Регистрация: 26.04.15
сентябре 2019
30.09.19 - 11.10.19

Доброго времени суток! Начну, пожалуй, с самого начала...

Доброго времени суток!

Начну, пожалуй, с самого начала) Наше путешествие было самостоятельными и длилось с 29.09 по 11.10, купили билеты на катарцев, забронировали Юлу на 3 ночи, на оставшееся время забронировали другой отель. Прилетели в Коломбо в 3 утра по местному времени. Мы были полны сил и уверенности ехать на перекладных до Хиккадувы, но пока покупали сим карту и шарахались по аэропорту силы куда-то испарились)) Нас окучили местные таксисты и мы сторговались за поездку на легковой машине с кондиционером за 42 $. Ехать по хайвею от аэропорта до отеля без пробок 1 час 50 минут. И задним числом уже понимаю, что мы правильно сделали, что поехали на такси. Ибо у нас было 2 чемодана… а местный транспорт не очень-то рассчитан на такой багаж. Плюс к тому – как выяснилось позже, на железной дороге была забастовка и поезда в нашем направлении не ходили еще неделю.

В отель мы прибыли в 6 утра, пришлось поискать хозяев, в этом нам помог таксист. Вышла сонная тётя и побрела за ключами. Сказала, что мы сразу можем заселяться. Счастью не было придела)) Спать хотелось дико. Сначала нам показали номер на втором этаже, тот, который мы бронировали, там был ремонт и разруха. Потом повела на третий этаж и сказала, что можно жить здесь или, если хотите другой, то ждите 2 часов дня, выбирайте )). Конечно, мы остались на третьем этаже. Итак, нам достался номер 16 с видом на море и без микроволновки, площадь у него чуть меньше. Нас всё устроило. Утром мы поняли, что отель необитаем и в нем идет ремонт. Вот и отлично подумали мы))

Номер очень просторный и большой балкон с шикарным видом) Кондиционер в номере работал хорошо и не шумно, в дополнение к нему – вентилятор на потолке. Есть телевизор, мы его не включали, так что про каналы сказать нечего. Имеется холодильник – стандартный отельный кубик-минибар, маленький и лёгкий, с тугим открытием дверцы. При открывании всё время норовит упасть со стола) Из посуды есть чайник, 2 чашки, ложки, поднос, 2 стакана. В ванной кладут мыло и 2 бутылька - видимо с гелем для душа и шампунем, не пользовались, не знаем. Горячая вода – в любую погоду, разве что утром или в дождь надо было немного подождать, пока сольется холодная. Хорошая мебель и матрас на кровати, нормальное освещение – три светильника на потолке + 2 настольные лампы около кровати + лампа подсветки у каждого зеркала.

Над кроватью имеется балдахин и он совсем не лишний, комары были, но, к счастью, не в таком количестве, как мы думали. Фумигатор пригодился всего пару раз. Уборка номера производится по запросу. У нас убирались один раз. Убрались тщательно, на 5.

Завтрак в отеле весьма сытный, хотя и однообразный. Чай или кофе, молоко, сахар, тосты - на человека 3 шт. Свежевыжатый сок, масло, джем, яичница из 2 яиц, иногда вместо сока был фруктовый салат. Один раз был завтрак в ланкийском стиле - в придачу к яичнице была подана гороховая каша и острый салат из кокосовой стружки с красным перцем.

Пляж нам лично понравился, у отеля есть свои лежаки и можно взять уроки сёрфа, для постояльцев отеля делают скидку, мы брали и остались довольны ) На этом пляже большие волны, поплавать толком не получиться, а вот попрыгать на волнах это да))

Прошли наши 3 дня…и было пора расставаться с видом на океан, наши сердца дрогнули при этой мысли и было решено остаться здесь до конца отдыха. Сделали отмену бронирования в другом отеле и сторговались с хозяином за нужную нам сумму.

Выяснилось, что в даты нашего проживания на Шри-ланке несезон подходит к концу, поэтому с каждым днём всё оживало (кафе, рестораны, магазины) и в нашем отеле ремонтные работы подходили к концу и народ потихоньку подтягивался, к моменту нашего отъезда все номера с видом на море были заселены. А после нашего отъезда в отеле открылся ресторан и бар)). Чуть-чуть не успели.

В отеле можно взять байк на прокат. 1000 рупий сутки. Мы не стали, ибо полиция нам уж очень часто попадалась на глаза. А прав международных нет, да и проблем и разбирательств не хотелось. При отеле дежурит тук-тукер, за ваши деньги увезёт Вас хоть в Коломбо ))) С ним можно поторговаться насчет поездки по каким-нибудь местным достопримечательностям, но если надо прокатиться куда-нибудь недалеко, в магазин или на черепаший пляж например, то лучше поймать тук-тук на улице, будет быстрее и немного дешевле.

На обратную дорогу взяли трансфер у отеля за 50 $. Приехал минивен, в котором даже удалось подремать.

Отель рекомендуем, хорошие хозяева и отличный персонал. Шри Ланка очень понравилась и сердце просится обратно))

Екатерина оценила сервисы

Слабый Wi-Fi - работает только на первом этаже до номера не достает. Довольно тяжелые двери и тугие доводчики в ванную комнату но это видимо обратная сторона хорошей звукоизоляции.
Добавлено 16.10.19 16:19 (4 552 символов в тексте)