Регистрация: 05.04.13
02.03.19 - 09.03.19

3.5

без питания

Впечатления неоднозначные.

Жили в этих апартаментах 2-9 марта 2019.

На фотографиях этот отель выглядит как два здания, стоящие уступом. На самом деле внутри проходы по этажам свободные. В цокольном этаже ресепшен, ски-рум, комната с большим телевизором, прачечная и игровая комната (есть теннисный стол). В ресепшен два входа - в сторону низа долины, это же выход к шоссе и стоянкам авто. Второй выход в сторону подъёмников и магазинов\кафе, в эту же сторону выход из ски-рум. В трёх метрах от этого выхода вход в магазин Шерпа, который находится практически под отелем. Напротив выходов из ресепшн\ски-рум находится кафе-блинная. Рекомендую для обеда после катания.

До площади с тремя подъёмниками ходу полторы минуты в ботинках. Сюда же вы приезжаете, спускаясь из верхней части долины и с перевалов в Куршавель и в Валь-Торанс. Ски-рум большая, но проходы узкие. Шкафчики годятся только для лыж, ботинки не просохнут. Мы сушили в номере. Обуваться удобно на диванчике и скамьях в коридоре на подходе к ски-рум.

Номер. У нас был "большой" на четверых. Вдвоём там просторно. Номер разделён на две зоны стенкой и одёжным шкафом напротив. При входе в номер с одной стороны - кухонный уголок, с другой - душ\туалет. Дальше две кровати углом в два этажа. Под верхней есть ещё небольшой шкаф с пылесосом и каким-то "химическим" запахом (мы этот шкаф не использовали).

Вторая зона - гостиная с окном\дверью на балкон во всю стену. (чтобы замок этой двери закрылся, ОБЕ части д.б. до упора раздвинуты в стороны). Большой откидной стол с 6 (шестью) стульями вокруг (+табуретка). Тут же много тарелок\чашек. То что на фото выглядит диваном - половина двухспальной кровати выкатываемой из-под стены и кровати что с другой стороны. Освещение - люстра, боковой подсвет вдоль стены и прикроватная лампа - экономно, но хватает. В шкафу полки и 20 вешалок.

Матрас - довольно продавленный, спине неудобно; подушки - квадратные, неудобные. Прикроватных тумбочек - нет. Ящиков в столе для мелочей - нет. Есть только узкая полка над "диваном". Бельё сильно поношено, местами просекается по заглаженным складкам. Сантехника старая - поломан крепёж и лейка душа съезжает, шланг душа - течёт. Фена нет, но кто-то из жильцов до нас оставил фен из местного магазина. Так в магазинной коробке и лежал на полке в душевой. Мыло, туалетная бумага - в Шерпе.

На балконе стоит шезлонг. У нас вид был вниз по долине; с третьего этажа - и вид красивый, и шум машин нас особо не беспокоил.

На кухне есть всё для готовки, даже центрифуга для сушки мытой зелени. Вместо чайника - кофеварка. Но можно на плите в ковшике воду для чая вскипятить. Плита работает хорошо. Есть СВЧ-печка.

Не забудьте мешки\вкладыши в корзину для мусора на 60\90 литров, Фэйри и прочие причандалы.

При выходе из отеля в сторону горы куча кафешек и рестораций; Шерпа, винный магазин, кондитерская, хлеб; несколько магазинов с барахлом окололыжным. В Шерпе есть кулинария, где вразвес можно купить что-нибудь горячее с большой сковороды. Блюда готовятся каждый день разные.

Вай-Фай тормознутый - может работать нормально, но иногда пара фото по вацапу уходят с 4-5го раза. Частенько связь обрывается.

Сейфа НЕТ - ни в номере, ни на ресепшен.

Залог берут только с карточки, 160 евро.

Завтрак

Ресепшен

Вид сверху, с правого борта долины

Шкафчик - под лесенкой

Главный вход

Вид со стороны долины

Лифт в верхнюю часть посёлка

В блинной

Расположение
Кровать подушки
Добавлено 24.10.19 19:29 (3 222 символов в тексте)