Регистрация: 01.09.14
июле 2019
15.07.19 - 25.07.19

Тенерифе - два острова в одном

Отдыхали в отеле Hovima Costa Adeje с 15 по 25 июля 2019г. Летали S7, туда было всё по расписанию, а обратно нас задержали часа на два примерно (европейское авиа пространство и какие-то сложности с разрешение на вылет).

Отель.

Снаружи красивое большое здание, внутри тоже просторный и светлый.

Зона ресепшн и ресторана современные, чистые… Мы прилетели вечером, нас сразу оформили и заселили, успели на конец ужина. Мы бронировали два номера улучшенной категории с боковым видом на море и просили сделать отметку, по возможности, верхний этаж. Нам дали два номера через комнату на пятом этаже. «Улучшенный» номер считается, видимо, как раз только из-за вида. По площади он нормальный, не большой, не маленький, хороший широкий балкон. Мебель и обстановка достаточно старенькие и простенькие (для меня очень важно хорошие подушки, тут их не было, к сожалению). В ванной комнате «душевой отсек» (не кабина), он не закрывается дверью, а стеклянной стенки не хватает по длине, чтобы вода не брызгала на пол. Поэтому приходилось очень аккуратно мыться, стараясь отслеживать этот момент, либо мыться спокойно, но потом полотенца для ног можно было отжимать. Кроме того, в двух наших номерах плохо уходила вода в душе, что тоже доставляло определенные неудобства. В первую ночью во втором номере рано утром поскользнулись на луже на полу в коридорчике (хорошо без травм), оказалось – потек кондиционер. Сообщили на ресепшн, мастера пришли сразу же, но ремонтировали они долго и основательно (там оказалась сложная поломка). Сейф в номере платный плюс залог. Качество WiFi примерно на три балла, особенно вечером, когда большинство гостей в отеле, и все выходят на связь с внешним миром. В эти часы я перестала пытаться что-либо отправить или кому-то позвонить по whatsap/viber. Зато рано утром всё можно успеть.

Питание.

Первые пару дней мне показалось, что выбор очень небольшой. Но потом – либо я освоилась, либо правда стало больше… У нас был завтрак/ужин. Я бы оценила на твердую четверку (не пять, потому что мои впечатления в сравнении с отелем 4* в Салоу). На завтрак стандартный набор – овсяная каша, яйца, омлеты, мюсли, овощи, сыры, колбасы, иногда хамон, выпечка, фрукты, йогурты, соки, чай, кофе.

Ужины тематические по странам. Было вкусно приготовленное разное мясо, рыба, роллы, креветки и т.д.

Кажется, дней 5 из всего отдыха мы были единственные русские в этом отеле, потом появилось еще несколько человек. Чувствуется отношение в приоритете к европейцам. Но на Тенерифе по статистике на первом месте со значительным отрывом – это туристы из Великобритании и Германии. Поэтому тут мало кто говорит по-русски (в отеле два или три человека только), очень мало вывесок и табличек в магазинах и по улицам, дублированных на русском.

Пляж.

Отель расположен, на мой взгляд, удачно. У нас с балкона открывался красивый, хоть и боковой вид, на океан. Получается, отель стоит торцом к побережью, и справа вид на океан, а слева – как я назвала это в первую же ночь, вид на «наше Марокко». Горы, пальмы, много домиков, которые в ночи как будто окутаны новогодними гирляндами. И у меня была именно такая ассоциация по постройке, что это похоже на Марокко. От отеля пять минут пешком до пляжа. Зонтики, лежаки платные – по 6 евро с копейками (в сравнении, на Кипре – по 2.50). Поблизости несколько пляжей – с разными оттенками песка, разные конфигурации зонтиков, места очень много, зонтов и лежаков достаточно, очень много кафе и ресторанчиков на каждом шагу. Пляжи широкие, океан красивый, мощный, завораживающий. Если пройти вдоль побережья минут 25 (точно не меньше, но идти приятно, виды вокруг радуют, на каждом шагу скамеечки, если кто-то устал или просто захотел посидеть и помечтать, глядя на это всё), то придёте на пляж Эль Дюк. Мы там бывали чаще всего (см.фото почему так понравилось).

Итог.

В отеле идет ремонт. И я думаю, что скоро и в номерах будет также современно и хорошо обустроено, как и на всей территории. Но пока что я бы поставила 3.5 балла. Хотя отдых всякие бытовые мелочи нисколько не испортили и не омрачили.

Сам Тенерифе – два острова в одном, Юг и Север, такие разные и такие красивые. Впечатлений масса, я очень рекомендую посетить, поездить, посмотреть. Для меня открылись новые пейзажи, новые ощущения, новые вкусы. Природа, погода, всё вокруг – и что-то европейское и что-то африканское, нам очень понравилось.

Очень рада, что в этом году выбрали этот остров, он мифически красивый.

Svetlana оценила сервисы

Расположение удобные балконы ресторан с панорамным видом на океан
Старенькое оснащение номеров больше подходит для европейцев
Добавлено 15.10.19 22:09 (4 523 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (15)