Регистрация: 19.10.19
сентябре 2019
16.09.19 - 29.09.19

Отдохнуть Душой и телом!

Доброго времени суток!

Начну с того, чего мы хотели от поездки в отель, к морю - ограничить свои дни от странности людской: алкогольных пирушек, музыкальных развлечений и всяческих склок. Чтобы сытыми понежиться на солнечных лучах! Это для тела.

Территориальный выбор - для души! Я и моя супруга- православные христиане, поэтому посетить паломнические поездки, в исторически значимые места - это огромная честь для нас.

Вкратце опишу виденное мною. Стоит обратить ваше внимание на то,что пишущий вам Человек, является социально адаптированным и обеспеченным.

Отель как отель. Мы все, я мыслю, привыкли заходить в тот или иной бизнес центр, по дню, или торговые площадки, поэтому интерьерами нас уже не удивить:чисто, аккуратно, в своем стиле. Приветливые, без скрытой гнильцы люди в обслуживающем персонале, всегда искренне мне улыбались и разговаривали. Передаю пламенный привет от моего большого Сердца: Николау Екатерине, мэтру ресторана Стельосу, и приветливой даме в столовой Фросо. Так же ребятам, афроамериканцам, которые усердно там работают.

Видел я пару эпизодов, где мои соплеменники славяне, дамы- качали права почему холодная еда))) Друзья! Смешно это и некрасиво. Сами рассудите - Вы накладываете в тарелку: жаренную буженину, моллюсков и рис, выходите на террасу, оставляете ее и идете набирать фрукты. Это естественно, что еда на террасе к вашему приходу остынет, а они идут и рамсят, глупость! Хотя может она за этим и ехала, чтобы поднять свою самооценку. Как говорит персонаж в фильме Иван Васильевич меняет профессию - "да пес с ними"!

Пляж отличный, шезлонги бесплатные, на пляже кафешка, с отличным пацаном у стойки, привет тебе, братишка!

Ну, в общем, люблю всего три слова я: Столовая, Столовая, Столовая!

Есть одно пожелание,чего мне не хватало от пляжа-чтобы он был огражден от внешних, немногочисленных купальщиков - оградить его, сделать зоной отдыха только для отдыхающих в Александросе отеле людей!

Теперь про паломничество!!!!!! Это место идеально, как я понял, для поездок на святую гору Афон! До Уранополи 10 минут на автобусе, пешком не ходил, ну мыслю что минут 40-50, откуда отходят паромы на Афон и прогулочные кораблики для желающих увидеть по ближе гору женщин. В отеле можно приобрести однодневный тур, для мужчин, в 5 монастырей Афона. Я убежден, что мне повезло - гид у нас был классный!!!! Семен, сердечный тебе привет, Брат!!! Группа состояла из здравых мужчин, поэтому по армейской собранности мы посетили 7 монастырей, особо не залипая в церковных лавках. Афон- это такая насыщенная тема для описания...Лучше увидеть самому, чем сто раз услышать! Кто собирается на святую гору из мужчин, рекомендую: обязательно удобную одежду и обувь, одевайтесь по погоде, но прихватите с собой утепления: курточку или ветровку! Афон обдувает ветер, не пригодится вам, кому нибудь одолжите! Как мне дал куртку Сергей с Омска, привет тебе Серега! Я поехал в рубашке...Ехать надо обязательно-это непередаваемо!!!

Так же мы с супругой прошлись на корабле, у Западного берега Афона. Путевку приобрели так же в отеле. На половине пути катер останавливается и приходит к женщинам великая возможность - приложиться к мощам святых: с монастыря Ксенофонт приплывают монахи к нашему катеру. Частица Животворящего Креста,части мощей Пантелеймона Целителя, частички мощей апостолов, Десница Марины. Так же привозят с собой оливковое масло, вино, ладан и иконочки. В общем, праздник!

Как я понял, организация Mouzenidis - номер 1 в Греции!!! Продвигаясь по Афону на автобусе, мы встали у шлагбаума перед Ватопедским монастырем, минуты 3 послушник уточнял, всели уедут, но услышав, что мы с Mouzenidis, сразу нам отворил. Поэтому я считаю, то что приходят монахи на прогулочный катер к людям, тоже в своем роде заслуга их порядочности. Да вот ещё, главное для людей, которые не могут ребёночка зачать!!! Если вы пойдёте вдоль Афона, к вам подойдёт лодочка с Ксенофонда, там будет священник, он выставит для поклонения Святые мощи (частички), вы обязательно попросите у вашего гида, так.. в тихоря, чтобы тот священнику передал просьбу вашу, что вот мол хотим ребёночка да не аллё, и если вы венчаны, то он прочтёт над вами молитву, специальную и частицей мощей вас осенит, животы. Тока тцц... это секрет)) я давно уже крещённый и в простоте общаюсь со священством, подошёл сам да и спросил, а так у них такая опция не предусмотрена! И по вере вашей будет вам!!! 100%

И еще одну поездку мы приобрели в отели: двухдневная- Метеоры и остров Корфу к святителю Спиридону Тримифутскому!!! Гид у нас был вообще писатель! Панайетос! Книги пишет вааще!!! Историк! Вообщем об этом путешествии и начинать рассказ не стану...Волшебно и Сказочно на все 100%!!!

Греки- Братья навсегда! Сами прикиньте 98% населения Православные, действительно верующие люди. Да и культурные они и спокойные.

С супругой посетили Израиль на эти майские каникулы, так вот- там я не отдохнул и паломничество было напряженное, много всякого.

А вот это место, с этими людьми, я навсегда с Радостью сохраню в своем Сердце и убежден, что с помощью Божьей буду приумножать!

Всем Добра!

До свидания, Греция! До свидания Святой Афон, с Братьями! До свидания мирный и добрый Aleхandros Palace Hotel!!!!!

Пользуюсь случаем- жму краба главному в компании Mouzenidis и обнимаю его до хруста в костях! Так держать, братишка!!! Да благословит тебя Бог и Его Мама!!!

До встречи ребята!

Серафим оценил сервисы

Добавлено 19.10.19 16:10 (5 380 символов в тексте)

11:00 27.01.20

Большое спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, во сколько вас привезли в отель и обратно во сколько забрали? Раньше 14:00 заселяют? И какая примерная стоимость экскурсий по православным святыням?

16:49 28.01.20

Доброго времени суток, Ольга! Мы прилетели днём, в отели были вечером. Накануне отъезда, на вахте будет информация про рейсы и времени когда необходимо быть там, на проходной, чтобы автобус вас забрал и доставил в аэропорт. По поездкам, прямо вот точно не скажу наверно... Вроде бы: если ехать на катере у Афона, более для дам вариант, по моему 20 или 30 евро. На Корфу к батюшке Спиридону, около 300 евро. Есть вариант, если Вы странники прям уверенные, взять авто на прокат и самим доехать до Западной части Греции, это не так долго, часа 4, там паром, с него можно на Корфу перебраться, его видно, он недалеко, и с этого же парома можно пойти до Бари, к Николаю Чудотворцу, знаю что если вечером вы выходите, утром паром уже в Бари. По ценникам к Образам и утвари церковной, повнимательнее, можно хорошо с экономить если не отовариваться на самом месте поломничества. Я имею в виду серьёзные иконы. Мужчинам прям рекомендую- Ехать на Афон, С Ночёвкой!!!!! Необходимо прислушаться к Его пульсу, Жизнь там- ночью! Днём просто фотки в движении. Ну а так, на двои чтобы поездить, с группами 1000-1500 Евро надо иметь, лучше с запасом конечно! По поездкам и Паромам, мыслю что точную информацию можно собрать в интернете!

18:14 03.02.20

Здравствуйте, Серафим! Очень приятно было читать Ваш отзыв - подробный и интересный. Собираюсь приобрести тур в Грецию и заинтересовал этот отель. Хотелось бы уточнить один момент - зонтики ни пляже все-таки бесплатные или нет (может, за напитки)? У Вас написано, что шезлонги бесплатные, на других сайтах тоже пишут, что зонтики и шезлонги бесплатные, а у Музенидиса на сайте указано, что за плату.

16:40 06.03.20

Добрый день, Серафим! С Великим Постом вас. Спасибо за отзыв. Присоединяюсь к вопросу про зонтики/шезлонги. Платно или нет? Вход в море комфортный или нужна спец обувь? И еще, какой тип питания у вас был? Где вы питались кроме отеля? Есть ли бесплатный интернет? Что рядом с отелем, есть возможность погулять (кафешки, магазинчики). Заранее благодарю вас.

21:04 06.03.20

Даааа!!! И Вас Постом радостным🥳🥳🥳🙏🏻 Так значитцаа!!! Шезлонги, зонтики бесплатные! Там классные ребята трудятся, они дружат с головой и точно не будут никого прогонять: Вы выходите с отеля небольшим ну типо парка, там справа ещё такие красивые пышные растения, проходите по тоннелю, который под дорогой проложен и выходите через бар, справой стороны, к пляжу, на котором уже статично установлены зонты и по бокам их прикреплены шизлонги. Там отличный парень бармен, с которым я не зная иностранных языков подружился. Чисто по человечески будет хорошо для них, для персонала, что есть выручка, да и потом приятно захомячить мороженное у моря в тиньке😁как Джеймс Бонд😎 Вообщем бесплатные! Теперь что касается пляжа: мы с супругой всегда на пляже были с самой левой стороны, так как там только душ с пресной водой и санитарные кабинки, типо сартир😁, и вновь Джеймс Бонд😎 присутствуют с той стороны калючки от кустов, я ещё супруге сказал что наверное верблюды такие кусты едят, но их не много, заход в воду надо поискать, в основном 70% камушки и 30% песка. Я надевал сланцы, шёл до моря в них, снимал и шёл купаться, всё таки полезно стобы ступни по камушкам прошлись! В море есть что посмотреть, плавают рыбы, разного размера и цветов, маска трубка для всех будет интересно. На территории отеля есть сувенирно продовольственный магазинчик: там можно приобрести туже маску с трубкой, очки, оливки, вино, магниты, накидки для женщин, вообще какую то мелочь а может и нужный костинец для Аллёнушки, типо Алленького цветка там сорвёте и никакое чудовище не прийдёт😁
Так теперь вайфай!!! Вот только за него я поставил неочень данному заведению! Вайфай- плохой! Но нам с супругой и этого хватало и нашим родственникам тоже, его отсутсвие придало ещё больше безмятежных часов!!! Что касается прогулок и магазинов- мы ходили один раз в деревушку на северную часть этого полуострова, отель на южной, а там до северной ну минут 30 по полевой дороге пройти и там есть более оживлённое море и продуктовый магаз. Мы там купили молочку, конфет, сыров и газировку. Зашли в часовенку по дороге.
Питание мы взяли завтрак, ужин. А днём если не уезжали на экскурсию, мы ели что в Питере купили в Океи😁 Мы привезли с собой и овощей на салат, сладкого, чай, даже рыба с Кольского полуострова, с тайги не испортилась и пировали там своими лакомствами! Вообщем взяли с собой, в хорошие контейнеры просто!
Ну а выбирал я отдых, чтобы отдохнуть от людей, помолчать, порадоваться Божьим Могуществом Творца! Кафешки и рестораны были в паломничестве, на Корфу, но мы там поломничали, поэтому нечего Вам рассказать🙃
Главное я мыслю это настрой и что Вы хотите от покупки путёвки. Во всём есть несовершенства. Мы ехали во первых- к Афону, Маме Бога нашего, от этого исходили, ну и так как мы изнежены бытом искали удобства бытовые и тишины- тут они есть, для меня!!! Храни Вас Господь и Мама Его!!! Вам Здоровья Богатырского и Радости!!! Бооонд! Джеймс Бонд!🤣😂🤣

19:47 07.03.20

Спасибо за быстрый и подробный ответ!

Все отзывы Серафим (1)