Регистрация: 19.04.13
Отдыхала Деловая поездка - один в
октябре 2019
01.10.19 - 10.10.19

Хороший отель для отдыха на Сицилии

Жили в этом отеле в начале октября в рамках рекламного тура , жили несколько дней в Олимпо в начале и несколько дней в Антаресе в конце отдыха, так что можно сравнить данные корпуса отеля. Номер в Олимпо нам достался угловой, с одним большим балконом на 2 стороны: шикарный вид на море прямо и на горы слева. Номер достаточно большой, около 23 метров, ванная конечно маловата, некуда поставить все косметические принадлежности, но как то разместились, фен имеется неплохой. Уборка без фанатизма, но претензий особых нет. Что касается питания в ресторане: по мне так среднее, без восторга, но бывало иногда вкусно, супы пюре, ризотто, свинина, птица запеченные, вино белое и красное на 3+. До пляжа добираться нетрудно и не очень долго. Сначала на фуникулере с панорамным видом спускаетесь вниз в Антарес, и далее еще на одном лифте до выхода из отеля, а там пешочком пять минут по улочкам старого города Летоянни до пляжа. Пляж песчано-галечный, заход удобный и для детей в том числе. Стоимость на лежаки и зонтики меняется, поэтому писать сколько стоят не буду, но цена зависит от сезона высокого июдь -август и низкого: октябрь например. Городок небольшой, но погулять можно, продуктовые магазины есть недалеко от отеля, по дороге на пляж, выбор неплохой, мы в конце отдыха там и покупали сыры, вино и мясо. Есть кафе, рестораны.

Если захочется в Таормину, напротив отеля остановка автобуса, ходят по расписанию, билет около 3 евро туда и обратно. Ехать 15 минут и вы уже в Таормине, а там есть где погулять. Опять же ходит красный сити-автобус по нескольким экскурсионным маршрутам, например в местечко, где снимали фильм "Крестный отец", и еще несколько очень красивых мест.

И про Антарес: номера почти такие же, не новые, достаточно простые, и конечно вид не такой красивый, но могу сказать что питание такое же, и в принципе большой разницы между ними нет.

Добавлено 22.10.19 22:27 (1 873 символов в тексте)