Регистрация: 21.09.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
01.10.19 - 12.10.19

11 ночей на КУБЕ

Хочется сказать что отдых УДАЛСЯ!

Хочется прям сразу начать отзыв с того что КУБИНКИИИИИ ООООЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕЕЕ!

НО, не все)

Это огромный минус! И пожалуй один, и единственный.

Разменивайте КУКи и благодарите :)

Ты можешь стоять в очереди за кофе или холодным напитком 5-7 минут, а они будут выжидать...пока кто-то им не подкинет лишний CUC.

Будьте готовы к этому, это прям жирный минус. Ведь мы прилетаем уже купив all inclusive, и хотим подобающего отношения к себе. А не выпрашивать очередной напиток.

Но, очереди не всегда.

Есть милые и добрые официантки.

От аэропорта до отеля минут 30-40.

Территория огромная! Зелёная! Красивая!

Еда прекрасна и разнообразна!

Авокадо я наелась на год вперёд!

Спасибо за сытые пузики!

Обязательно записывайтесь в рестораны а-ля карт. Не советую кубинский, всё тоже самое что и в буфете...

Рис присутствует почти везде. Даже в десерте.

Не советую пить воду, которую предлагают в буфетах и ресторанах. Понаблюдайте почему и поймёте.

Они наполняют пустые бутылки обычным подтаявшим льдом. Мы поняли это не сразу, увы...

Ведь Гид советует пить только бутилированную воду!

Номера уставшие, но это мелочи, если вы там только планируете там ночевать.

Мы жили в 32 корпусе на первом этаже. Корпус дальний, но совсем рядом океан.

Это было шикарно.

В номере убила три огромных таракана. Говорят что это только на первом этаже, а там кто их знает...

Даже тараканы не испортили мне отдых!))))))))

В номер каждый день приносят по бутылке воды.

Меняют полотенца ежедневно. Молодцы!

Океан и пляж...

Тут просто и без слов!

ШИКАРНОООО) один лишь вид на океан чего стоит.

Точнее, 12 часов полёта стоит того! Он манит и не отпускает. К слову, что бы вы понимали мы были в бесейне пару раз.

Так же, советую брать термо-кружки, у кубинцев так принято. Напитки наливают туда и вы ходите в океан с ними. Трубочек нет и это странно.

У нас был браслет VIP есть свои привилегии. Чему мы были очень рады!

Спасибо!

Что касается VIP:

Это отдельный пляж с баром, lunch- в итальянском ресторане и отдельный вход в основной буфет.

Но, не весь импортный алкоголь наливают!

Система немного отличается от «diamond club».

Интернет платный 1cuc = 1час и ловит только в баре у ресепшена.

Бассейны прекрасны, их два...а бассейн ближе к океану с баром в пещере и с горкой.

Спасибо за анимацию!

Но, не могу не сказать что мы попали в тот момент, когда прилетели оценивать отель со всего мира. Персонал начал суетиться и сдувать пылинки с оценщиков. Сладости и вода ТОЛЬКО для них у ресепшена. И брать их нельзя. Странновато было конечно...

Фонтаны тоже после отъезда отключили. Но, периодически включали.

А хотелось бы, что бы так было с отдыхающими. Ведь мы те, кто платит за отдых. И за счёт этого существует отель.

Мы прилетели праздновать ДВА Дня Рождения. Но...

7 октября был первый годик дочки и 10 октября день рождения мужа.

Поздравили только с одним и то пришлось напомнить...

А при напоминание,мне ответили что, "комплимент от отеля на праздник по случаю дня рождения ...ПЛАТНЫЙ".

Вот тут моему удивлению не было предела...

Но, 10 октября мы были записаны в ресторан и там я намекнула персоналу о том что, мы празднуем день рождения моего мужа. Персонал сразу извинился и принёс бутылку шампанского, а позже торт!

СПАСИБО!

Не забывайте поздравлять отдыхающих с значимыми датами в день события!

Спасибо за незабываемый отдых!

МЫ ВЕРНЁМСЯ!

Первое блюдо в Кубинском ресторане

Горячее в Китайском ресторане. Рис с овощами и рыба

НИКОГДА не ела ТАКОЙ ВКУСНЫЙ И СОЧНЫЙ авокадо

Первое блюдо в Китайском ресторане

Горячее в Кубинском ресторане

Юлия оценила сервисы

Большая территория вкусная еда потрясающий пляж красивый океан
старенькие корпуса отеля напоминание о важном дне персоналу ожидание за напитками
Добавлено 20.10.19 00:35 (3 374 символов в тексте)

12:26 20.10.19

Дорый день. Спасибо за позитивный отзыв. Забронировали тур на 7 января 20 г.А 9 января у дочери день рождения. Тоже хотели бы, чтобы ее поздравили от отеля. Сколько Вы платили на ресепшн и за что? В каком а-ля карт Вас поздравили?

12:36 20.10.19

Добрый день! Сообщите сразу по приезду.
А ещё, попробуйте за день до Дня Рождения напомнить персоналу, а лучше менеджеру о комплименте от отеля.
За шампанское и торт мы не платили.
Мы записались в мексиканский ресторан на этот день. Советую Итальянский и Японский ресторан.
Отличного отдыха!)

13:36 20.10.19

Здраствуйте. Расскажите про вип пожалуйста подробнее

22:45 21.10.19

Что Вас интересует?

14:37 20.10.19

Спасибо большое. И еще вопрос, много читала, и у вех мнение разное-стоит ли брать подарки, или куков на презент достаточно?

22:47 21.10.19

Мы брали несколько шоколадок из Москвы в качестве презента. Решать только вам, оставлять чаевые в виде CUC-ов или нет :)

22:00 21.10.19

Добрый день. Про вип еще интересно по стоимости и дети до 10ти лет? Им дешевле? Ну тогда сразу сколько стоит Даймонд карта?

22:50 21.10.19

Добрый! Мы не покупали браслеты VIP, мне их одели. Про детей до 10-ти лет могу сказать,что ВСЕМ детям одевают синий браслет. От 18 другие браслеты.

Браслет «diamond club» вы можете приобрести в отеле. По стоимости не совсем помню, но вроде около 16$ за сутки

08:00 22.10.19

Спасибо. У Пегаса написано - «diamond club»13 дол с чел

11:27 22.10.19

За сутки, да?

11:24 22.10.19

Добрый день , подскажите а Экскурсии брали ? Если да то какие и у кого ?

23:26 25.10.19

Варвара, здравствуйте!
Мы к сожалению не смогли посетить ни одной экскурсии, так как были с двумя детьми. Обязательно посетите! Рекомендую остров, яхту и ретро+ром.

11:34 22.10.19

Да, за сутки, причем обязательно со всех жильцов номера.

14:31 22.10.19

Добрый день, Юлия!
Подскажите пожалуйста, там нет проблем с подзарядкой телефонов, фотоаппаратов? Помню, когда отдыхала в другом отеле на Кубе, там какие-то другие розетки и какой-то переходник был необходим.
И ещё подскажите, фен там нормальной мощности?

23:29 25.10.19

Доброй ночи, Наталья!
Проблем с розетками не возникало. Розетка была в уборной комнате, две в номере и одна на балконе 220V.
Так что не переживайте. Фен так себе

17:45 22.10.19

Добрый день, а подскажите возраст детей? Нам 1,6 вот думаем что с собой нужно)))

23:38 25.10.19

Здравствуйте! Моим детям 5 лет и 1 год.
Смотря что ест ваш малыш?!)))
Я для маленькой брала баночки овощные с мясом, мало взяла фруктовых пюре о чём позже пожалела. Соки не брала и не даю их. Каши брала с собой, для детей кроме хлопьев там ничего нет, увы. Берите всё необходимое для ребёнка!

19:13 22.10.19

Добрый вечер. Интересуют привелегии вип. и как его заслужить?)))

23:40 25.10.19

Доброй ночи!
Не знаю как его "заслужить"))) нам одели эти браслеты

22:31 25.10.19

а как получить эти VIP браслеты? и как там с народом на пляже, я так понимаю много судя по фото со спутника. спасибо

23:44 25.10.19

Повторюсь...Нам одели браслеты на ресепшене...

Народу достаточно, но всем хватало лежаков как мне показалось. Не могу сказать на все 100, так как мы отдыхали на отдельном пляже.
Но меня друзья спрашивали наоборот "там вообще есть народ кроме тебя?". Так что сделать потрясающие кадры у Вас точно получится!

23:57 25.10.19

Юлия я читал отзыв, поэтому и интересуюсь как заслужить вип браслет и отдельный пляж?
я ходил по пляжам Варадеро пешком почти по всем , есть отели аля Ялта где пройти даже сложно между тел. к сожалению в моей фоткамере нет GPS поэтому по снимкам не сопоставлю где и как.
поэтому и интересно как попасть на отдельный пляж (кроме оплаты даймонд клуба)

15:45 26.10.19

Юлия, спасибо за ответ!
Подскажите утюг, гладильная доска есть в номере? И ещё почитала, что необходимо брать фумигатор и средство после укусов насекомых, это действительно так?

10:18 01.11.19

Утюг мы так и не нашли)
Но бестолку гладить вещи, когда влажность зашкаливает! Они как будто сырые.
Про насекомых, берите всё что можете!
В розетку вставляйте, мазь фенистил. Брызгалки на тело. Нас искусали не на шутку!

01:11 28.10.19

Спасибо за ответ ! А подскажите памперсы с собой брали? Или можно там купить?

10:16 01.11.19

Памперсы брала, отдельный чемодан был.
И обязательно возьмите мини-аптечку для ребёнка. Мы на детей купили отдельно страховку, что бы врач приехала к сам Отель, но так и не смогли дождаться его...

23:04 29.10.19

во всех отзывах пишут про термокружки. Зачем они нужны? там нет стаканов?

10:15 01.11.19

Есть, одноразовые, которые могут помыть и налить другому человеку коктейль!)
На ресепшене стеклянные бокалы.
Но так принято на Кубе. Как то приятнее из собственных пить

13:59 01.11.19

Юлия, огромное спасибо за советы!)))

23:18 04.04.21

Пожалуйста)))))

19:35 01.11.19

Спасибо большое за советы и ответы !

23:18 04.04.21

Рада быть полезной!)))

19:59 09.11.19

Юлия, добрый вечер! Благодарю за отзыв. А термокружки вы потом обычной водой промывали или бутилированной?

23:15 04.04.21

Бутилированной

22:46 11.11.19

Юля, доброй ночи!Планируем лететь на Кубу в марте 2020, с доченькой, на этот момент ей будет один год и один месяц.Нас останавливает страхи, для ребёнка это место или нет?Как чувствовала себя ваша дочка маленькая, была ли акклиматизация, действительно лютые москиты там?Зачем вызывали врача детям?Извините за столько вопросов, если не сложно, ответьте, пожалуйста.Мы находимся в ситуации когда и хочется и колется)))

23:16 04.04.21

Добрый день!
Извиняюсь, за столь долгий ответ...
Вопросы ещё актуальны?

Все отзывы Юлия (10)