Регистрация: 10.12.09
мае 2019
01.05.19 - 10.05.19

Отдых у моря

Отдыхали вдвоем с женой с 1 по 10 мая. Отель неплохой, все, как обычно в тройке: холодильник, удобные кровати, душ, туалет, балкон с видом на улицу и супермаркет "Халкиадакис", слева с балкона вид на море.

4-й этаж, лифт, WI-FI в холле.

Но самое главное - это отличный пляж и чистое море через дорогу (100 м). Питание хорошее, брали завтрак и ужин, т.к. в отеле делать нечего, своей территории практически нет. Есть бар и 2 бассейна, где можно окунуться после моря. На пляже народу мало. До крепости и старого города 15 минут пешком. Рядом хороший прокат авто. Мы на острове 2-й раз. В прошлый раз объехали всю восточную часть острова (отдыхали в Херсониссосе), В этот раз поездили по всей западной части, посетили Ханью и розовые пески в поселке Элафониси. Ездили на южный берег в Плакиас. Там очень хорошие пляжи.

Брали Пежо 107 и VW Polo. 40 евро в сутки + бензин примерно 20 евро за день.

Очень понравилась экскурсия по Ретимно и его окрестностям на двухэтажном автобусе.

Отель очень шумный, хозяева по вечерам устраивают корпоративы, закрывают вечером ресторан и приглашают шумные компании. Но главный жирный плюс - это расположение отеля и море, море и еще раз море.

Вечером очень приятно посидеть на балконе с бутылочкой критского вина, выпить холодного пивка днем, любуясь бескрайним морем.

Крит холоднее Кипра, имейте это ввиду, если собираетесь туда в апреле-мае. Воздух едва прогревался днем до 20-23 градусов,хотя погода в основном была солнечная. Вода в море 17-20 градусов.

На Кипре в это же время года вода 22, а воздух днем 24-26 градусов выше нуля))

Не ждите от отеля чудес, это не пляжный вариант, а комфортное место для ночлега.

Еда вкусная, вода на ужине бесплатная (из холодильника).

Всем хорошего отдыха!

Море расположение еда.
Очень шумно маленькая территория.
Добавлено 21.10.19 21:09 (1 749 символов в тексте)

12:20 14.11.19

Добрый день, Никита! Собираемся в это отель. Как я понимаю у них несколько корпусов, бей, бич и икарус. Ресторан только в корпусе бич?

12:26 14.11.19

Добрый день, Марина!
Ресторан в корпусе Бич, в котором мы и отдыхали. Отель хороший, но не пляжный.
Пляж через дорогу.

14:23 16.11.19

Спасибо огромное за обратную связь!

19:08 09.01.20

где брали авто? депозит был,?

19:26 09.01.20

Наталья, добрый день.
Машины брали в Autoway, на углу набережной, рядом с отелем.
Депозит не требуется, страховка все покрывает. "Международные" права не нужны.

19:40 09.01.20

вот смотрю возле отеля 2 варианта аренды, ваш и напротив отеля Оскар вроде... почему там не взяли?

06:30 15.01.20

Наталья, мы тоже выбирали между этими двумя вариантами аренды, остановились на AUTOWAYS ,потому что во-первых, салон работал с самого раннего утра до позднего вечера, Оскар рано закрывался, и, во-вторых, парковка удобная есть для машин AUTOWAYS, прямо рядом с отелем, улицы в Ретимно узкие, парковка проблематична

06:27 15.01.20

Полностью согласна с Вашим отзывом) Пляж рядом с отелем - шикарный) Единственно, хочу добавить, по поводу шума) Шумно только в корпусе Lefkoniko Beach, мы проживали в Lefkoniko Bay - тишина и благодать)

Все отзывы nikita (6)