Регистрация: 09.08.14
октябре 2019
14.10.19 - 21.10.19

Очень достойный отель

В Тунисе впервые! Решили немного продлить лето и ,как обычно, "за недорого", но качественно и с удовольствием насладиться отдыхом!

Отзывы прочитаны, стоимость тура подобрана ( 58 тыс за неделю на двоих) и решено - AL JAZIRA мы летим к тебе!

Чтобы не повторять отзывы других туристов - коротенько об отеле. Все СУПЕР!!!!! Персонал, номера (нам достался 4-х местный в отдельно стоящих 2-х этажных домиках-бунгало (большой, чистый, красивый, все работало, уборка отличная и с чаевыми, и без) , без всяких доплат и намеков, питание, напитки, бассейны, территория, анимация, пляж, МОРЕ!!!!!

Персонал от уборщиков до менеджеров - вежливые, улыбчивые, отзывчивые, в меру пристающие и не выпрашивающие чаевых (в отличии от турецких)!

Пару слов об организации быта и отдыха!

В бунгало, на балконе негде сушить пляжные принадлежности ( мы жили на 1-м этаже). Посмотрев на соседей, в супермаркете напротив отеля купили веревку и нет проблем!

За территорией отеля, кроме супермаркета, ничего нет. Гулять и развлекаться, особенно вечерами, там негде. Зато в 5-ти минутах на такси от отеля есть КАЗИНО. Можно провести вечерок)))) Разрешено играть там только иностранцам, старше 18 лет. Один большой зал, если можно так назвать, куча игровых автоматов и 3-4 стола для игры в рулетку и в карты. Вход 1 динар с человека, с собой должен быть паспорт. Стоимость жетона на игровых автоматах делится по пол динара (на одних) и динар (на других). К обмену доллары, евро, либо карта. Минимально меняют 10$ на жетоны для игры на автоматах и 30$ для игры на столах, на человека.

Так подробно написала, потому что в отзывах этого не видела.

Мы сходили, было забавно, выиграли 40 баксов в рулетку и довольные ушли, если учесть, что во все это играть мы не умеем)))))

В столицу острова съездили сами на такси 10 динар в одну сторону, смотреть там нечего, нищета, грязь, базар. Если кому интересно бродить по базару, не берите экскурсии за доллары, а передвигайтесь сами. Сфера такси очень развитая и дешевая.

Также сами съездили на крокодиловую ферму, все очень близко, мин 15 езды. Пару часов, больше времени там не потратите. Это я к тому, что экскурсия от турагента тоже не нужна.

Ну и конечно - Сахара! Мы брали из Москвы "Бербер Тур", однодневная. Посмотреть стоит! Только из-за нее полетели в Тунис именно на Джербу, а не на материк.

Отдыхом довольны на 100%!!!! Второй раз на остров не поедем, туристы мы активные и любим смотреть что-то новое! Отель рекомендую всем - очень достойный, на 3* не обращайте внимание, не каждая 5*- ка выдержит с ним конкуренцию!!!!!!!

один огромный плюс
нет
Добавлено 29.10.19 15:01 (2 567 символов в тексте)

14:29 04.11.19

Наталья, согласна с Вами на все 100%! Но я на Джербу все же вернусь, больно пляжи хороши!

10:15 06.11.19

Мы тоже на Джербу из-за Сахары поехали. Брали в "Бербер Туре" двухдневную. Ночевали в пустыне. Получили такую массу впечатлений, что словами не передать!

Все отзывы Наталья (11)