Регистрация: 22.10.19
октябре 2019
10.10.19 - 18.10.19

Хороший отель, но не без изъянов

Отдыхали в этом отеле с 9 по 18 октября. В Бахрейне были впервые, поэтому ориентировались на отзывы и толком не представляли, что это за фрукт. Прилетели мы в 9 утра. Трансфер занял всего 20 минут и, несмотря на европейские правила заселения, регистрацию и заселение нам предоставили сразу же. Номер дали на 5 этаже, угловой. Музыку от ночных дискотек сверху и снизу было практически не слышно. Убирали номер каждый раз, когда мы вешали табличку с просьбой его убрать (без неё - уборки не было). Кондиционер работает отменно (иногда даже чересчур). Выбирая этот отель, ориентируйтесь, что у него одна из самых лучших локаций в манаме (рядом оживленная улица с многообразными магазинами, ресторанами и лавками, мечети, торговые комплексы и дом корана ), более быстрый трансфер на пляж (что в сезон очень актуально, но об этом чуть позже), но не ожидайте от него уровня люкс. В нем все есть (интернет, телевизор, хорошие подушки, чистое белье, потрясающий вид на залив и тд), но отель объективно старенький. Завтраки-ужины: настоятельно рекомендую брать только завтраки, ибо их вы поблизости не найдёте. Но рядом столько потрясающих ресторанов с индийской, тайской, арабской кухней (для любителей баранины - бахрейн вообще рай), что в обед мы наедались до самой ночи, а не попробовать ее - это лишить себя очень многого. Ужины весьма однообразные, но голодными не останетесь. Надо отдать должное, что ребята из обслуживающего персонала очень стараются. Блюда всегда обновляются и всегда подогреты, даже если вы пришли к 9 вечера. Трансферы: сказать, что это БОЛЬ, не сказать ничего. Бахрейн явно не готов к русским туристам, готовые разорвать любого, кто встанет у них на пути. Трансферы на пляж марасси бесплатные (гид выдаёт талоны) есть в 9 утра и в 10:30. Обратные трансферы в 14:00 и 15:00. Когда привезли нашу группу ткристов (человек 40) все записались на 9 утра и, естественно, в 8:50 толпа яростно атаковала минибас, топча детей и бабушек. Выглядело это попросту дико. При всём при этом, уже в 11 утра даже под зонтом просто невыносимо. Поэтому очень рекомендуем взять в аренду машину (в аэропорту есть hertz), а рядом с отелем очень много местных “car rent”. Мы брали машину в “OTO” на неделю. Стоимость 52,5 бд (9100 рублей) и залог 100 бд, который возвращается по окончании. Водят арабы странно, но не опасно. Пользовались оффлайн-картами от Google. Сами ездили на пляж (он работает с 9 утра), уезжали, когда хотели, ездили на форт (бесплатный правда лучше, чем платный) и в национальный заповедник (реккомендуем). Рынок Манамы: тоже отдельная тема. Столько потрясающих отзывов, а по факту приставучие индусы и дешевый китай. Никакой экзотики и ценник завышен в разы. Халву и специи лучше покупать в магазинах Carrefour, ланкийский и индийский чай и фрукты - в супермаркете около отеля. В общем, впечатления об отеле и отдыхе отличные, но большую роль сыграла арендованная машина.

Пляж марасси

Расположение вид из номера удобные кровати
Трансфер на пляж дискотеки
Добавлено 22.10.19 12:21 (2 917 символов в тексте)

08:04 24.10.19

Подскажите, плиз, какие есть фрукты и примерную цену. Спасибо

Все отзывы Карина (1)