Регистрация: 06.05.13
октябре 2019
14.10.19 - 24.10.19

Сказка

Отель был выбран по совету местного гида. И если честно, заплатив за него стоимость как в RIU Negril, при заезде мы были мягко сказать расстроены)) Депозит 50$. Номер большой, две двухспальные кровати, два стола, два стула, пуф. Большой балкон (мы жили на втором этаже). Мебель очень скромная, в ванной комнате достаточно старая сантехника. Из серии бедненько, но чистенько. Холодильника нет, чайника нет. Сейф - металлическая коробка в стенном шкафу, за который мы заплатили по 3$ за день и получили вынимающуюся личинку замка с ключом. Кондиционер есть, висит отлично, на зону кроватей не дует, это прекрасно. Телевизор, для тех кому важно, русских каналов нет совсем. Фен есть. В ванной комнате только мыло кусочками, больше ничего. Полотенца меняли и влажная уборка ежедневно. Постель за 10 дней не поменяли ни разу.

Теперь о хорошем.

Отель маленький, очень уютный, утопает в зелени. Расположен практически на пляже - самом красивом на Ямайке семимильном. Когда мы вышли на территорию и увидели море, все вопросы сразу отпали. Белый песок, два огромных раскидистых дерева (от них тень весь день, не надо зонтов), невероятной красоты прозрачная вода - пляж, который не хочется покидать.

Ресторан практически на пляже, часть на открытой террасе, часть - столики под зонтиками - все с видом на море.

Еда достаточно разнообразная, но без особых изысков. Супы. Мясо всегда курица, говядина или козлятина, разнообразная рыба. Гарниры: картошка и рис в разных вариациях, нут, фасоль, овощи в соусах и на пару, кукуруза, макароны. Сыр. Свежие овощи (зелень, огурцы, помидоры, авокадо). Пиццы, гамбургеры. Из фруктов были арбузы, дыни, папайя, ананас(манго не сезон). Всегда много вкусной выпечки.

Напитки разнообразные. Алкоголь хороший местный (вариации ромов, для дам кокосовый и персиковый понравились). В баре делают различные коктейли. Очень понравился местный напиток - фруктовый понч (в миксере взбивают свежие фрукты со льдом, имбирем и сиропами лайма и клубники).

Персонал очень приветливый.

Контингент отеля, в основном, итальянцы и немцы. На выходные приезжали местные семьями. Русские мы были одни. Общались с соотечественниками в Меррилс 3.

Собственно, резюмируя, могу сказать, что очень рады, что выбрали именно этот отель. Отличное место для комфортного отдыха. Реально он стоит своих денег, хоть троечка, но пляж нивелирует всё - он сказочный. И ещё удобное местоположение, можно и в город прогуляться, и по берегу по пляжу очень колоритно. Возможно любителей пафоса он разочарует.

PS: И Ямайка нам тоже очень понравилась для отдыха. Мы много чего интересного посмотрели, поездили с местным гидом Еленой. Были в столице Кингстоне, кормили колибри, Рикс-кафе, по следам Орла и Решки. Кому интересно, могу дать контакты. Группы маленькие, автобус комфортабельный. Сама Елена милейший позитивный человечек. Ещё и советов много дала перед поездкой полезных.

Пляж пляж пляж
Для тройки он прекрасен
Добавлено 26.10.19 21:23 (2 881 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (22)