Регистрация: 27.10.19
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2018
07.12.18 - 18.12.18

Проживание подтверждено документами

Обычно некогда не пишу отзывы, меня всегда устраивает всё...

Обычно некогда не пишу отзывы, меня всегда устраивает всё то, что я выбираю. Если, что то не так, то это моя вина при выборе отдыха и отеля. И на отдыхе я не ищу нечего негативного и плохого, а только позитив. Потому что приезжая отдыхать я уже нечего не могу изменить и надо получать удовольствие от того, что я выбрала.

Поэтому читая об отеле не смогла не отреагировать на плохие отзывы. Зачем ехать на отдых и придираться ко всему. Что многие хотят увидеть и получить в неразвитой стране, а если нужен сервис во всем, то и цена будет другой, если на Кубе конечно это возможно.

Если вернуться к отдыху, то отель и отдых очень понравились, единственное не повезло немного с погодой (из 10-и дней 6-ть дней было прохладно и моросил дождь, купаться нельзя было), но отель в этом не виноват. Отдыхали с мужем с 7-по 18 декабря 2018г., тур был комбинированный: Гаванна (2дня) - Варадеро (10дней). Зная куда мы едем я конечно подготовилась (набрала с собой все средства для уничтожения тараканов, муравьев и тд, я этого всего боюсь), была вооружена до зубов, но это мои проблемы и заморочки.

Про перелёт, переносы рейса (два раза) писать не буду, такое бывает частенько у чартеров, но обидно было. Летали авиакомпанией "АЗУР". У нас должен быть прямой перелёт. Но сидя уже в самолёте, командир воздушного судна объявил: Летим через Исландию, якобы для дозаправки. Все были в шоке, но нечего сделать мы не могли, поэтому оставалось, что только поговорить и успокоиться. Залетели мы в Рейкьявик, постояли два часа и полетели на Кубу. В итоге перелёт был 15 часов. По прилёту в аэропорту встретили как всегда, хорошо. Затем из всего самолета 6-ть пар повезли на отдельном автобусе в Гаванну, без гида, только водитель говорящий на испанском языке. И как нам сказали: пока- это направление только развивается и для сопровождения нет сотрудников. Но и Это было норм, но когда нас подвозили к отелям, это было что-то. Автобус останавливался за углом отеля (не подвозил к дверям и не сопровождал до ресепшена) водитель рукой показывал направление отеля и ты как хочешь так и добирайся до него с чемоданами и это происходило в три часа ночи. Когда подошла наша очередь выходить из автобуса, то возле предыдущей высадки отдыхающих у отеля закончилась в подвальном помещении дискотека и вся молодёжь на веселе пошла в нашем направлении. И нас три пары стояло на их пути, страха мы испытали и не передать. От высадки до отеля нам идти в принципе было минуты три. Все отели там находят почти на дороге и не имеют территории, они как у нас пятиэтажки, но расстояние между домов одна полоса дороги. Но когда мы подошли к дверям нашего отеля, то оказалось, что название отеля другое и дверь закрыта. И мы три пары стояли возле него в три часа ночи и не знали что нам делать, а вокруг нас ходила молодёжь вышедшая с дискотеки. И так наши страхи продолжались в течении 30 минут ( что мы предпринимали и наши действия уже писать не буду), а автобус уехал сразу как мы вышли из него. (По приезду конечно мы обратились с этой ситуацией в наше турагенство, они помогли написать претензию (письмо), но ответ нас не успокоил. Единственное, что мы поняли, что писать бесполезно.

Но потом оказалось, что привезли нас правильно, просто сотрудники уснули и забыли, что должны нас встретить. Нас заселили и наш отдых начался уже хорошо. Про отель в Гаванне писать не буду, он не айс был (на завтраках и не плохие были кстати), но мы понимали,. что здесь мы 1.5 дня и уедем на Варадеро.

Гаванна - это город контраста, колорита и доброжелательных жителей. По крайней мере для нас. Я заранее подготовила список экскурсий, что бы я хотела посетить и увидеть. Даже посмотрела передачу "Орел и решка в Гаванне". Побывали по кое каким их маршрутам. Гуляли по набережной "El Malecon", посетили крепость на этой стороне залива "San Salvador", были на центральной площади "Paseo del Prado" , у центрального театра "Central park o Grant Teatro", у "Capitolio" , но далее пешком путешествовать не получилось и мы взяли ретро автомобиль 1954г с открытым верхом за 80 евро на 2 часа ( мы торговались, просили 100 евро) за машину.

И это был супер отдых.

На машине нас повезли в крепость на другой стороне залива одна "El Morro" и вторая "La Cabana", после этого посетили площадь ревлюции "Plaza de la Revolucion", "Че Гевара" (здание МВД Гаванны),парк "Джона Леннона", кладбище Христофора Колумба ("Comenterio del Colon"). Ну и конечно просто отдыхали и наслаждались отдыхом, посещали магазины, когда проголодались зашли в ресторан ( по деньгам где то 10-15 кук на человека)

На другой день в час за нами приехал автобус с гидом и нас повезли на Варадеро (два часа в пути).

Заселили быстро, номер стандартный на 2-м этаже. Окна выходили на другую сторону от океана, неподалёку от отеля стояла башня и фигуры Дон Кихот и Санчо Пансо и там был какой то ресторан. Мы его не посещали, не было надобности, кормили очень хорошо. Что можно сказать про номера, да не новые, да что то поскрипывает, ржавое ну и тд, но эта такая мелочь, что даже не стоит внимания. От какой либо живности мы не страдали, у нас их не было. Но я и по приезду на всякий случай все обработала средствами привезёнными с собой.

Хотя мы с мужем всегда путешествуем отелях хорошего качества и есть с чем сравнивать ( были в Мексике, Доминикане, Индонезии, Китае, Индии, Тайланде и тд и всегда декабрь/январь) , то всегда найдется, что то на, что можно обратить внимание. Чаевые не оставляли, как нам рассказывали, что оставляй , что не оставляй на уборке это не отражается. Они просто так убираются. Полотенца мы меняли, где то один раз в два дня. Мы не "пачкались", постель я в состоянии и сама заправить.

По окончании отдыха, горничная попросила подарить ей мои средства для уборки и дезинфекции. Была очень рада за такой подарок смоей стороны. Сейфом мы не пользовались, деньги лежали в чемодане под замком. Про воровство не слышала в этом отеле.

Про номера наверное всё.

Сам отель не плохой, территория небольшая, да и сам тоженебольшой, один бассейн ( в нём постоянно купались канадцы). С одной стороны бассейна бар со спиртными напитками ( чай, кофе), а с другой бар с едой. Напитки все оригинал и наливали из бутылок, открывали бутылку при нас, даже пиво баночное было, при тебе банку открывали и наливали в стакан. Напротив бассейна амфитеатр и по вечерам шла анимация. Посмотреть можно, но нам не всегда это удавалось, уставали. Русских в отеле мало. Все пишут про кружки, мы их тоже брали собой, но так и не воспользовались. Столько не пили, а пройтись до бара и взять себе попить чего-нибудь, одно удовольствие.

Ну а теперь про пляж и океан:

Пляж белоснежный, песочек мягкий , мелкий, чистый, убирали. Набережная растянулась на несколько км. Ну а море - это чудо, вода теплая, цвет лазурный, чистейший бирюзовый океан. Стоит это посетить и увидеть своими глазами.

До Варадеро можно дойти пешком по набережной или по дороге, где то минут 20. Варадеро- это такой поселочек с большим количеством баров, отелей разного уровня, банков, магазинов и тд. Стоит сходить и посмотреть, развеется. Если поехать в другую сторону ( на автобусе где то 5 кук,) то можно доехать до ТЦ. Мы там нечего не покупали, но прогулялись, правда решили пойти пешком, нам сказал что не далеко, мы шли 50 минут, обратно на тук туке доехали (5 кук).

Из сувениров покупали друзьям сигары (в Гаванне в официальном магазине "Ромео и джульета №1" 25шт упаковка за 110 евро). А в отеле покупали ром Легендарио ( очень вкусный, я не пью вообще, но этот понравится всем). Его в ввоз в Россию не осуществляется. И брали мы его, как нам посоветовали у бармена за 5 кук за бутылку. Цены в магазинах и отелях не отличаются, ну может разница 1-2 кука. Ром Легендарио в магазинах стоил 7 кук).

Интернет был норм и то только в холле, покупаешь карту за 1 кук на 1 час и общайся.

Цена: 1 кук-1 евро.

Итог отдыха: нам всё понравилось, отдых получился отличный. Главное ехать за позитивом. Желаю всем кто захочет отдохнуть в этом отеле, получить удовольствие от отдыха, а не от выискивания недостатков отеля.

Добавлено 27.10.19 20:37 (8 678 символов в тексте)

11:51 31.10.19

"Еда в отеля отличная была, разнообразная, было все: сладости - выбор большой; салаты- на любой вкус, мясо несколько видов и тушенные и жаренные, креветки несколько видов приготовления, мидии- тоже и тд. Да было так, что иногда стояли в очереди до пяти минут за мясным или утром за яичницей, но мы ведь некуда не спешили и еда не убежит. Постояли и пошли покушали. Были свежие фрукты: манго, папайя, что то вроде апельсинов, но маленькие и чуть с кислинкой, не знаю как называется фрукт, бананы. Так же свежевыжатый сок 2-3 вида, коктейли, выпечка. Я покушать люблю ( при том, что я худенькая 56кг при росте 168). Я объедалась, понравилось всё." -давно такого откровенного вранья не читала!

Читать полностью на TopHotels

12:09 31.10.19

Если Вам , что то не понравилось в отдыхе, то это Ваше проблема. Похоже вы по жизни негативный человек и везде ищите недостатки, поэтому и отдых не понравился.
Я написала отзыв по своим ощущениям и восприятию к этому отдыху. Все, что я описала, это правда. И это мое мнение.
Учитесь хорошо отдыхать. Удачи Вам.

10:57 11.11.19

наверное вы отдыхали не в то время. у нас было так же , как описала Ольга. Еда очень вкусная и свежеприготовленная. пальчики оближешь!

12:18 31.10.19

1. Я не негативный человек, я с удовольствием пишу хвалебные отзывы достойным отелям и мои отзывы имеют хороший рейтинг, просмотры, потому что я пишу исключительно ПРАВДУ, в отличие от Вас! Люди прочитают Ваш отзыв и решат,что там норм еда, а там просто отвратительная еда, и нет никаких нескольких видов мяса, салатов и пр. - о чем вы пишите, но есть очень тараканов и т.д. И это не только мнение, почитайте отзывы других отдыхающих, со мной многие согласны. Не знаю, может Вам проплатили за этот отзыв, но откровенно дезинформировать людей, да ещё меня обвинять в каком то негативе...МИНУС вам жирный в карму!

13:30 31.10.19

и я не писала, что отдых мне не понравился (мой отзыв: TopHotels Я просто адекватно оцениваю сервисы, вот и всё! И по поводу "Учитесь хорошо отдыхать" просто смешно слышать от человека с 1 отзывом. не Вам меня учить)))))

13:59 31.10.19

Кстати, давно замечала, что фейковые отзывы почему-то от акков из каких-то городов непонятных. И вот вижу - Ногинск. Постоянно наблюдаю, что подписываются Ногинском. По ходу это город самых-самых туристов (в кавычках). Прошу администрацию сайта обратить внимание на этот отзыв, у которого даже нет ни одной фотографии, подтверждающей пребывание.

07:40 19.11.19

Наталья, добрый день! Мы были с 10.11.19 по 20.11.19 и я полностью согласна с отзывом насчет питания. Все было отлично. Могу скинуть фото той самой еды в личку и что мы там были))) может вы были в другой период и были другие повара?😊

08:56 19.11.19

Год перепутала, в 18 были мы)

Все отзывы Ольга (1)