Регистрация: 29.03.12
сентябре 2019
02.09.19 - 14.09.19

Отель хороший, рекомендую.

Отдыхали в отеле в первой половине сентября. Приехали рано, высадили нас около отеля "Гелиос" на площади, т. к. к самой "Астории" автобусу проехать просто невозможно. Дойти до отеля пару минут не составило никакого труда. Пришлось немного подождать, но заселили нас даже раньше 14-00. Номер был на 4-м этаже, окнами во двор. Вида, конечно, никакого, но зато тихо, да и не затем мы сюда приехали, чтобы видами с балкона любоваться. Да и балкона как такового в номере нет, узенькое пространство - не посидеть с бутылочкой вина... Но полотенца и купальники посушить можно. А в остальном номер неплохой - довольно большой холодильник, телевизор (который мы так ни разу и не включили!), кондиционер холодил не очень хорошо, но и жары особой уже не было. В номере бесплатный Wi-Fi, качество связи хорошее. Сейф платный, мы не брали.

Убирались ежедневно, белье и полотенца меняли регулярно, гели и шампуни добавляли по мере необходимости. Пляжные полотенца можно взять на рецепции за три евро и менять на чистые за один евро. На крыше отеля есть маленький бассейн, джакузи и сауна. Сходили один раз, понравилось, но больше не собрались.

Персонал доброжелательный, русскоговорящая на рецепции только одна, но никаких проблем с общением не было, да и ситуаций каких-то нестандартных не возникало. Один раз размагнитился ключ от номера (видимо, полежал рядом с телефоном), тут же заменили его на другой.

Питание нам понравилось. У нас был полупансион. Завтраки хоть и однообразные, но все вкусное, свежее, всегда есть омлет, жареный бекон, много выпечки, йогурты, хлопья. На ужин всегда несколько видов мяса, рыбы. курицы, пару раз были морепродукты. Много фруктов, очень вкусные дыни и арбузы.Напитки на ужин все платные, как и везде. Один раз поздно возвращались с экскурсии, заказали поздний ужин, нам в ресторане сервировали стол, где было всего понемножку, было очень приятно!

На другой стороне площади напротив отеля есть супермаркет "Бонпри", покупали там напитки, хлеб, хамон и другие продукты. По дороге с пляжа покупали пиццу.

Территории у отеля нет, расположен он на площади, до моря минут пять неспешным шагом. Пляж мелкогалечный, море чистое, теплое. На другие пляжи не ходили.

В Ллорете рекомендую сходить в сады Клотильды. Там очень красивые виды на море и так легко дышится!

На теплоходе ездили в соседнюю Тосса-де-мар (хотя на автобусе было бы дешевле), там погуляли по крепости, тоже очень красиво.

Ездили на три экскурсии. Первая - в Барселону. Впечатление неоднозначное, но это отдельная история. Видимо, Барселону за один наскок не понять... Вторая - во Французский город Каркассон, точнее в крепость, которая и является главной достопримечательностью этого городка, ну тоже из серии - съездить можно, но не сногшибательно. На обратном пути посетили устричные фермы с дегустацией. Ну что сказать, не аристократы мы - не оценили! (Я устрицы раньше не пробовала и позже теперь точно не буду). А вот экскурсия в музей Дали в Фигерасе неожиданно впечатлила, этот сумасшедший гений, видимо, и вправду имел какую-то власть над сознанием или, скорее, подсознанием людей. Его картины завораживают... На обратном пути заезжали в Жирону, там тоже посетили очередную средневековую крепость.

А самые незабываемые впечатления оставила наша самостоятельная поездка на арендованной машине в старинные городки Бесалу и Рупит. Особенно Рупит - городок, застывший в 17 веке, без толп туристов и сувенирных лавок на каждом углу. Но это тоже уже другая тема.

Всем хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!

расположение питание сервис
маленькие балконы
Добавлено 20.10.19 22:23 (3 598 символов в тексте)