Регистрация: 25.06.16

октябре 2019
04.10.19 - 14.10.19

3.3

Отель на твердую 3

В Тунисе второй раз, в первую поездку (2016) были дольше, посетили почти все экскурсии, поэтому отель выбирали для пассивного отдыха- море, пляж,территория.

По порядку:

1. Перелет Тунискими авиалиниями - без задержек, взлет посадка, туда и обратно- отлично.

2. Аэропорт Монастир- паспортный контроль быстро, ни где не задерживали. Главное заранее заполнить декларацию.

3. Трансфер- тур оператор "Экспресс - Тур"- хорошо, комфортабельный автобус.

4. Заселение- в отеле с 15.00, мы прибыли в 10.00. Вот тут начались проблемы. Мы зашли в отель,предъявили ваучеры нам сразу стали одевать браслеты, вдруг "подлетела" администратор Наталья и стала кричать, чтобы с нас сняли браслеты, потому что денег за нас не перевели. Мы уставшие, после ночного перелета ничего понять не можем ( нас 7 чел.) на вопросы в чем дело, получаем ответ, что она ничего не знает, номера не оплачены. Принесла нам по бутылке воды и сказала сидеть ждать на рецепшене больше ничего не объяснив. Мы естественно в шоке, сидим с вещами в холле. Позвонили турагенту, в итоге наш турагент из Питера начал решать вопрос с туроператором. Через полчаса приехал представитель (отельный гид) "Экспресс Тур", здесь отдельное спасибо гиду Сахби за профессионализм, он нас успокоил, заверил, что всё будет хорошо, был с нами всё время до заселения. Не понятно в чем была причина и кто виноват, но через час нам дали ключи от номеров и мы заехали. Представитель отеля повела себя очень не профессионально, грубо, даже если не было оплаты на момент заезда, можно было как то найти подход к клиентам и по человечески объяснить, успокоить. В итоге,встречающему персоналу - двойка с минусом! Учитесь обслуживанию клиентов у "Экспресс Тур".

4. Номер - у нас был 3-х местный, с видом на территорию и вдалеке море, вид красивый, номер обычный с балконом. Три отдельные кровати, нормальные. Холодильник, сейф, телевизор, все работало. Туалет, ванна совмещенные, достаточно просторно. Ночью балкон не закрывали, поэтому про работу кондиционера ничего сказать не могу. Про чистоту, если придираться, можно заметить не мытые полы, пыль....но мы ехали не сидеть в номере. Фен слабенький, старенький, если нужен берите свой. Шампуни, гели, туалетная бумага в достаточном количестве. Уборка, смена полотенец- ежедневно. Есть бесплатная прачечная 3 стиралки и две гладильных доски с утюгами, работает ежедневно, кроме субботы.

5. Столовая ( рестораном не могу назвать)- можно принимать пищу в помещении, так же достаточно места на террасе. Скатерти, приборы на столах, салфетки бумажные надо брать на шведском столе. Посуда( тарелки, чашки) выбирать по чистоте, попадались грязноватые.

5. Еда - голодными не останетесь. но...выбора особо нет. Мармиты без подогрева, если не успели сразу после выноса блюда, будете питаться холодным продуктом. Есть микроволновка, но не очень работает. На завтрак брали омлет или яичницу, блины- очередь. Йогурты, мюсли, сыр, колбаса- так себе. Каша только манная, даже не рискнули пробовать. Вкусные круассаны и булочки. На обед два вида "супа" - не вкусные. Спасал гуляш из говядины или индейки. Остальное мясное горячее - пережарено, подгоревшее. Морепродуктов не было ( один раз креветки, но лучше бы их не было отвратительный запах, куча мух и очередь). Фрукты- дыня, яблоки, виноград, один день гранаты. Дессерты не вкусные, мороженое обычное. Для детей отдельный шведский стол.

6. Алкоголь- разбавлен, но не сильно. Очень зависит от бармена, в лобби если обслуживал возрастной усатый - наливали в пластиковые стаканчики и качество так себе. Если молодые ребята- в бокалы и качество лучше. Два раза попадалось вино с запахом тухлой тряпки, меняли без проблем.

7. Территория - хорошая, красивая, не много "уставшая". До моря минут 5, не напрягало. В бассейне у отеля вода прохладная, ближе к морю с "морской водой" потеплее. В Аквапарке для всех найдутся горки, есть поспокойней ,поэкстримальней и детские.

8. Пляж- отличный. Мягкий песочек, заход в море пологий, попадаются камни, но совсем не много, не напрягают. Лежаки с матрацами, чистенько, можно брать полотенца в залог. На пляже работает бар, персонал доброжелательный ( бармен и бичмен).

9. Анимация, отдельное спасибо. Веселые, зажигательные, не навязчивые. Ежедневно зарядка, аквааэробика. Играли в бочу, дартс, мафию, всё понравилось.

10. Развлечения- каждый день программа для детей, потом для взрослых ( караоке, дискотека).

Существенные минусы:

1.Мухи- на завтраке и обеде несметное количество, приходилось накрывать пищу салфетками. Ползают по всей еде на шведском столе, без тепловой обработки( овощи, фрукты) старалась не брать. Даже на пляже достали. Правда за три дня до отъезда чудесным образом исчезли. Но отдых успели подпортить.

2. Дискотека для местных в отеле: до 4-х утра гудят, если с детьми, лучше перед заселением уточнить, чтобы номер не попался рядом.

3. Грязь- ну в Тунисе она везде, а для отеля не простительны грязные окна, окна в лифтах, мусор на территории. Хотя на пляже чистенько.

4. WI-FI - только на рецепшен, в лобби, когда мало народа.

В итоге, отель не тянет на 4+. Твердая тройка из-за еды, обслуживания и санитарии. Кто едет в первый раз, возможно, понравится. более искушенным не рекомендую.

Виктория оценил сервисы

Пляж территория анимация
Обслуживающий персонал антисанитария еда.
Добавлено 18.10.19 21:43 (5 232 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (6)