Регистрация: 16.03.13
Отзыв об отеле Sunrise Beach Side, Marvida Hotel Side Beach, Larissa Beach Club (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
12.10.19 - 19.10.19

3.7

Многое не нравилось, но..

Пребывание в отеле должно было начаться 12.10.19 вечером, но из-за задержки вылета ("Уральские авиалинии") на 3,5 часа в отель прибыла в начале 2-го часа ночи 13.10.19. По дороге в отель в автобусе нас никто не сопровождал (принимающая сторона TUI), названия отелей, естественно водитель не объявлял. Наверное, не умел говорить. Он просто останавливался перед отелем и ждал, пока люди догадаются, что это их отель, сами выйдут, откроют багажное отделение, возьмут чемоданы и после этого спокойно ехал дальше. В отеле разместили быстро, помогли донести чемодан. Номер приятно поразил. Начитавшись отнюдь не лестных отзывов, была готова к ужасающим условиям. Но номер оказался довольно просторным, чистым, всё в исправном состоянии. Мебель, правда, старая, немного "покоцаная". На облупившуюся краску на стене я отреагировала спокойно - не собиралась сидеть в номере и выискивать недостатки. Убирали номер не каждый день, полотенца поменяли всего один раз, уже перед отъездом. Хотелось бы получать новые полотенца каждый день, потому что за ночь они не просыхали. В ресторане меня ожидал "сюрприз", который буквально убил - одноразовые стаканчики из пластика и бумаги. Может это с точки зрения гигиены хорошо, но согласитесь, предлагать гостям пить кофе из бумажного стаканчика - это просто отстой. Да и тарелки были с отбитыми краями и не всегда хорошо промытые. Питание для меня лично было весьма сносным, так как я к еде не притязательна. Территория у отеля небольшая, но, что было очень приятно, чистая и тенистая. Немного раздражало расположение корпусов, скорее даже не расположение, а нагромождение. Первые пару дней я подолгу искала то ресепшен, то дорогу на пляж, то корпус, в котором жили знакомые, мои земляки. Пляж в точности такой, как описывали в предыдущих отзывах - чистый, но свободных лежаков в 8 утра уже нет. Но это проблема не только этого отеля. Я читала отзывы про "Кристалл" (шикарный отель!), "Нова парк", "Армаз" - везде тоже самое. Слишком большое количество отелей на очень небольшой береговой территории. Море немного каменистое и с кусающимися рыбками. Анимации для взрослых практически не было. После детского мини-диско включали Юру Шатунова и прочие шедевры советских времен. Один раз в неделю "Турецкий вечер". Я ушла после третьего танца, который отличался от первых двух мелодией и иным порядком прыжков, из которых собственно состоял весь "танец". Еще один раз пел некий молодой человек . Пел он под "минусовку" и еще подыгрывал себе на гитаре, которая была настроена на тон ниже, чем фонограмма. Мне, человеку с абсолютным слухом, слушать это было просто невыносимо. Конечно, я ушла. В другие вечера мы гуляли вдоль берега, благо дорожка очень хорошо освещалась и было многолюдно. Так как отдых мой был недолгим, я съездила всего на одну экскурсию. Зеленый каньон потрясающе красив! Да и сама экскурсия была интересной, спасибо гиду Дарье. Рассказывала она очень много и интересно.

Обратный вылет задержали на 2,5 часа (опять же "спасибо" "Уральским авиалиниям"). Отельный гид Замир даже не соизволил сообщить об этом. Благо ребята позвонили ему, когда автобус вовремя не приехал за нами. А я так вообще искала его три дня. Когда по прилету нас разместили по автобусам, всем раздали рекламные буклеты, в которых было указано время встречи с гидом. Когда я явилась к назначенному времени, гида, естественно, не было, так как время было указано неправильно. Сидящие на ресепшен работники сказали, что он был с утра. И завтра будет утром. Я опять его ждала минут сорок, и как в кино, "ждала, пока не дождалась". Парни на ресепшен были весьма нелюбезны, на вопросы отвечали очень неохотно. Сунули мне номер телефона Замира и этим ограничились. Хотя могли бы позвонить ему сами. Но, не смотря ни на что, мне все таки удалось отдохнуть. Я ехала за солнцем, за морем и все это было. Конечно, второй раз в этот отель я не поеду и рекомендовать никому не буду.

у бассейна

мой номер

на территории

Первая линия чистые территория и пляж
нехватка лежаков на пляже большая влажность в номере бумажные стаканчики отсутствие анимации
Добавлено 22.10.19 20:27 (4 000 символов в тексте)