Регистрация: 28.10.17
Отзыв об отеле Julian Marmaris, Anemon (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2019
27.09.19 - 05.10.19

для четверки топчик

Были парой в этом отличном, на мой взгляд, отеле. Постараюсь быть объективным, в четверке отдыхаю в первые. Долго и муторно изучал отзывы,выбор пал на этот отель.

Небольшая ремарка - любители "тюленьего отдыха" аля супер пупер 5ка с огромной территорией и стопятсот блюд и кушаний - можете не читать, это не для Вас отзыв. Даже по другому скажу - Мармарис вообще не такого формата курорт.

Итак - прибыли в отель после полутора часовой дороги с аэропорта. С первого взгляда на отель - он реально визуально симпатичнее всех тех отелей что попадались по пути, что очень понравилось. На заселение и бумажки - 5мин, и мы в номере. Номер просторный и чистый, все работает, постель большая чистая. Уборка каждый день. Сейфом не пользовались - ценные вещи не убирали - никто ничего не спер(нам достался на 5 этаже, с видом на горы, ну и мигрос напротив, что в последствие очень порадовало, так как музыка с Ирландского паба не очень мешала. а при закрытых окнах вообще не слышно.

Народу было очень мало в отеле, что не могло не радовать, ближе к концу отдыха стало заметно больше народе и шумнее. Как писал кто то - на русском почти никто не говорит, меня это не смущало, мой ломанный английский прекрасно понимался и все вопросы решались на месте.

Питание (все включено) - мне есть с чем сравнивать - просто отличное! всегда все есть что поесть,все блюда свежие и вкусно приготовленные - тут придраться не к чему. Не буду перечислять блюда, их не огромное кол-во конечно, но это и лучше, не ходишь кругами вокруг столов. Все что было всегда вкусно,ресторанного качества, шеф повар всегда ходил и бдил за персоналом, интересовался вкусно ли. Вообще от меня тут -5ка!

Алкашка - пиво хорошее,легенькое и свеженькое.

Крепкое - пойло, только на коктейли. Берите в дьютике с собой. Ну или за деньги можно купить нормальный алкоголь прям в отеле. Вино - не пил, жена говорит что такое же как и всех других пятерках.

У жены было ДР, был подарок от отеля, корзина фруктов и бутылка вина, - мелочь, а приятно.

Басик у отеля чистый, вечером всегда дезинфицируют хлоркой, сам видел.

Пляжа у отеля нет,видимо поэтому и 4ка. Мы ездили или в ичмелер(на великах) или турунч на мопеде(турунч рекомендую, шикарное место особенно дорога до него). Нигде ни разу не заплатили, у нас были с собой "постилушки" Шезлонгами не пользовались. Пляж в мармарисе - помойка.

Экскурс у гида в 2 раза дороже, брали у зины в эгейские острова - привезли увезли,Все на русском - никаких проблем(сама экскурсия так себе, покатали по бухте показали красивые места и все. Это так и стоит -25баксов за человека, не больше, а не как у гида - 50. Небольшой лайфхак- на этой экскурсии, да и на многих других - манят алкоголем - мол он включен( на вкус он юпи со спиртом) пива там нет, только за деньги, так что продумайте себе досуг))

В целом - мармарис отдых без детей, очень похож на европейский - от природы захватывает дух(обязательно надо брать велики и проехать в обе стороны, до самого конца, поверьте там есть на что посмотреть)

пляжи на мармарисе без песка
Добавлено 14.10.19 11:01 (3 010 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (3)