Регистрация: 24.07.13
спасибо
октябре 2019
08.10.19 - 18.10.19

Шикарный отдых!

Так сложились обстоятельства, что осенью ранее 7 октября мы не могли поехать на море и встал вопрос, где же в это время можно шикарно отдохнуть. даже если и погода уже будет не "айс", случайно набрели на материал об острове Искья в Италии, ранее даже не слышали о нем. Отзывов об этом отеле было минимум и то давно. Поэтому напишу длинный отзыв, для тех кому интересно отвечу на вопросы.

Итак, путевки приобрели еще в конце 2018 года по акции РБ у Тезтура. 8 по 18 октября с питанием НВ этот отель был самый дешевый и обошелся нам с перелетом Екатеринбург-Москва (трансфером)-Неаполь со сложным трансфером в Италии в 98000 рублей на двоих, визы у нас открытые. В аэропорту нас встретил представитель встречающей стороны (не русскоговорящий) с табличкой, где были указаны фамилии, проводил до микроавтобуса и мы поехали в порт, в порту нам выдали билеты на паром, указали нужный паром и мы самостоятельно отправились в путь по морю. В порту на о.Искья нас встретила Алла и проводила до отеля. Назавтра была утром встреча с отельным гидом, нам досталась эта же Алла, отличный человек, на все вопросы ответила, дала личный номер для связи. Поскольку мы впервые в Италии, то за 140 евро на двоих у нее же купили экскурсию в Соренто-Амальфи и поездку в горы на минеральные источники Нетроди за 36 евро на двоих (если ехать самим, то вход 12 евро с чела+автобус в одну сторону 1,2).

Отель - превзошел все ожидания, номер хороший в одноэтажном корпусе на 3 номера, с балконом и видом на бассейн. Фото прилагаю номер 44. Заселили сразу. Есть все необходимое нам - 2 кровати, ТВ, сейф бесплатный. фен, шкаф. Белье-хорошего качества, меняли 1 раз, полотенца каждый день, моющее докладывали. Большой чистый бассейн, НО в описании отеля написано с термальнои водои-неправда, есть закрытый бассейн, на случай непогоды, вода теплее чем в открытом на пару градусов (фото крытого бассейна). У бассейна можно взять пиво или смузи/коктейль (фото) по 5 евро наличными или под запись на номер комнаты. В это время года есть комары, но жалюзи с москитной сеткой. Шум от дороги слышно, но не критично, мы спали отлично. Высокая влажность, поэтому в номере чуть сыровато. Белье на балконе сохнет плохо, но мы были к этому готовы, поэтому пляжных полотенец и купальников взяли дополнительно.

Питание-выше всяких похвал! Сразу закрепляют столик номерной, на завтрак есть все необходимое+заваривают кофе в большом объеме (фото). Утром на столике лежит меню на ужин. нужно отметить желаемые позиции (если не понимаешь, то попытаются объяснить или картинки показать). На ужин - ресторанное обслуживание - идет первая подача-блюдо с горячей закуской, затем на выбор суп или паэлья/спагетти, затем второе горячее блюдо мясо/птица/рыба с овощным гарниром и обязательным сырым салатом (фото одного ужина). Завершает ужин на выбор десерт/фрукты/мороженое. Меню по дням очень разнообразно. За дополнительную плату - любые напитки....за все напитки вы расплачиваетесь при выезде...ценник такой-0,5 белого вина 5 ев, красного - 6 ев, большой стакан пива -5 ев, капучино 2,5 ев...

Турсбор заплатили за двоих - 28 ев. Вай фай хорошей скорости бесплатно.

В отеле мы были единственные русские, никакого негатива по отношению к себе не заметили, все очень дружелюбные и отзывчивые. Поскольку уже осень, попросили одеяло - принесли сразу же, целых три. Я одно свернула себе под подушку, мне низковато было и на следующий день без просьбы нам положили еще по второй подушке.

Хозяйка отеля Роза - душевная женщина, нам нужно было с гидом пару раз связаться, она нам сама набирала номер гида на стационарном телефоне.

Если вы уезжаете и не попадаете на завтрак/ужин, то с вечера можно заказать пакет.

Далее про отдых в это время года - дождей не было, температура воздуха - написано было 22-23, но по ощущениям очень тепло, как наши 26-27, море по ощущениям -22-23, чуть бодрящее, но купаются вовсю. Вход в море плавный, сет из 2-х лежаков+зонт в это время 15 евро, но полно места просто для полотенец на песке. Супермаркеты небольшие 3 штуки рядом с отелем, автобусные остановки рядом. Засекли время до пляжа не спеша- 15-20 минут, до центра города Форио 45 минут.

Заранее на букинге бронировали отель в Неаполе, чтобы не плавать туда сюда - утром из Форио на катере в порт Неаполя уплыли утром, сутки - бронь отеля и следующим вечером вернулись на катере обратно (напишу подробнее в отзыве на тот отель Идеал).

Катер - расписание висит в порту, цена на 1чел в одну сторону 22,8 ев, за час доплыли с заходом в порт Искья порте. Можно было до Неаполя плыть подешевле паромом, но до него нужно добраться и выбрать нужный порт в Неаполе и паром, но для нас, говорящих только на русском языке, это показалось сложноватым.

Самостоятельно посетили 2 термальных парка - Негомбо первым, потому что сезон у него до 16 октября, цена с 1 чел на полный день -33 евро и Посейдон -цена такая же, но сезон заканчивается 31 окт. Больше понравился второй.

Итог- с удовольствием поедем второй раз на о.Искья, если посчитать проживание в отеле при самих термах и отель окажется по адекватно цене, то лучше брать такой, что бы отдельно не платить за термальные парки. Но если окажется очень дорого, то мы с удовольствием вернемся в этот отель.

ужин первая закуска

ужин первая закуска

ужин второе горячее

крытый бассейн

питание доброжелательность. расположение
недостоверная информация о бассейнах отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 20.10.19 09:47 (5 205 символов в тексте)