Регистрация: 20.10.19
августе 2019
10.08.19 - 17.08.19

Отдыхали парой август 2019

1. Расположение отеля относительно аэропорта достаточно близкое, спустя 30 минут мы были в отеле.

2. Заселение в отель прошло быстро, без вопросов чемоданы из автобуса на ресепшн и в номер помогли принести. Заселились в основной корпус, номер на втором этаже, вид на улицу, противоположенный виду на море или бассейну, когда сидели вечерами на балконе - мешал звук анимации отеля напротив, но скорее придираюсь)

3. Персонал отеля, за исключением анимации, разговаривают на арабском, немецком, французском, английском. Анимация русский понимает и может разговаривать. Язык жестов понимают все, проблем с общением не возникло, я кроме русского практически не знаю ничего)

4. Уборка в номерах ежедневная, замена полотенец, влажная уборка, замена постельного была, но как часто я не заметил - всегда всё было чисто)

5. Расположение отеля идеальное, выход к морю с территории отеля, лежаки, матрасы всегда в наличии, места хватало всем. Песок на пляже идеальный мелкий и светлый, вход в море пологий, огороженная территория в воде просторная, даже в пиковые часы места хватает. В море идеальный песок, утром можно встретить рыбок, которые из любопытства вас нежно покусывают за ноги, это совершенно безопасно))) Ежедневно утром и вечером на пляже волейбол и еще какая-то игра с тяжелыми шарами на песке, я не разбирался))

Водоросли хоть и бывают в небольшом количестве, но их утром чистят, мы ходили на море рано и очень рано, а также поздно и очень поздно - пляж идеально чистый.

6. Бассейн в пиковые часы конечно же заполнен плотно, в бассейне есть бар - можно остановиться там)

7. Вечером можно прогуляться по набережной до порта, можно до торгового центра или аттракционов, Хаммамет - район для туристов, никаких жутко приставучих местных нет, все адекватные и отзывчивые.

8. Питание - у нас было все включено, бар и перекусы постоянно можно найти, вода не ограничена на баре. В отеле работает очень харизматичный шеф-повар (если не ошибаюсь - француз), ежедневно на ужин шеф готовил какое-либо блюдо, мы пробовали каждый день и всегда было очень вкусно.

Выбор блюд великолепный. Мы попали на неделю, когда было 2-3 национальных праздника, поэтому и столы украшали и дополнительно разнообразие блюд.

Перечислю немного по выбору блюд:

- каждый ужин в определенном месте стоит человек в распоряжении которого пара видов макарон и пара видов соуса, дополнительные ингредиенты по твоему желанию, сыр сам лично по вкусу)

- 5-6 емкостей с тушеными блюдами, как мясные так и овощные, из них 1-2 всегда местные блюда

- имеется уголок гриль, готовят при тебе, в зависимости от дня рыба\мясо\люля, на завтрак в этом месте делали омлет очень вкусный

- уголок с закусками аля бутерброды для фуршета

- всегда в наличии 5-6 салатов

- всегда в наличии фрукты, в наше пребывание очень вкусный арбуз, дыня зеленовата, но всё равно вкусная, сливы, персики, виноград

- сладости ломились и были ко дню ото дня разные

-мороженое

- фондю

- утром всегда пекли блинчики, круасаны, пончики

- минимум 5-7 видов сыра

9. Вечером дискотека для детей, потом программа для взрослых, ведущий на русский язык переводит через раз, приглашаются артисты, танцоры, нам понравилось.

10. В первый день по неопытности совершили ряд покупок в магазине на территории отеля - ценник в 3-7 раз дороже, чем в магазине через дорогу

11. Обмен валюты на ресепшн на динары, обратно - в аэропорту, так по всей стране, курс везде одинаковый, проблем никаких. в шаговой доступности есть банкоматы, можно с рублевой карты снять динары по единому курсу.

12. В отеле одновременно с нами проживало не более 7-10 русских на примерно 260 человек общего проживания. Тагил кричать некому, за свою родину стыдно не будет.

Контингент проживающих - семьи. Германия, Франция, Испания, Ирак, Россия.

13. Есть маломальские игры - теннис настольный, бильярд, что-то еще, мы не пользовались, но отметить стоит.

14. Ничего не могу сказать про отдых с детьми, вечерняя анимация для детей точно была, в остальном прислушаться стоит к другим отзывам.

p.s. кроме человека, помогающего таскать чемоданы мы не оставляли чаевые никому. принципиально, чтобы оценить сервис отеля как есть. Мы понимали, что за дополнительную, совершенно небольшую плату сервис может быть значительно увеличен.

Отдыхом в данном отеле довольны полностью, если бы не желание жены искать что-то новое как по странам, так и по отелям - я бы вернулся еще раза 3-4 сюда точно.

p.s. номер комнаты точно не помню, второй этаж из лифта коридор справа, первая комната справа.

Анимация

Питание персонал пляж близость к аэропорту наличие магазинов и досуга в шаговой доступности.
Добавлено 20.10.19 15:48 (4 501 символов в тексте)

12:05 22.10.19

Уважаемый Александр,

Прежде всего мы хотели бы поблагодарить за то, что вы выбрали наш отель Iberostar для отдыха, так же за время, вложенное на написание столь доброго отзыва.
Мы очень рады, что ваш отдых с нами удался и всё было на ожидаемом уровне.

Мы искренне надеемся служить вам снова и снова.

С уважением,
Quality Manager