слушать все программы и развлечения на французском? Давайте хотя бы на английском, ну хоть как-то искать компромиссы. Мы сидим на вечерней программе, Вы стараетесь, но мы ничего не поникаем, встаём и уходим. Русские вообще не задействованы в анимации и развлекают сами себя, как могут.

Так что для нашей национальности отель не приспособлен. Тоже самое и с музыкой, которая играет на территории отеля весь день.

Вообще в завершении хочу сказать, это не те «все включено», к которым Вы привыкли. Объясняю.

1. Лежаки бесплатные только у бассейна-у моря платите $

2. Полотенца на лежаки (не важно бассейн или море) платите $ депозит - возвращается при выселении.

3. Холодильник в номер - платите $

4. Фен- платите $ ( хотя в некоторых номерах на втором этаже были фены, так и не поняла от чего это зависит)

5. Поменять номер можно только за $ и только категория выше.

6. И самое важное - есть обязательный туристический сбор, 25$ мы отдали за двоих безвозвратно. Не везде об этом пишут и для многих это сюрприз ( как для меня, например).

Это все, что вспомнила.

Делая итог вышесказанному, хочу сказать, что отелю я бы дала 5- или 4+. Если Не зацикливаться на ситуациях, которые произошли в начале отпуска, в целом все было очень даже хорошо. Более того, даже есть желание вернуться и именно в этот отель, но уже на более короткий срок , чем 2 недели!

Если Вы придира и Едите не отдыхать, а жаловаться на размер стаканов и на то, что пиво пениться слишком сильно, тогда спешу Вас огорчить- Вам не в Тунис вообще !

Классный отдых, хорошая атмосфера!

Питание чистота море рядом
Далеко от аэропорта сервис ресепшн слабый WiFi анимация и музыка на Французском
Добавлено 14.10.19 01:09 (9 148 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)