Регистрация: 13.11.15
Отзыв об отеле Checkin Bakour Beach (отель был переименован 01.04.23)
октябре 2019
12.10.19 - 19.10.19

Второй раз за все время путешествий пишу отзыв.

Начну с главного. Если Вы путешествуете не в первый раз, то ехать в данный отель точно не стоит. И в целом, в Тунис. Мы поехали второй раз и снова разочаровались.

Не относимся к требовательным туристам, но это откровенное.....

Если же Вы путешествуете впервые, то посетить можно, т.к. есть, где поспать и чуть поесть.

Если в предпочтении только пляж и море - можно, но нужно ехать в сезон.

Мы путешествовали от Пегаса, выкупили сами онлайн на их сайте. За 13 часов до вылета нам сообщили, что меняют отель(мы должны были отдыхать в другом отеле), конкретной причины не озвучили, у всех истории разные(у онлайн оператора и у гидов, которые нас встречали), но это уже не имеет значения. Сам факт, что за свои деньги мы попали сюда. Многие, как оказалось, кто с нами летел в самолёте, вообще узнали, что меняют отель, уже в Тунисе, у автобуса.

В автобусе мы узнали, что в Тунисе введен туристический налог. За двоих 42 динара. Будьте к этому готовы.

Заселение прошло длительно, с нервотрепкой. На ресепшен нужно было оплатить налог, который по конвертации, за двоих - 15 у.е., с нас требовали 19 у.е. Персонал тянул время(мы приехали в отель в 17.00(местное время)). В автобусе, по пути в отель, оказалось, что нужно в отеле(новый закон) заплатить налог, за двоих вышло 15$. Нас просто игнорировали, да, сразу завезли 40 человек(весь наш автобус), но!!!!! они же это узнали не за 5 минут до нашего приезда!!!! Гид(!!!!!) Совершенно не способствовал решению вопросов. На протяжении всего отдыха, кстати! Отдельно, гиды Пегаса, последние 2 года ведут себя отвратительно!!! Хамы и наглецы. Не дай Бог Вам не купить у них экскурсию, все! Вы в ЧС.

Отель очень маленький. Когда узнали, что нас повезут сюда, решили хоть что-то прочитать про него. Но!!! В интернете нет информации про этот отель. Я Вам больше напишу, 99%, что он долго стоял и его, реально открыли к нашему приезду. Персонал - 3 колеки. Правда.

На территории 1 ресторан, только в нем Вы сможете поесть(и только: завтрак, обед, ужин). Нигде и никаких перекусов - НЕТ. Учтите это, если собираетесь поехать сюда с детьми, но я бы точно не рискнула.

Номера, в целом, нормальные. Есть телевизор, фен, холодильник. Кровати. Только подушки - ужас! Ошметки поролона. Если честно, то что она есть, что без нее - все равно, просто на матрасе спишь.

Убирают каждый день. Постель не меняют. Принадлежности для душа и мыло - кладут один раз - в день заезда и больше не выпросить. Спасибо, что кладут туалетную бумагу. При заезде в холодильнике стоит две бутылочки воды(по 0,5л), израсходовав ее, НЕ СМЕЙТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ БУТЫЛКИ, в них Вы будете весь отдых набирать себе воду в номер. Кулеры стоят: ресторан, бар, бар на пляже.

Пляж жутко грязный. Пытаются убирать. На пляже зонтиков очень мало, т.к. подавляющее большинство - разломаны, все ходят в соседний отель. Лежаки - ужас! Все пролежанные. Лежишь просто на каркасе пластиковом. Полотенца дают под депозит. Матрас для лежака - великая редкость, но и они - только в утиль.

На пляже есть бар: алкоголь, вода, чай, кофе, "соки". Иногда ставят две тарелки с булками, которые остались с завтрака.

Питание. Не голодали, конечно, но все скромно. Еды мало. Т.е. если что-то не успел взять - забудь.

Завтрак: омлет, блины, Варёные яйца, йогурт, молоко, сыр(обычный и творожный), 2 вида колбасы, редко - рисовая каша, бывают помидоры, груши, яблоки, гранат, виноград, 3 вида джема, кекс нарезной, хлопья, халва. Чай, кофе, "соки".

Обед: печень/говядина/курица/рыба(ни разу не пробовали - непонятная); картофель(дольки/пюре); рис; капуста тушеная; овощи гриль; помидоры(дольки); огурцы(потёртые на терку); редис; маринованные овощи(корнишоны,каперсы,лук,морковь); соусы(кетчуп,майонез); один вид супа - очень жидкое пюре; фрукты(как на завтрак); вино, чай, кофе, пиво, "соки"; скромный выбор десертов(буквально 5 видов, невкусные).

Ужин: как и обед.

На обед и ужин: чередуются блюда, без новых. Дают мороженое -вкусное.

Спиртное - разводят водой - 30% + 70%(воды).

Иииииии!!!! Первый раз такое видели!!!!! Когда заканчивается мясо, а его мало очень, хватает не всем, то начинают жарить варёную колбасу ломтями.

В общем, из радостей здесь - море. Очень не рекомендую тратить деньги на этот отель.

Wi-Fi работает на ресепшен и в номерах.

Бассейн

Ресепшн

Из отеля

Клумба на ресепшн

Конференц-залы

Конференц-зал

Анна оценила сервисы

Море
Не готов к принятию гостей по всем пунктам
Добавлено 22.10.19 19:12 (4 284 символов в тексте)
Все отзывы Анна Тиво (2)