Регистрация: 13.10.18
октябре 2019
15.10.19 - 21.10.19

Мы привередливые туристы, но нам здесь нравится!)

Прилетели в этот отель вдвоем с мужем ( без детей).

Сам отель выглядит очень симпатичным и чистым. Не видно никаких признаков " усталости", как это постоянно случается в неновых отелях . Все красиво и уютно! Никаких обшарпанных стен, старой сантехники... немного потёртые диваны на ресепшн , но это не портит общее впечатление. Везде запах свежести и чистоты.

НО , думаю, отель не подойдет молодым бездетным парам и парам, ищущим спокойного тихого отдыха . во- первых, здесь СЛИШКОМ МНОГО ДЕТЕЙ! Нереально много!))) И отель довольно далеко от центра Айя- Напы, где бушует жизнь, км 3 наверное.

Территория здесь- это один главный корпус и многочисленные двухэтажные бунгало , и бассейны бассейны бассейны...)

Очень забавно и классно то, что все первые этажи бунгало имеют индивидуальный спуск в бассейн. Супер вариант для семей с детьми - не нужно идти с колясками через территорию отеля, чтобы дойти до бассейна. Не нужно занимать лежаки... по- моему, это круто!👍

Сейчас (18 октября) вода в бассейнах кажется мне холодной. Как- то захотелось поплавать в бассейне после моря - я даже зайти не смогла. Муж зашел, но тут же вышел)) удивляемся, как здесь весь день плещутся дети , да и взрослые.

Насчет нашего номера - нам достался счастливый билет!)

Мы покупали standart pool view, а нам без всяких доплат дали двухкомнатный сьют с балконом, двумя санузлами и джакузи. Мечта, а не номер) все новёхонькое, просто не к чему придраться! Есть чайник и кофеварка Nespresso капсульного типа. 3 капсулы были в наборе при заселении. Номер 916.

Тут же вернулись на ресепшн поблагодарить администратора и подарить ему большую Аленку ( больше ничего подходящего не было)). Он был искренне рад!))

Персонал отзывчивый, вежливый. У нас с англ проблем нет, так что общаемся всласть) все вопросы решаются мгновенно.

Про отельного гида пока сказать ничего не могу, мы опоздали на встречу😣 попозже пойдем знакомиться.

Еда достаточно хорошая. Салаты, зелень, сыры ( дор блю и др), фрукты ( яблоки, груши, бананы, сливы, дыни, ананасы, персики, нектарины, виноград и гранат)

Мясо разное- баранина ( запечённый ягненок - вкусный, шашлык - не очень. Суховат. Баранина на косточке запечённая с картофелем- хорошо, но пресновато)

Говядина , свинина тоже в разных видах. Норм. Мясные блюда на мой вкус пресноватые и суховатые.

Курица ( и запеченая, и крылышки барбекю и наггетсы, всякая)

Индейка ( целиком запеченая, нарезанная кусками)

Утка ( замаринованная , гриль- понравилось!)

Рыба - немного, но есть! Вчера видела какую- то белую, тушеную, кусками. Сегодня взяла семгу , похоже приготовлена на пару отлично!

Креветки королевские- не каждый день, но бывают.

Выпечки немного, но достаточно- торты, муссы, кексы.

Единственный минус, это если питание Завтрак/ ужин , напитки бесплатные только на завтрак ( разводные соки, чай, кофе из кофемашины. Любителям кофе на завтрак лучше ловить coffee boy , как мы его прозвали. Это такой мальчик с чайником кофе. У него кофе вкуснее)). На обед и ужин за деньги даже вода. Брали 2 бокала кр вина, отдали 5€.

Воду и вино купили в магазе рядом. Вино от 2,50 до 15€ за бутылку. Вода 3,25€ за 9 литров.

Про пляж.

Сразу скажу, что это не отельный, а городской пляж, соответственно ОЧЕНЬ много народа! Мы, как люди, привыкшие к отельным пляжам, испытали шок. Если прийти в 8 утра, еще почти никого нет. Лежаки свободные, вокруг тихо. Но уже к 9 набегает куча народа. Шум , гам, дети кругом, заняты не только шезлонги ( 2,50 € за лежак, 2,50 - за зонт), но каждый метр песочного пляжа.

Некурящих зон здесь нет, что конечно крайне неприятно для некурящих.

Но в целом, всё, как пишут: вода изумительная: бирюзовая, идеально чистая. Если отплыть метров 150 от берега вода еще более прозрачная. Даже при глубине 2,5 - 3 метра видишь камбалу, скользящуюю по дну)

Но вода не 27, как пишут в инете! Градуса 23 по моим ощущениям)

Заход - белый песок, метров 100 совсем мелко.

Небольшой минус пляжа в том, что негде ополоснуть ноги от песка. Душ есть всего 1, и тот метрах в 200 в стороне.

Туалет бесплатный в таверне у самого пляжа.

Были на другом пляже, возле Tassia beach . Ужас. Это совсем не так красиво,как на рекламной фотке! Залив крохотный, кишит людьми, вода очень грязная и мутная. Бегом вернулись на свой Nissi beach.

Отличный пляж есть еще примерно в паре км от отеля в сторону аэропорта Ларнака. Пляж Makronisos , это там , где древнее кладбище)

Белый песок, отличный заход в море, чистая вода, народу все- таки поменьше, чем на Nissi beach. Мы ездили туда на великах, минут 15 езды.

Вообще брать велик в прокат - это отличный эконом вариант путешествий по окрестностям. Вдоль автодорог почти везде есть велодорожки. Это очень удобно!

Ходили пешком в центр города. Сплошные рестораны , таверны, кафе. от простых типа бургерной до дорогих семейных. Есть мексиканские, традиционные кипрские с национальной кухней, итальянские, азиатские ( японская китайская, тайская кухня).

Недалеко от отеля тоже есть вскякие едальни. Мы ужинали в Old Village Tavern. Очень колоритное место, живая местная музыка. Брали рыбное мезе - это ассорти из блюд, которые подают в определённом порядке. Сначала салат, пита и разные запраки- соусы, потом мелкая рыбешка, жареная во фритюре и несколько креветок в кляре, потом рис с морепродуктами, потом картофель фри и рыбка чуть крупнее и под конец жареные кусочки кальмара , осьминога и дорадо.

В общем- вкусно. Но что турки что киприоты рыбу и морепродукты готовить особо не умеют( всё зажаренное в кляре или во фритюре, всё примерно одного вкуса.((

За мезе и бутылку розового вина отдали 60€.

Отличная кухня в ресторане Thai ( ресторан тайской, японской и азиатской кухни). Брали утку в апельсиновом соусе и говядину с овощами на горячей сковороде. Очень вкусно! 2 горячих блюда + пиво и вода - около 50€

Отличная кухня в мексиканском ресторане Tequila . Рекомендую!!

В центре города есть Лунапарк с экстремальными аттракционами. Круто!

Аквапарк не видели, но по отзывам наших туристов, которые туда заходили - он ниже среднего.

В прокате можно взять велосипеды ( ценник от 5 до 10€ в сутки), электросамокаты, скутеры , квадроциклы и багги.

Ходит общественный транспорт ( автобус). Проезд - евро с копейками , если я не ошибаюсь, но нужно готовить денежку желательно без сдачи.

Как резюме могу сказать, что этот отель нам показался одним из лучших на всем побережье Айя- Напы. Такого же мнения и другие туристы, с кем мы пообщались.

Рекомендуем!

Приятного отдыха!

Сам отель (свежий чистый) номер сьют питание пляж сервис
Платные напитки по системе HB Отсутствие собственного пляжа
Добавлено из отеля 16.10.19 15:17 (6 589 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)