Регистрация: 12.06.14
сентябре 2019
15.09.19 - 22.09.19

PRIMAVERA CLUB HOTEL 3* Италия, Калабрия. Достойный отдых и релакс.

PRIMAVERA CLUB HOTEL & RESIDENCE находится в курортном городке Санта Мария дель Чедро (Марина) на первой линии в большой долине. Крепкая итальянская тройка с системой все включено с акцентом на чистоту и качество. Очень красивая местность, живописные виды видами, особенно с моря.

Мы отдыхали в середине сентября, когда наблюдался спад отдыхающих и не было анимации (ее все хвалят). Отель абсолютно не пафосный, состоит и головного здания и двухэтажных вилл, Номер приятный по дизайну, все есть, все функциональное, новое и чистое. Ресепшн очень лаконичный и простой. Территория достаточно большая для Италии, зеленая, очень ухоженная. Здесь все создано для спокойного комфортного отдыха и релакса. По вечерам одуряюще пахнет морем, соснами и цветами, стрекочут цикады.

Пляж большой (особенно в глубину), серый песок, удобные, новые лежаки, душ, бар на пляже. Можно взять на прокат каноэ или катамаран. На пляже отличная, в осносном итальянская музыка (некоторые мелодии перекочевали в мой телефон).

Еда хорошая, свежая, вкусная. Завтрак в виде шведского стола несколько скромноват в плане мясного (йогурты, сыры, ветчина, мюсли, мед в сотах, круассаны, выпечка, тосты, яйца, фрукты, кофе, молоко, чай и т.п.). Обед и ужин отлично, надо только правильно выбрать из 12 (6+6) предложенных горячих блюд - по 2 на каждый прием пищи. Меню на итальянском и польском. Помимо двух горячих дополнительно маленький шведский стол тушенные овощи, свежие ягоды и фрукты, иногда мороженное, всегда несколько десертов. На обед и ужин из напитков: столовое белое вино, пиво, спрайт, кола, миранда, вода (кто сколько желает, столько и наливает. Можно взять красивые бокалы для своих напитков, можно за 10 евро (около того) купить вино на выбор.

Очень понравился сервис на ресепшн, на пляже, в ресторане, уборка в номерах: профессиональный, любезный, оперативный, все с улыбкой, с душой и с чувством собственного достоинства. На ресепшн распечатывают расписание автобусов, все объясняют, поменяли номер по первому требованию. Для тройки просто отлично.

Рядом хороший для такой местности сетевой супермаркет с умеренными ценами, есть все, что нужно для отдыхающего. Рекомендую купить ликер чедро и цукаты из чедро (чедро - полезный и редкий цитрусовый фрукт, который растет в Италии только на Ривьере деи Чедри). Городок Санта Мария дель Чедро - сердце этой долины, недалеко есть музей этого фрукта, дойти можно пешком.

Расположение отеля очень удобное в плане маленьких путешествий. За 1-2 евро в одну сторону мы объездили всю Ривьеру деи Чедри: Скалеа, Прая-а-Маре, Диаманте, Бельведере. Пол дня на пляже, пол дня бродяжничали, обязательно в каждом городке брали кофе и мороженое: просто замечательно наслаждаться моментом на берегу моря либо в колоритном квартале старого города.

Очень красивая линия берега в Западной Калабрии, стоит покататься на корабле вдоль побережья.

Это место рекомендую больше для релакса и неспешного наслаждения жизнью, для активностей и всяческих безумств, шопинга и исторических экскурсий - нужно подобрать другое место отдыха.

Добавляю фото с обедов и ужинов, чтобы иметь представление о заказном меню (много предложения с пастой, но можно выбрать и другие варианты).

Добавлено 19.10.19 19:14 (3 211 символов в тексте)