Регистрация: 09.05.12
Читательский охват: 19729
октябре 2019
11.10.19 - 20.10.19

Питание стало еще лучше

Отдыхаю в Water Side второй раз, и отмечу, что питание здесь хоть и было хорошим, стало еще лучше. В остальном - все без заметных изменений с прошлой осени. Все очень хорошо и в целом комфортно.

Разместили нас в час дня, а в отель мы прибыли около 9 часов утра, успев на завтрак. По традиции утром есть яйца в разном виде, сосиски, соевые колбасы, сыры, среди которых были очень вкусные, варенья, джемы, мед, конечно же, был ненастоящий, даже тот, что был закачан в соты. Хотя, многие, оказывается думали, что это натуральный мед. Но вкусный.

Новшество отеля - свежевыжатый сок апельсина и яблока можно было пить бесплатно и сколько угодно. Его в течение всего завтрака выживали у входа в ресторан. Я пил апельсиновый, очень вкусный, сладкий. Пил после завтрака по одному стакану, ведь на голодный желудок вредно.

На обед и ужин было много мяса в разном виде, жарили его в том числе и на углях на улице. Кальмары были, рыба разная. Как обычно много гарниров, овощей, зелени и фруктов - яблоки, виноград красный, белый, черный, апельсины, мандарины, грейпфрут, нектарины (правда, не всегда мягкие), сливы, персики (часто жесткие), дыни, арбузы (не всегда сладкие). Клубнику давали тоже. Официанты работают четко, быстро. Молодцы. Хоть, вроде и нельзя, но видел, как многие из ресторана выходили с тарелками с едой или фруктами. Им ничего не говорили.

Кормили в обед на пляже. Но там, сами понимаете, обед беднее. Лежаки у моря были всегда, хоть отель и был полон. На пляже чисто, море прозрачное. В баре наливали пиво (я не пил, про качество не могу сказать, но люди брали много, было бы плохое - не брали бы). Я брал айран, очень вкусный. Кстати, до пляжа от отеля минуты 3 пешком по пешеходной дорожке из брусчатки. Но курсировал и автобус по расписанию.

Автобусы ходят в Сиде и Манавгат регулярно прямо от отеля. Проезд подорожал до 4,5 лир. Ими платить выгоднее, чем долларами или евро. Дешевле покупать в Манавгате. Очень, кстати, дешевая там есть детская одежда - в магазинах ищите вдоль центральной дороги, но НЕ НА БАЗАРЕ. Там все намного дороже.

Убирались в номере регулярно, качественно. Всегда добавляли шампуней, гелей. Окна номера выходили на соседний отель, слева было видно море, а справа - речку и город. Отель расположен в тихом месте. Последним на линии. Поэтому шумные автобусы мимо не проезжали, только машины и мотоциклы. Шума от низ я не заметил.

На рецепшене неплохо говорящий мужчина, доброжелательный. Нет, ну там не он один, конечно, просто при заселении и выселении нам попался именно он.

На территории отеля много баров, где всегда можно найти что перекусить: мороженое, лепешки разные и другая выпечка. В холле всего были соки (ненатуральные), кофе, яблоки, печенье. Кстати, в баре бесплатно варили турецкий кофе.

По поводу анимации ничего сказать не могу. Мне она неинтересна ни в одном отеле. Там было несколько аниматоров, но программы, как говорили другие туристы, интересной нет. А вот в соседнем отеле каждый день звучала музыка (много русской), в том числе живое исполнение, люди танцевали на свежем воздухе. Но так как я не ценитель вечерних программ, для меня это не было критичным.

Отель рекомендую. Ваш отдых будет комфортным и беззаботным.

Николай оценил сервисы

питание расположение
слабая анимационная программа
Добавлено 22.10.19 21:47 (3 211 символов в тексте)

13:32 24.10.19

Добрый день, не подскажете по подробней про детскую одежду не дорогую, где конкретней найти можно?

19:05 24.10.19

Добавил фото в отзыв с пакетом из этого магазина. Это в общем, на другой стороне от базара. Надо идти в обратном направлении (в сторону выезда из города, т.е. по направлению следования автобуса №10). И там увидите этот магазин прямо у дороги он, как и другие магазинчики. Дальше после него метрах в пятидесяти остановка автобусов.

06:55 12.11.19

Здравствуйте, хорошая, качественная одежда для всей семьи, детская в том числе в LC Wikiki. Этот магазин есть отдельно, водители долмушей знают, а также в ТЦ Новамолл, там много еще разных магазинов, так что лучше сразу туда, наверное. Не забудьте взять свой паспорт, на все покупки свыше 200 турецких лир можно оформить TAX FREE. Потом вернуть в аэропорту, лишний доллар не помешает.

17:04 30.10.19

У меня вопрос, а как можно мед в соты закачать? Я понимаю намешать в банке. Но в соты закачать? А запаять их воском как? Вы сами то понимаете что написали?

19:55 30.10.19

вы серьезно про мед? В наш то век высоких технологий, когда китайцы делают куриные яйца такие, что не отличишь от настоящих. И ничего )))) Значит, вы не знаете вкус настоящего меда. Горожанка, наверное. Я-то в деревне вырос.

17:06 30.10.19

И скажите пожалуйста не было ли случаев коксаки и ротовируса? И какое дно у моря, песок или галька?

19:56 30.10.19

Вируса не было. Дно мелкая галька, где-то песок. После шторма гальки больше. Дно хорошее. Лучше, чем в Алании.

20:04 30.10.19

Спасибо про дно! А про горожанка, своя пасека, извините. Вы просто представте что в каждую соту мед залить и запаять! Она исскуственная сота дороже натуральной будет. Когда мед из сот достают, соты поперек попалам разрезают. Или вы хотите сказать что соты тоже искуственно сделаные?

20:07 30.10.19

Я не знаю, как это делают, но у него вкус совершенно не как у настоящего меда. Такой, как у них, продавали в 1990-х годах. Это был искусственный мед из сахарного сиропа и лимонной кислоты. Не знаю, может у них в Турции пчелы другие и делают другой мед.

21:53 12.11.19

Оксана, по поводу вайкики. я думаю что там дороже. потому что где туристы - там всегда дороже. а вот в самом манавгате, в жилом районе цены ниже, так как там туристов меньше, там местные покупают. Ну и выбор там хороший, по крайней мере оригинальные вещи можно найти.

10:26 13.11.19

Да, заглянули в Вайкики и цены очень порадовали, Оксана права. Там мужские вязаные свитера по 5€, ребенку кросовки купили за 5€. И очень дешовый магазин в новомолл детский как раз под Вайкики находится. Там майки по 1€. Детское питание, памперсы, соски и т.д. игрушки. Куртки детские зимние от 7€.

22:25 18.11.19

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, как заход в море сразу глубина или нет? Детям без тапок комфортно будет?

20:25 19.11.19

Нет, глубина не сразу, Детям, если совсем маленькие, можно посидеть, поплескаться. Не видел ни одного ребенка в тапках) Там песок и мелкая галька. Крупных камней нет.

22:39 19.11.19

Спасибо большое

15:54 16.01.20

Добрый день. Мы тоже собираемся второй раз в этот отель в конце мая, уже забронировали. Хотелось бы узнать, есть какие-нибудь привилегии при повторном посещении отеля?

И ещё совет всем: если покупаете в сетевых магазинах, то берите специальный чек - TAX FREE!!! Часть денег из этих чеков можно вернуть: "Вайкики"- там, где регистрация, т.е. до таможенной зоны. Может и ещё из каких-либо магазинов. А из "Новомолла" - после таможенной зоны.
Обратите на это внимание!!!

21:49 11.03.20

Привилегий я не заметил. Лишь в номер принесли корзинку фруктов и..... детское шампанское. Отмечу, что детей со мной не было :)))

10:36 23.01.20

Подскажите пожалуйста каши по утрам есть для детей?
И поблизости можно погулять по магазинам или паркам? Или добиратьсяся на автобусе только? Заранее спасибо за информацию

21:47 11.03.20

Каши есть. Выбор небольшой, конечно, но найдете. Прямо поблизости нет ничего. До базара идти километр-полтора примерно. Я гулял туда каждый вечер. В принципе, недалеко, но обратно идти уже ноги устают все-таки. Парков нет там. Есть сосновый лес. Там можно погулять, он негустой. Там и высокие сосны есть.

22:10 18.02.20

скажите какая глубина у берега

21:47 11.03.20

Небольшая глубина. Дно довольно пологое.