Регистрация: 22.10.19
октябре 2019
11.10.19 - 18.10.19

Просто хороший отдых

Надеюсь что мой отзыв будет полезен искушенным посетителям Турции.

Если кто то едет в Турцию впервые или впервые в 5* - можете и не читать, а смело ехать, удовольствие получите. Пишу для придирчивых, как мы и сами)))

По порядку:

1) Заселение: по умолчанию Вас поселят в 1-ый корпус, который выходит балконом на соседний отель АККА. Соседи очень любят включать днем громкую музыку, от которой не спасает даже закрытый балкон. Если любите тишину, то сразу просите поменять на 2, 3, 4 а в 5-ом или 6-ом (не помню) уже будете слушать музыку собственного отеля.

Чемоданы доставляют на электрокаре до номера, а в каких-то случаях могут и Вас в качестве пассажиров захватить.

Стандартный номер неплохой, раковины, целых 2 штуки расположены непосредственно в номере, поэтому площадь санузла сведена к минимуму. Влажная уборка и чистые полотенца лебедями - каждый день, даже без чаевых.

2) Море: очень чистое, мелкая галька, затем крупнее и сразу приличная глубина. С плоскостопием лучше сразу обзавестись специальной обувью. Лежаков под навесами с избытком, есть бунгало для тех кто хочет отдыхать в тишине, но за отдельную плату естественно.

3) Бассейны: есть олимпийский бассейн с дорожками для спортивного плавания, он плавно переходит в основной, там проводят анимационные дневные программы, отдельно детский бассейн и релакс бассейн. О последнем немного подробнее - посидеть как мы любим в тишине в нем не удастся, взрослые посетители приводят туда своих громкоголосых детей и на замечания очень болезненно реагируют. Администрация отеля не может или не хочет решать эту проблему, а каждый день выяснять отношения с соотечественниками нам надоело.

Думаю причина в том, что прямо около бассейна расположен один из баров, удобно выпивать и наблюдать за детьми, на тех, кто отдыхает с книжкой или планшетом этим туристам наплевать((( Знаки "не шуметь" или " шезлонги на газон не ставить", написанные на всех возможных языках, к ним видимо тоже не относятся.

4) Питание: всегда много мяса, курицы, плов, гарниры, овощи, каш, супов, омлетов, десертов и прочее. Основной обед только в главном корпусе, не очень это удобно, в других отелях бывает сокращенный обед в дополнительных ресторанах, не нужно с пляжа возвращаться, переодеваться и опять идти в ресторан. В течение дня лепешки, бургеры, крошка-картошка. Голодными не останетесь, но если кто видел морские ужины в других отелях, то Вам здесь этого не будет хватать: раков, крабов и других морских гадов предлагают за отдельную плату.

5) Напитки: пожалуй самая сильная сторона. Пили виски и приличные: Бэлантайс, Чивас, Джек Дэниелс. В лобби баре их наливают круглосуточно, но естественно надо сказать. По умолчанию получите местное производство, которое льют в других барах отеля.

На обеде и ужине вино приносят сразу бутылками, даже если попросить 1 бокал, все равно получите бутылку на стол. Также и с водой. За крепкими напитками надо дойти до бара,как впрочем и везде. За завтраком нет хорошего кофе, надо из столовой идти в лобби, преодолевая лестницу, но после приема пищи - полезно)))

6) Территория: огромная, есть даже собственная набережная! Все ухожено, пострижено, отмыто и тд. Для нас плюс, а для тех кто не любит по нескольку сотен метров идти на обед-ужин это может быть и минусом. Есть зоопарк с десятком животных, стая черных лебедей около главного корпуса очень красивая!

7) Анимация: сцена в Амфитеатре очень маленькая и низкая, поэтому в основном танцевальные шоу, акробаты, которые приезжали, при выполнении трюков головами цепляют крышу. Но в то же время очень хорошая площадка с танцполом и столиками на набережной, почти каждый день живая музыка, как современная, так и ретро, были очень приличные исполнители.

Детская анимация тоже есть, и клуб, и диско, ребенок чуть повзрослел и ему не интересно, поэтому ничего конкретного сказать о детском досуге не могу, но что то там все время у них происходит!)))

Хороший отель если не цепляться к деталям, но одним из показателей является то, что сами турки или иностранцы здесь не отдыхают. Не меньше 70% Украина и 30% РФ.

Есть другие отели, в которые нам больше хочется вернуться чем сюда!

Чистое море большая и ухоженная территория уборкая
Не считая мелочей - нет
Добавлено 22.10.19 08:15 (4 170 символов в тексте)

21:17 23.10.19

подскажите на какие отели стоит обратить внимание?спасибо

21:48 23.10.19

Я даже не знаю, как тут будут оцениваться названия других отелей, прямая реклама думаю не очень приветствуется)))
Посмотрите отели с высокими оценками, почитайте отзывы. Осенью 2018 отдыхали в Текирова, названия опять же не буду называть, но публика поинтелегентнее, много самих турков, но они тоже народ специфичный когда отдыхают.
Опять же, мой отзыв субъективный, тут многие пишут, что и морепродукты в любых видах, может просто нам менее повезло... Видимо были перебои с поставками)))
Хорошего всем отдыха!

08:43 24.10.19

Здравствуйте! И все же если не затруднит, напишите пожалуйста в личку, названия отелей, в которых Вам больше понравилось!
Спасибо!

16:58 25.10.19

Здравствуйте! И мне, если не жалко, напишите пожалуйста в личку, названия отелей, в которых Вам больше понравилось!
Спасибо!

05:25 07.11.19

Роман, огромное спасибо за Ваш отзыв! Для нашей семьи Ваше мнение об отеле очень интересно. Я поняла, что мы на одной волне по отдыху в Турции. Ещё раз СПАСИБО и хорошего Вам отдыха в дальнейшем!)

Все отзывы РОМАН (2)