Регистрация: 18.04.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
10.10.19 - 20.10.19

Хороший, спокойный семейный отель

Всем доброго дня! Начну с того, что я очень долго сопротивлялась лететь в Тайланд с ребёнком. Причин несколько : далеко, переживала про комаров, еду и тд.

Начну с конца - прекрасный отдых! Всем, у кого дети, меня поймут. Месяц перебираешь отели по разным критериям: чистота, еда, анимация. Здесь хорошо все!

Перелет ночной -прекрасно! Ребёнок проснулся уже в Тайланде

Перелет домой-адски тяжело лететь днём:( я оплатила ещё кресла в самолёте , а они не раскладывались😂😂😂 это было просто удачным вложением денег) ну это мелочи, мы с авиакомпанией выясним момент)

Сам номер хороший, простой есть мини кухня, хорошая терраса, ванна с туалетом также оставила приятные впечатления.

Завтраки: кто-то писал однообразные. Да, шведский стол почти не менялся, но мы сами себе разнообразили его :) еды предостаточно) от выпечки до более тяжёлой пищи ( супы, рис, сосиски, бекон...)

Пляж : до него идти минут 10, нам даже нравилось прогуливаться. Пляж в этот период почти безлюдный , чистый!! Переживали , что пропадём в сезон дождей. Дождь был исключительно ночью. Нам даже нравилось, нет сильной жары и климат мягкий комфортный.

Очень понравилось. Мы последние 5 лет летали :Турция(100 раз), Кипры 300 раз, Испании уже тошнило от этого.. честно. Это совершенно другой отдых. И он пришёлся по душе! Спокойно, без суеты. Ребёнок даже не вспоминал ни разу про анимацию и мини -диско!

Рестораны: в первый день потратили кучу денег на еду, от незнания, ходили в рестораны по пути к морю. Нужно идти в другую сторону в разы дешевле и нет особо острой еды. Тайцы , даже если просишь не острое, они обязательно добавят перчинки🤦🏼‍♀️

У нас ребёнок не любит рис от слова « совсем», утром на встрече с гидом мы узнали пару мест где готовят прекрасную еду, есть русская, европейская и тайские кухни там. Все вкусно. Недорого относительно остальных « Чехов « так называется этот ресторан. Много писать не буду, если кому интересно распишу подбробно.

Отель расположен очень удачно, недалёко от него есть ночной рынок, там и покушать можно и что-то купить сувениры, фрукты.

Экскурсии : моя боль и печаль.

Друзья, соотечественники! Информация для тех кому жаль своего времени. На встрече с гидом нам было предложено кучу вариантов экскурсий, так как мы с ребёнком, сильно утомительно долгих не хотелось. Дочке хотелось посмотреть слонов, мы взяли Као-лаг. Понравилось.

А теперь боль: нам отельный гид предложила бесплатную

Обзорную экскурсию по пхукету. От бесплатного мы сразу отказались, но она сказала, что можно доплатить и тогда будет интересно очень ребенку якобы. Это был пи...ц, товарищи! В 8 утра нас забрали из отеля, привезли на Будду , дали 20 минут там пройтись ( а там минут 40 точно надо, чтобы сделать красивые фото, спокойно посмотреть) далее начался адский маркетинг. Мы ездили на латексный завод, где наши же русские втюхивали нам эти подушки и Матрасы по 10-150 тр, дальше была змеиная ферма куда входило шоу ( минут 10 шоу, лекция о лекарствах с последующей продажей 40 минут) , далее была пчелиная ферма там просто один развод на все)))) маточное молочко 2500 батт(6000 рублей) оно помогает от всего, как и латексные подушкоматрасы, чаи и змеиная желчь...после лекций о пользе пчелиного маточного молочка, вы попадаете на следующую не менее говняную лекцию-чайная фабрика.. там опять же можно купить чай , который помогает от всего того же, что латекс, желчь... вам бы видеть наш автобус в 50 возмущённых человек. Все ехали на экскурсию , смотреть что-то интересное и новое, заплатив за это деньги! В итоге мы просто потратили день, который могли бы провести на пляже. Разочарование не более того. Если взять такси с англоговорящим тайцем, то - дешевле и провезет красивой тропой к храмам и Будде. Но ни это ... самая печаль отпуска была в этой адской экскурсии. Вернулись мы к 17:30 когда уже на море не пойдёшь. Расстроенные и уставшие. Ребёнок устал невероятно.

Я честно не понимаю русских, тех кто работает вот этими разводилами». Летишь на море, а тебе начинают хуже турков втюхивать все подряд.

Покупали каждый день смузи, фреши -цена 50-70 ( умножаем на 2,2) свежие фрукты покупали у девочки тайки по пути в ресторан «Чехов». Всегда хорошие свежие фрукты, она сама меняет если фрукт ( к примеру манго ) кислит, хотя для нас нормально. Говорит по-русски неплохо. Собирала нам домой фрукты, все привезли, подарили всем понравилось.

Вещи и тд ничего не покупали, не было необходимости. И ничего симпатичного не увидела. Купила себе сумку из питона:) торговаться на рынке можно и нужно. Почти в 2 раза цена падает;) на массаж ходила только ног. 200 батт.

В аэропорт решили ехать на такси, так как собирали за 5 часов всех из отеля . Т.е. в 5:40 утра. На такси ехали 55 минут -1200 батт, зато одни не ждали тех кто опаздывает проспит и тд. Вообщем если есть какие вопросы , и мой отзыв полезен кому с радостью подскажу.

А так огромное спасибо всему персоналу Centara kata resort за гостеприимство, доброту! Особенно девушкам на ресепшн!

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Чистый удобное расположение красивые домики территория.
Не обнаружены:)
Добавлено 20.10.19 10:47 (5 065 символов в тексте)

14:12 06.11.19

Здравствуйте! Летим в Сентару в ноябре. Подскажите пожалуйста Чехов как далеко от отеля? И еще, сколько стоит там покушать?

14:17 06.11.19

Добрый день !
Чехов от отеля минут 10 пешком. На троих примерно 600-700 батт

14:30 06.11.19

Спасибо за ответ! А еще не подскажете, не могу определиться брать ли коляску. Как с дорогой на пляж, удобно будет с коляской или тротуаров там нет и нереально проехать? И последний вопрос, были ли волны на Ката и на Кароне (если вы ходили на Кароне)?

14:45 06.11.19

Честно говоря я даже не знаю что посоветовать по поводу коляски... там есть горочка небольшая при выходе из отеля в сторону пляжа... если ребёнок маленький я бы взяла. Много кто был с колясками, на пляже только песок везде тащить в руках ее придётся. Нашей просто 5,5 лет:) уже не пользуемся давно. Утром нужно записаться на шаттл до пляжа, там у ресепшн есть стойка с журналом. На пляже Карон не были, свой Ката очень нравился. Волны были небольшие, мы прыгали в них, даже с годовалыми детками были пары и тоже хорошо и комфортно было им.

00:44 07.11.19

Спасибо)))

15:45 17.11.19

Подскажите вай фай есть?

16:13 17.11.19

Здравствуйте! Да, конечно !

16:03 17.12.19

Юлия, добрый день! Еще вопрос про вай фай, он берет на всей территории отеля? Платный или бесплатный? Я слышал что в данном отеле вай фай только платный и то, работает только рядом с ресепшен.

06:34 11.01.20

Вай-фай бесплатный на всей территории

07:27 14.01.20

Елена добрый день,еще помусолю вопрос с вай фай,в номере он есть бесплатный?нам просто он нужен...

09:04 14.01.20

Вай-Фай бесплатный по всей территории. В номерах также. Выше же уже несколько раз писали.

13:17 14.01.20

Юля спасибо.про номера не писали,а во всех описаниях отеля у всех операторов и нс разных сайтах стоит платный иньернет в номерах,поэтому переспрашиваю т к для нас это важно

13:19 14.01.20

Да? Может просто у разных операторов и интернет тоже по-разному входит. Такое тоже бывает. Мы были через Библио глобус. Все входило, скорость хорошая была, я честно и отелем довольна и отдыхом.

10:34 05.02.20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли депозит при заселении?

18:09 07.02.20

Добрый вечер!! Есть, 200 долларов вроде

16:08 07.02.20

Скажите пожалуйста. Сколько по времени ехали от аэропорта до отеля

18:09 07.02.20

Добрый вечер! Мне кажется час-полтора...

15:24 13.02.20

Добрый день, вопрос про рынок ночной. Он каждый день работает? и в какую с сторону к ему идти. (например если например встать спиной к входу отеля)
Про такси. Как вы его вызывали? заранее? есть контакты? тк думаем о трансфере
И про шейки. Тоже сориентируйте в какой стороне)

20:08 14.02.20

Добрый вечер! Простите, не видела сообщения.
Рынок ночной не помню уже в какой именно день, кажется что в четверг... если стоять спиной к отелю, поворачиваем направо и идём через арку соседнего отеля там вечером живая музыка не пройдёте мимо. И поворачиваем снова направо . Там идти минут 5-7 у любого спросить можно.
Про такси: если выйти из отеля и идти в сторону шлагбаума ( выход с территории) прям на дороге стоят такси( мы брали митсубиси паджеро спорт 1200 батт вышло до аэропорта ) абсолютно новый и чистый авто, прекрасно владеющий( для тайцев) английским водитель . Мы с ним договорились за день до вылета и он приехал к отелю как договорились. Контакты даже не брали. А что за шейки вас интересуют?
Про экскурсии там есть экскурсия у турагета в парк као лаг, мне честно кажется что лучше бы тоже на такси и дешевле и проще. Вы там пару дней освойтесь, а потом уже решите посчитайте как выгоднее. Мы не ездили на острова , меня не взяли;(

00:12 24.11.22

Здравствуйте! Подскажите, пжста есть ли на завтраках шампанское? Длч одного из туристов в нашей компании это принципиальный вопрос :)))

07:58 24.11.22

Доброе утро!
Это уже было так давно, что я даже не помню)))) на моей памяти не было)))) но и я была там беременная особо к алкоголю тяги не испытывала :))))))

Все отзывы Юлия (4)