Регистрация: 24.08.14
Отзыв об отеле Holiday Point Hotel City (отель был переименован 01.01.24)
сентябре 2019
22.09.19 - 03.10.19

в Турции первый раз ))

да , да ...есть и такие кто еще приезжает в Турцию первый раз )) Но есть с чем сравнить ...достаточно много где отдыхали . Приехали мы около 9 вечера , встретили нас с улыбкой , дали заполнить карточки , одели браслеты и предложили пройти на ужин . Встреча была приятной , после дороги мы устали , хотя трансфер прошел на ура , девочка встречавшая нас была приятна , с хорошим чувством юмора , не заметили как доехали от Анталии до Сиде ) В процессе ужина поняла , что у меня нет моего айфона и конечно принялась его судорожно искать .... т.к чемоданы стояли в зоне ресепшн , то вариантов было не много я поняла, что оставила его в автобусе на котором ехали до отеля . Опущу все подробности поиска , предлагаемую помощь персонала , доброжелательность просто поразила . Ребята позвонили в офис встречающей нас компании , нашли русскоговорящего гида , я назвала номер автобуса и описала пропажу и..... ЧУДО !!! на следующий день на встречу с отельным гидом мне его привез очень милый добрый парень Шамэль ( прошу прощения если не правильно написала ))Спасибо !!! за помощь персоналу , за честность и возврат довольно дорогой вещи .....Это было и неожиданно и очень очень приятно !

после всего этого нам дали ключи от номера 207 . Номер очень хороший ! Сантехника исправна, хороший просторный душ, хорошая новая мебель, чайник и пополняемые чай и кофе . Убирали хорошо , но хотелось бы что бы и пыль протиралась на туалетном столике и других поверхностях.

по питанию . кто то , кто уже был до этого в отеле говорили что раньше кормили лучше ... не знаю , нам хватало в принципе всего фрукты , овощи , гарниры пюре , макароны , рис , курица , рыба , котлеты и что то еще что мы даже не попробовали... на обед всегда суп был , на завтрак тосты , яйца , оладьи , омлет , всяческие соусы , и сладости и много чего еще ) , голодными не ходили ( т.к мы работам в спорт индустрии и придерживаемся ПП нам было всего вдоволь . Единственный минус , были какие то соусы и что то еще даже описать не могу , что мы так и не попробовали за весь отпуск ..., потому что просто не понятно что это ...из опыта посещений других отелей могу сказать что было бы не лишним ставить рядом с блюдами названия и состав на русском /английском языках . И мы не привыкли набирать всего много и заставлять весь стол в отличии от соотечественников )) и когда понимали что вроде бы наелись , но под бокал вина не отказались бы от грозди винограда ,вставали шли к столу с фруктами .а там уже как правило ничего не оставалась (( хотелось бы что бы фрукты пополняли .....

Пляж отеля Cppa Beach просто шикарный )) в 8.30 и 9.15 если не ошибаюсь во времени туда отправляется автобус забирающий гостей отеля , доехать буквально 6-7 минут . Зеленая ухоженная территория , бегают пушистые ручные кролики , мы кормили их арбузами )) на пляже можно покушать , есть ресторан , так же заказать воду , колу и т. д ребята все принесут ) цены выше средних ... лежаки и матрасы для гостей отеля бесплатно . Есть кресла для отдыха на зеленой лужайке , гамаки , везде можно походить , фотографироваться ... отличная фото зона - качели на фоне моря ..очень красивые и романтичные фото получаются )))

персонал отеля замечательный !! все отзывчивые ...все с улыбками , доброжелательные , здороваются , спрашивают как дела . Очень приятная атмосфера ! Ребята на баре всегда вежливые , с улыбкой сделают все что попросишь коктейли и т.д .... очень приятно было общаться ! Брали в основном пиво и белое -розовое вино , красное как то не понравилось .... в лобби стоит кофе машина , всегда можно попить разный кофе и турецкий чай ) на стойке бара весь день стоит коктейль дня который можно наливать самим . были вкусные достаточно , кроме арбузного ( совсем не понравился ) , а делали его чаще других ))

Анимации в отеле нет , это надо понимать если едите с детьми , то развлекать их придется самим (хотя деток там любят , было очень умилительно наблюдать как ребята сотрудники бара и ресторана возятся с малышней ) . Есть маленький бассейн для деток и горочка , и также большой бассейн и горка для взрослых ( минус вода холодная ) . Но мы ехали как раз за спокойным отдыхом без шума и анимации и получили то , что хотели )) Нам очень понравилось .

Вай фай хорошо ловит в зоне рецепции и в принципе по всей территории лобби бара , хуже в ресторане .

Но самое главное это море .... теплое , ласковое в бархатный сезон без изнуряющей жары приятно было как загорать , так и купаться в прогретом море ... ой , чуть не забыла ..огромная просьба к администрации отеля пересмотреть время трансфера гостей с пляжа . С пляжа автобус забирает туристов в 16 и 17 вроде бы часов ...мы не ездили , ходили с пляжа пешком вдоль моря минут 40 .... получается что за туристами автобус приезжает после окончания обеда ... это как то не очень удобно , особенно думаю туристам с детьми ...т.к вытерпеть ребенку от завтрака до ужина довольно тяжело .... думаю было бы комфортнее и удобнее для гостей приезжать в отель к обеду и потом при желании самим отправляться на пляж пешком если хотят повторно.....Да , дискотека о которой пишется в карточке отеля не работает , закрыта . Жаль , мы хотели сходить ... на территории отеля есть хаммам , нам понравилось )

А так в целом мы очень довольны своим отдыхом !! Нас устроило все ! Добрый улыбчивый персонал : всегда внимательная и отвечающая на все вопросы гостей девушка Гуля на рецепции (русско говорящая ) , Осман тоже очень приятный молодой человек . Mehmet , сотрудник охраны отеля , всегда готов помочь и ответить на любой вопрос . простите не помню имен всех ребят на баре , спасибо огромное бармену Burak за внимательное и доброжелательное отношение к гостям !!

Ваша солнечная , гостеприимная страна оставила самые лучшие эмоции и воспоминания . Прекрасный город Сиде заставил просто влюбиться в этот красивый курорт ...Особенно античный Сиде произвел неизгладимые впечатления .... Вы сделали наш отдых прекрасным , и мы готовы вернуться к Вам снова . До встречи ))) Ваши гости Ольга и Татьяна )

Ольга оценила сервисы

чистые красивые номера вежливый внимательный персонал отсутствие аниации
не удобный трансфер по времени с пляжа в отель отсутствие названий блюд в ресторане .
Добавлено 25.10.19 22:09 (6 053 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)