АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1016
Фото: 8
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
16.09.19 - 29.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнуть Душой и телом!

Доброго времени суток!

Начну с того, чего мы хотели от поездки в отель, к морю - ограничить свои дни от странности людской: алкогольных пирушек, музыкальных развлечений и всяческих склок. Чтобы сытыми понежиться на солнечных лучах! Это для тела.

Территориальный выбор - для души! Я и моя супруга- православные христиане, поэтому посетить паломнические поездки, в исторически значимые места - это огромная честь для нас.

Вкратце опишу виденное мною. Стоит обратить ваше внимание на то,что пишущий вам Человек, является социально адаптированным и обеспеченным.

Отель как отель. Мы все, я мыслю, привыкли заходить в тот или иной бизнес центр, по дню, или торговые площадки, поэтому интерьерами нас уже не удивить:чисто, аккуратно, в своем стиле. Приветливые, без скрытой гнильцы люди в обслуживающем персонале, всегда искренне мне улыбались и разговаривали. Передаю пламенный привет от моего большого Сердца: Николау Екатерине, мэтру ресторана Стельосу, и приветливой даме в столовой Фросо. Так же ребятам, афроамериканцам, которые усердно там работают.

Видел я пару эпизодов, где мои соплеменники славяне, дамы- качали права почему холодная еда))) Друзья! Смешно это и некрасиво. Сами рассудите - Вы накладываете в тарелку: жаренную буженину, моллюсков и рис, выходите на террасу, оставляете ее и идете набирать фрукты. Это естественно, что еда на террасе к вашему приходу остынет, а они идут и рамсят, глупость! Хотя может она за этим и ехала, чтобы поднять свою самооценку. Как говорит персонаж в фильме Иван Васильевич меняет профессию - "да пес с ними"!

Пляж отличный, шезлонги бесплатные, на пляже кафешка, с отличным пацаном у стойки, привет тебе, братишка!

Ну, в общем, люблю всего три слова я: Столовая, Столовая, Столовая!

Есть одно пожелание,чего мне не хватало от пляжа-чтобы он был огражден от внешних, немногочисленных купальщиков - оградить его, сделать зоной отдыха только для отдыхающих в Александросе отеле людей!

Теперь про паломничество!!!!!! Это место идеально, как я понял, для поездок на святую гору Афон! До Уранополи 10 минут на автобусе, пешком не ходил, ну мыслю что минут 40-50, откуда отходят паромы на Афон и прогулочные кораблики для желающих увидеть по ближе гору женщин. В отеле можно приобрести однодневный тур, для мужчин, в 5 монастырей Афона. Я убежден, что мне повезло - гид у нас был классный!!!! Семен, сердечный тебе привет, Брат!!! Группа состояла из здравых мужчин, поэтому по армейской собранности мы посетили 7 монастырей, особо не залипая в церковных лавках. Афон- это такая насыщенная тема для описания...Лучше увидеть самому, чем сто раз услышать! Кто собирается на святую гору из мужчин, рекомендую: обязательно удобную одежду и обувь, одевайтесь по погоде, но прихватите с собой утепления: курточку или ветровку! Афон обдувает ветер, не пригодится вам, кому нибудь одолжите! Как мне дал куртку Сергей с Омска, привет тебе Серега! Я поехал в рубашке...Ехать надо обязательно-это непередаваемо!!!

Так же мы с супругой прошлись на корабле, у Западного берега Афона. Путевку приобрели так же в отеле. На половине пути катер останавливается и приходит к женщинам великая возможность - приложиться к мощам святых: с монастыря Ксенофонт приплывают монахи к нашему катеру. Частица Животворящего Креста,части мощей Пантелеймона Целителя, частички мощей апостолов, Десница Марины. Так же привозят с собой оливковое масло, вино, ладан и иконочки. В общем, праздник!

Как я понял, организация Mouzenidis - номер 1 в Греции!!! Продвигаясь по Афону на автобусе, мы встали у шлагбаума перед Ватопедским монастырем, минуты 3 послушник уточнял, всели уедут, но услышав, что мы с Mouzenidis, сразу нам отворил. Поэтому я считаю, то что приходят монахи на прогулочный катер к людям, тоже в своем роде заслуга их порядочности. Да вот ещё, главное для людей, которые не могут ребёночка зачать!!! Если вы пойдёте вдоль Афона, к вам подойдёт лодочка с Ксенофонда, там будет священник, он выставит для поклонения Святые мощи (частички), вы обязательно попросите у вашего гида, так.. в тихоря, чтобы тот священнику передал просьбу вашу, что вот мол хотим ребёночка да не аллё, и если вы венчаны, то он прочтёт над вами молитву, специальную и частицей мощей вас осенит, животы. Тока тцц... это секрет)) я давно уже крещённый и в простоте общаюсь со священством, подошёл сам да и спросил, а так у них такая опция не предусмотрена! И по вере вашей будет вам!!! 100%

И еще одну поездку мы приобрели в отели: двухдневная- Метеоры и остров Корфу к святителю Спиридону Тримифутскому!!! Гид у нас был вообще писатель! Панайетос! Книги пишет вааще!!! Историк! Вообщем об этом путешествии и начинать рассказ не стану...Волшебно и Сказочно на все 100%!!!

Греки- Братья навсегда! Сами прикиньте 98% населения Православные, действительно верующие люди. Да и культурные они и спокойные.

С супругой посетили Израиль на эти майские каникулы, так вот- там я не отдохнул и паломничество было напряженное, много всякого.

А вот это место, с этими людьми, я навсегда с Радостью сохраню в своем Сердце и убежден, что с помощью Божьей буду приумножать!

Всем Добра!

До свидания, Греция! До свидания Святой Афон, с Братьями! До свидания мирный и добрый Aleхandros Palace Hotel!!!!!

Пользуюсь случаем- жму краба главному в компании Mouzenidis и обнимаю его до хруста в костях! Так держать, братишка!!! Да благословит тебя Бог и Его Мама!!!

До встречи ребята!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Серафим оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.10.19 16:10 (5 380 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:00 27.01.20

Большое спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, во сколько вас привезли в отель и обратно во сколько забрали? Раньше 14:00 заселяют? И какая примерная стоимость экскурсий по православным святыням?

16:49 28.01.20

Доброго времени суток, Ольга! Мы прилетели днём, в отели были вечером. Накануне отъезда, на вахте будет информация про рейсы и времени когда необходимо быть там, на проходной, чтобы автобус вас забрал и доставил в аэропорт. По поездкам, прямо вот точно не скажу наверно... Вроде бы: если ехать на катере у Афона, более для дам вариант, по моему 20 или 30 евро. На Корфу к батюшке Спиридону, около 300 евро. Есть вариант, если Вы странники прям уверенные, взять авто на прокат и самим доехать до Западной части Греции, это не так долго, часа 4, там паром, с него можно на Корфу перебраться, его видно, он недалеко, и с этого же парома можно пойти до Бари, к Николаю Чудотворцу, знаю что если вечером вы выходите, утром паром уже в Бари. По ценникам к Образам и утвари церковной, повнимательнее, можно хорошо с экономить если не отовариваться на самом месте поломничества. Я имею в виду серьёзные иконы. Мужчинам прям рекомендую- Ехать на Афон, С Ночёвкой!!!!! Необходимо прислушаться к Его пульсу, Жизнь там- ночью! Днём просто фотки в движении. Ну а так, на двои чтобы поездить, с группами 1000-1500 Евро надо иметь, лучше с запасом конечно! По поездкам и Паромам, мыслю что точную информацию можно собрать в интернете!

18:14 03.02.20

Здравствуйте, Серафим! Очень приятно было читать Ваш отзыв - подробный и интересный. Собираюсь приобрести тур в Грецию и заинтересовал этот отель. Хотелось бы уточнить один момент - зонтики ни пляже все-таки бесплатные или нет (может, за напитки)? У Вас написано, что шезлонги бесплатные, на других сайтах тоже пишут, что зонтики и шезлонги бесплатные, а у Музенидиса на сайте указано, что за плату.

16:40 06.03.20

Добрый день, Серафим! С Великим Постом вас. Спасибо за отзыв. Присоединяюсь к вопросу про зонтики/шезлонги. Платно или нет? Вход в море комфортный или нужна спец обувь? И еще, какой тип питания у вас был? Где вы питались кроме отеля? Есть ли бесплатный интернет? Что рядом с отелем, есть возможность погулять (кафешки, магазинчики). Заранее благодарю вас.

21:04 06.03.20

Даааа!!! И Вас Постом радостным🥳🥳🥳🙏🏻 Так значитцаа!!! Шезлонги, зонтики бесплатные! Там классные ребята трудятся, они дружат с головой и точно не будут никого прогонять: Вы выходите с отеля небольшим ну типо парка, там справа ещё такие красивые пышные растения, проходите по тоннелю, который под дорогой проложен и выходите через бар, справой стороны, к пляжу, на котором уже статично установлены зонты и по бокам их прикреплены шизлонги. Там отличный парень бармен, с которым я не зная иностранных языков подружился. Чисто по человечески будет хорошо для них, для персонала, что есть выручка, да и потом приятно захомячить мороженное у моря в тиньке😁как Джеймс Бонд😎 Вообщем бесплатные! Теперь что касается пляжа: мы с супругой всегда на пляже были с самой левой стороны, так как там только душ с пресной водой и санитарные кабинки, типо сартир😁, и вновь Джеймс Бонд😎 присутствуют с той стороны калючки от кустов, я ещё супруге сказал что наверное верблюды такие кусты едят, но их не много, заход в воду надо поискать, в основном 70% камушки и 30% песка. Я надевал сланцы, шёл до моря в них, снимал и шёл купаться, всё таки полезно стобы ступни по камушкам прошлись! В море есть что посмотреть, плавают рыбы, разного размера и цветов, маска трубка для всех будет интересно. На территории отеля есть сувенирно продовольственный магазинчик: там можно приобрести туже маску с трубкой, очки, оливки, вино, магниты, накидки для женщин, вообще какую то мелочь а может и нужный костинец для Аллёнушки, типо Алленького цветка там сорвёте и никакое чудовище не прийдёт😁
Так теперь вайфай!!! Вот только за него я поставил неочень данному заведению! Вайфай- плохой! Но нам с супругой и этого хватало и нашим родственникам тоже, его отсутсвие придало ещё больше безмятежных часов!!! Что касается прогулок и магазинов- мы ходили один раз в деревушку на северную часть этого полуострова, отель на южной, а там до северной ну минут 30 по полевой дороге пройти и там есть более оживлённое море и продуктовый магаз. Мы там купили молочку, конфет, сыров и газировку. Зашли в часовенку по дороге.
Питание мы взяли завтрак, ужин. А днём если не уезжали на экскурсию, мы ели что в Питере купили в Океи😁 Мы привезли с собой и овощей на салат, сладкого, чай, даже рыба с Кольского полуострова, с тайги не испортилась и пировали там своими лакомствами! Вообщем взяли с собой, в хорошие контейнеры просто!
Ну а выбирал я отдых, чтобы отдохнуть от людей, помолчать, порадоваться Божьим Могуществом Творца! Кафешки и рестораны были в паломничестве, на Корфу, но мы там поломничали, поэтому нечего Вам рассказать🙃
Главное я мыслю это настрой и что Вы хотите от покупки путёвки. Во всём есть несовершенства. Мы ехали во первых- к Афону, Маме Бога нашего, от этого исходили, ну и так как мы изнежены бытом искали удобства бытовые и тишины- тут они есть, для меня!!! Храни Вас Господь и Мама Его!!! Вам Здоровья Богатырского и Радости!!! Бооонд! Джеймс Бонд!🤣😂🤣

19:47 07.03.20

Спасибо за быстрый и подробный ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Серафим (1)