Регистрация: 26.10.19

октябре 2019
13.10.19 - 19.10.19

3.7

ожидания и реальность

Начну сначала. Прилетели мы в 18:30. Нам сказали что отель в 14км от аэропорта ,но он самый последний в городе. За ним только горы))) Пока развезли всех туристов, мы попали в отель в 20:30. Заполнили все анкеты и нас отправили на ужин. Дальше самое оно! Мы приехали с маленьким ребенком (2,4года). Повели нас в номер. Номер совсем не подготовлен. Грязные полотенца от предыдущих жильцов, не заменено постельное, пол грязный. Час все меняли(полотенца и простыни). В итоге муж пошел ругаться, и дали другой номер, но 2-х местный, вместо 3-х. Этот почище(чистые полотенца). Простыни мы забрали с собой с пред.номера что нам дали чистые. Это при заселении в 14 часов, зная что к ним едут туристы, они совсем не готовятся. Предлагали номер улучшенный за деньги, 15 долларов в сутки дополнительно. Это значит что он ближе к ресепшену и столовой, остальное все также. В итоге спать мы легли около 12 часов ночи. Но не все так хорошо закончилось. Комары в номере ужасные!!! Глядя утром на ребенка можно было подумать, что у него ветрянка. Кусают все, что не прикрыто. Есть тараканы. Довольно большые 3-5см и в меру упитанные))) На след.день купили в розетку вонючку от комаров за 10дол. Знали бы взяли с собой. На 3-й день нам дали полотенца еще и для лица маленькие - наверное заслужили, все-таки доллар оставляли. Уборка у них заключается в подметании и мытье пола в видимых местах. Все что у вас вдруг упало под кровать, стул и т.п. можете не волноваться, никуда не денется. Там никто никогда не убирал. Все полки для вещей и столешницы мы сами вытирали влаж.салфетками, они были черные. Шампунь для девочек рекомендую брать с собой, у них это наверное просто мыло, волосы после него, как мочалка. Халатов и тапочек никто не дает. У мужа на 4-й день украли плавки для купания. Мы были на первом этаже и на террасе сушили мокрые вещи. Есть подозрения что это арабы, т.к. женский купальник не тронули.

Питание не плохое. Покушать можно хорошо. Утром всегда была мол.каша рисовая и с лапшой. Картошка пюре, сыры, овощи сладости, фрукты, чай , кофе растворимый. Кто любит натуральный кофе внизу можно с 10 утра за 1 доллар купить. Очень вкусный. Рекомендую. Кальян для любителей 2 доллара. На обед и ужин всегда была курица, рыба, говядина, подлива мясная, рис, макароны, картошка, овощи, фрукты, много сладостей. На еду нареканий нет. Но берите с собой что-то от расстройства. Простите, но оно не избежно. Толи оклиматизация, толи антисанитария.... Море не совсем близко. Где-то 1км. Автобус ездит, но не совсем по графику. Так как это самая ветренная сторона Шарма, море почти всегда штормит. Из 7 дней отдыха, 2 не штормило. Есть кораловый риф в 1км от пляжа, мы на него не попали. В начале не было коралок, а когда купили, море всегда штормило))) Коралки 5 долларов. Можно не везти с собой. Пляж большой, но не очень чистый. Много окурков и крышек от пивных бутылок. Море теплое. Бар на пляже предоставляет колу, фанту, спрайт, пиво и дыню. Ну и все. Заход в море плавный, с ребенком очень удобно. Сюда даже все местные приезжали купаться, больше такого пляжа нет так. Это очень порадовало.

Алкоголь разбавлен. Весь. Если хотите вкусного - берите с собой. На пляже есть волейбол и проводят зарядку. Вечером в амфитеатре каждый вечер на 20:30 есть представления. Не плохие. Можно ходить. Рынка поблизости нет. Есть магазины с сувенирами, аптека, магазин с вещами, специи и фрукты(манго, гранат, дыня). Большой рынок в 25км езды. Можно на маршрутке. Стоит 1 доллар 1 час езды. Мы не ездили. С маленьким не накататься. Предлагают много экскурсий, но в инстаграме теже экскурсии можно взять в 2-3 раза дешевле. Территория у них большая, красивая. Бассейны на любой вкус. Музыка играет в основном наша. Но опять не не чисто. Сами же арабы были не раз замечены, как бросали стаканчики на пол и в кусты. В кустах все что угодно можно найти - вещи, бутылки, окурки, еду, пакеты. Вообщем мусорка у них в кустах. Если не брать во внимание уборку везде, мне понравилось, муж расстроен что не было норм.алкоголя) Для ребенка есть горка с бассейном и все. Больше его занять нечем. У нас были 2 бесплатные экскурсии - обзорная по городу и SOHO(как наш Крещатик). Но наш гид сказал что в сохо надо доплатить 10дол.с чел. После 4 напоминания что у нас она бесплатная, он все-таки записал нас на нее, но за нами никто не приехал, ждали 1,5 часа. Знали бы, сами поехали. Только вечер испортили.

Надеюсь кому-то поможет наш рассказ в выборе. Хорошего отдыха)

питание море пляж
грязь далеко от города
Добавлено 26.10.19 14:45 (4 442 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)