Регистрация: 27.07.19
октябре 2019
21.10.19 - 30.10.19

Хороший семейный отель.

Хороший семейный отель.

Отдых конец октября семья с ребенком 3 года.

Для людей, не любящих читать длинные отзывы, скажу в двух словах: вцелом отель для семьи крутой.

Хотя он вызывает контрастные впечатления: многое здесь восхищает и превышает ожидания от Египта, но есть ньюансы, вызывающие резкое возмущение.

Итак, подробный разбор +/-.

Начнем с плюсов:

* новый шикарный номерной фонд. Тут все очень красиво, необычно, стилистически выдержано. Мы поселялись в полупустой отель, поэтому за $ на рецепшне нам дали фемели сюит с выходом в свой бассейн и аквапарк. Такие выходы вообще считаются люкс-формат, но в этом отеле их много:)

* Аквапарк для детей. Их два, они яркие, разнообразные, очень необычные. Много горок для деток 2-8 лет

* Вода в бассейнах меняется, она чистая.

* Чистота: чисто везде, по всей территории нет ни фантиков, ни стаканчиков, ни грязи, ни плесени

* Уборка номеров: ежедневная! Замена постели так же! Качественная уборка даже без чаевых. С чаевыми плюсом идут сердца из полотенец. Уборщик один и тот же, знающий вас, ваши предпочтения. В Египте такое нечасто встретишь.

* Сервис. Ребята у бассейнов не только раскроют вам зонт, но и сбегают сами в пункт обмена полотенец, заменят их вам и .. расстелят перед вами. В любом месте вашего отдыха есть официанты, которых не нужно ловить, они сами предложат напитки. Персонал улыбается, обращается исключительно уважительно, без фамильярности.

* Анимация: она есть, ребенок очень туда хотел ходить. Были действительно интересные активити для детей в виде приготовления пиццы в печи, конкурсы песочных замков, олимпиада и тп. Есть кидс клаб, который работает 3 часа в день, для детей от 4х лет. Но там особо никто не заморачивается, оставляют и двухлеток:)

* Пляж: для детей нереально крутой, с шелковым песком и идеальной глубиной для спокойствия родителей. Ребенок мог все утро провести в пребрежном песке. Плотные тростниковые зонты не позволят вам сгореть в любую жару. Шезлонги новые, мягкие, с бортиками для тени лица. Есть бесплатные закрывающиеся шатры с пуфами и матрацами, где можно прилечь и закрыться на дневной сон. Даже при полной загрузке отеля в последние дни шезлонги есть для всех. Отдельно хочется отметить густой газон, на котором приятно полежать, он свежий и мягкий.

* Питание не такое ужасное, как пишут в отзывах. В прошлом году мы были в очень рекомендуемом Султан Гарденс, питание там было такое же. Поэтому резюмирую, что да, не вау, на многом сэкономлено, но вцелом мы (взрослые) были сыты. Крабов деревянных дают иногда, если что:)) ресторан очень приятный с отличной сервировкой.

* В ресторане есть детский отдел, где детки могут за маленькими столиками под мультики кушать свои макароны... потому что больше детей кормить там нечем:(

* Отель компактный, без долгих подьемов-спусков к морю, все рядом

* Вайфай. Есть даже на пляже. Но фильмы тянул не всегда:(

Минусы. Не могу сказать, что они повлияли сильно на отдых, мы просто обратили внимание на следующие моменты:

* Вода в бассейнах для нас холодная(градуса 22). И, судя по количеству людей в них, не только для нас. Да, она чистая, это главное, но все же для нас температура бассейнов стала очень большим минусом этого отеля. ребёнок очень хотел в аквапарк, но стоял и плакал на бортике, боясь опустить ногу в холодную воду:(

* Питание меня возмутило больше не скудностью меню, а отсутствием нормальной диетической еды. Диет меню, как бы и есть, но в нем редко бывает мясо или рыба, а, в основном, вареная капуста, рис, баттат... на завтраке вообще ничего отварного нет:( вобщем, когда у отравился ребенок, мне банально нечем было его покормить. Считаю это для семейного отеля недопустимым. В отеле очень много детей.

* Анимация... очень видно, как отель на этом моменте экономит:( аниматоры - «и жнец, и кузнец, и нянька». Утром они выполняют свои прямые обязанности - дартсы, аэробики и тп. Вечером - они же делают развлекательное шоу, на котором сами танцуют, поют, продают билеты на платные программы, делают поделки с детьми. Вобщем, от этого теряется качество:) в детском клубе сидит всего 3 часа в день один аниматор, которая вместо занятий с детьми вырезает элементы на вечерние поделки. Все остальное время детский клуб закрыт... потому что аниматорам нужно готовить номера на вечернее шоу! Вечерняя программа однообразная, дешевенькая, неинтересная. К примеру, игра в лото:( А интересная программа есть, но она платная и один раз в неделю:( вечером один(!) аниматор с детьми делают поделки, на которые выдается 1(!!!) карандаш на 40(!!!) детей. В итоге это превращается в смертоубийственную битву детей! На возмущение родителей аниматоры ответили «не нравится - не приходите». Хотя я сравниваю с турецкой анимацией, возможно, в Египте она везде такая...

* Детям 10-15 лет в отеле, я думаю, скучно. Доя активистов-ныряльщиков также здесь будет негде ни плавать, ни нырять:(

* Безопасность детей: первое - это кальяны! Они стоят в зоне детского мини-диско! Никак не ограждены, просто на пути детей от мини-диско к поделкам. Дети делают возле кальянов сальто и играют между ними в догонялки. Опустим уже, что Люди курят кальяны рядом с детьми и дымят на них. Второе - платное шоу, на котором в полуметре от детей крутят огненные шары. Я не преувеличиваю. Пенная вечеринка происходит в бассейне с пеной, где малыша могут просто затоптать взрослые дети и не заметит никто. Очень беспечное отношение к безопасности детей. Последний пункт пишу больше для отеля, чем для гостей. Надеюсь указать вам раньше, чем чтото случится:(

Вцелом, нам очень понравилось, рекомендовать будем:)

Инна оценила сервисы

Добавлено 30.10.19 10:29 (5 577 символов в тексте)

12:01 03.11.19

Спасибо за отзыв
Собираемся в отель в апреле с маленькими детьми
Скажите как объясняли холодную воду? Везде написанно что бассейны обогреваются.
Как вода в море?
И за какую $ дали семейный.
Спасибо

12:48 03.11.19

Добрый день. Воду по правилам должны подогревать с ноября по апрель, поэтому мы даже не задавали вопросов. Как сказала моя турагент, это одним нам она была холодная, все остальные ее туристы купались...
вода в море была изумительная;)
Сюит дали за 50 долл. Но мы поселялись за неделю до осенних каникул, поэтому номера были. Через неделю, когда отель был забит, за такую сумму людям меняли стандарт на стандарт с другим видом.
Если вы едете с малышами, рекомендую взять с собой какуюто кашу быстрого приготовления на всякий случай , тк диет меню в отеле меня расстроило и при отравлении кормила ребенка хлебом с чаем... больше нечем было:(

Все отзывы Инна (3)