АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.11
Страны, города: 13 / 53
Отзывов: 58
Комментариев: 19
Читательский охват: 33448
Фото: 1771
94
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
20.07.19 - 21.07.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель"Кемка".

После Медвежьегорска заехали посмотреть петроглифы. Впечатлили лыжники, охотники, карты с руслами рек и "сцены вражеских столкновений". Комары роем, будьте готовы, а далее из-за ремонта дороги настоящая московская пробка! На лесной трассе простояли немало, в отель прибыли в десятом вечера.

Расположен на самом въезде в город, сказали, что ему всего 4 года. Пустынное шоссе, автобусных остановок рядом не увидела, значит не для пеших туристов. Парковка -100 рублей. Пароль есть! Связи нет. Никакой. Утром появился неустойчивый сигнал.

Успели в кафе при отеле перед закрытием (был включен только завтрак), из предложенного меню оставалась пара позиций, хватило, чтоб утолить голод. Девочки вежливые, терпеливо и с повтором, чем поживиться можно. В свитерах, формы нет, бейджиков нет.

Выдали ключ с набалдашником на ресепшен, сурово ответив на вопрос, и не надо никаких нам звёзд, нам и без звёзд живётся неплохо, утюг или фен если нужен, в комнатку нашу пройдите, все ли в номере хорошо, лампы настольной нет? А! Разбили, значит... и что-то про здания, на СКАЛКЕ непросто строить. Кругом Скалы. Как в песне про водолаза.

Строятся домики на территории, плиткой укладывается дорожка, многое в процессе. Успели погулять недалеко от забора и ворот, полоска леса и трасса. От здания кафе дорога к реке. Красивейший пейзаж в уходящих лучах и тишина. И зори тихие здесь, видно, и закаты…

Отель двухэтажный, маленький, в номере аскетично, летом переночевать перед марш броском на Соловки. Холодильника нет, чайника нет, телевизор-крошка под потолком,если побольше экран, то в лобби, постельное бельё и полотенца - приличные. На окнах антимоскитные сетки. Горячая вода, исправная сантехника в ванной.

Набирая в кружку воду в кулере на ресепшен, услышала разговор за стойкой с прибывшими и уставшими о возможном заселении, оставался один свободный - люкс, по цене столичной был предложен. Вздохнули, согласились, заплатили, 11й час ночи.. Следующей автопаре путников предложили поискать что-то в городе. Вот так: на ярко- жёлтый баннер как на огонёк летят машины-мотыльки, но не факт, что ночлег будет обеспечен. Важно! Если летний высокий сезон, то бронируйте далеко заранее свою ночёвку.

Утро -вот что значит северное лето - в пятом уже светло и солнце! Утро, кстати, началось с форс мажора: случайно задела пластиковый стакан- контейнер с жидким мылом, упал набок, соскочила крышка, которая вообще не фиксирована, все содержимое на столешнице мойки, залиты вещи, а время по минутам, то ли лужу капающую собирать, то ли бельё лихорадочно менять. Номеров ведь мало совсем, можно было оборудовать чем-то и попрактичнее, что ж такие аксессуары в ванной - никакие, откровенно дешёвые при немалой цене на простой стандарт. Так что будьте внимательнее и осмотрительнее, умываясь.

Завтрак в кафе - каша, блинчики, яйцо, порционно масло, просто и быстро. Кофе - чай пакетированный, кипяток.

До берега Белого моря и пристани около 40 мин езды, рассматривала из окна мелькающие виды «Кэмской Волост», помните, её выпрашивал шведский посол на царском приёме.

Помечу здесь же, обратный путь тоже через город Кемь, где останавливаются проходящие мурманские поезда. РЖД вокзал отремонтированный и симпатичный. Если смотреть на магазин Магнит (а левее ещё и Пятёрка, продукты в дорогу), справа улица, идите вдоль бывшего здания общежития с зелёными балконами, сейчас там написано - Отель, следующее малое здание с закрытой дверью и надписью над ней - Столовая, но обойдите, вход с торца, это и правда, круглосуточная столовая железнодорожников, первое- второе- третье и компот, все удовольствие за 280 рублей, строгие тётечки в фартуках- вам с подливой или без, вкусно всё. До Ленинградского 22 часа пути, нормальный ужин- не лишнее.

Фото туриста отеля

Прочее

Петроглифы

Фото туриста отеля

Прочее

Пробка на лесном шоссе.

Фото туриста отеля

Прочее

Курс на Соловки.

Фото туриста отеля

Прочее

Декорации к фильму "Остров"на берегу рядом с пристанью.

Фото туриста отеля

Прочее

Курс на Соловки.

Фото туриста отеля

Прочее

Петроглифы

Фото туриста отеля

Прочее

Петроглифы

Фото туриста отеля

Прочее

Пробка на лесном шоссе.

Фото туриста отеля

Прочее

Пробка на лесном шоссе.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе, меню.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Поздний ужин.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Самое необходимое для переночевать есть первый на въезде в город красивейший речной пейзаж уютно и по-домашнему в лобби быстро и чётко в кафе за завтраками
Минусы отеля
минус условный-при позднем прибытии ограниченный выбор по меню в кафе минус явный-контейнер для жидкого мыла негерметичен очень недёшево в высокий сезон
Добавлено 27.10.19 19:32 (3 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация