Регистрация: 23.08.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
12.10.19 - 19.10.19

Это- другая Турция

Скромный, маленький, чистый отель. Понравился. А здесь, и место такое, что главное - окружающая тебя природа. Потрясающие виды, горы, море, пляжи, воздух. Не зря, побывавшие в Олюденизе, не так хотят, теперь, на Анталийское побережье... Вот так и я теперь).

Выбирала недорогой отель, рейтинг у него высокий, так и есть. Самый весомый плюс - расположение. Самый близкий до пляжа. Удобное расположение на центральной улочке поселка. Все рядом, магазины, обменники, лавки, аптека, экскурсионные фирмы, кафе.

Русских в отеле очень мало. Русскоговорящих на ресепшн нет. Немного неудобно, для тех, кто не знает английский. Здесь еще, главное, забыть и не настраиваться на сервис хороших, анталийских пятерок. Здесь все другое. Европейский курорт, со всеми вытекающими последствиями). Вначале, почувствовала себя немного не комфортно, потом привыкла. Да, и сразу скажу, что этот отель не подойдет для семей, кто везет развлекать своих детей. В Тонозе вообще нет анимации, тем более детской. Забудьте про это). Развлечений полно можно найти за территорией отеля. В Олюденизе есть другие отели, заточенные на детский отдых.

Номера, да, могут показаться маленькими, скошенная крыша, да, была. Но я жила сингл, мне норм. Мебель хорошая. Все работало исправно, сантехника хорошая. Чайная зона, очень, кстати, пользовалась. Холодильник . Тапочки в номере. Пляжное полотенце надо попросить на ресепшн, беспл. Балкона нет. Я не выбирала и не просила определенного номера. Достался с окном не во двор, а на улицу, и на гору!). От улицы только небольшой минус, шумно ночами, я проветривала, кондиционер не люблю ( но он работал хорошо). Улица начинала стихать где-то к 1 ч.ночи. Уборка норм. Вежливый и приветливый обслуживающий персонал и все работники отеля.

Про питание. Я купила НВ ( завтрак+ужин). Очень не пожалела. Рекомендую брать туры с ужинами. Это отдельная тема. Они были классные!, как и писали в отзывах. Я поесть люблю, но никогда не брала положенное). Порции - громадные. Все очень вкусное. Главное - свежее! А положено, повторюсь - 1 салат, суп, основное блюдо и десерт. Напитки, никакие, не входят в ужин, и вода. Напитки заказываешь за отдельную плату. Обслуживание за ужином по меню, выбираешь из нескольких блюд. Ждешь, приносят по- одному, не спеша. Обслуживание, как в ресторане. При походе на оплаченный ужин, необходимо взять на ресепшн карточку, с номером твоей комнаты. И так надо будет делать каждый вечер. Спускаешся на 1 этаж в ресторан, предьявляешь карточку за столом, оставляешь там же, у работников. На следущий день, твоя карточка будет ждать перед ужином на ресепшн, снова. Никаких браслетов, никому в отеле не одевают. Да, к нам в отель, приходили ужинать со стороны. То есть ужин, на месте можно купить за отельную плату, разово. Некоторые пишут, что любят каждый день вечерами, принимать пищу в разных, совершенно, местечках и искать лучшее... Но есть еще и обеды), как прием пищи, можно и по выбирать, по поселку или в городе, ресторанчики. А здесь, правда, качественно и чисто, хорошая кухня.

Завтраки, шведский стол. Достаточно скромные, выбор не большой. Как говорят - голодными не останетесь). Я на завтрак почти ничего не ем, мне норм. Кофе в аппарате был вкусный, а это - главное!)

Территории нет совсем, маленький отель. Wi-Fi иногда, немного подвисает, но это не напрягало. Кафе и ресторанчики на каждом шагу. Рядом со входом в отель находится супермаркет LOOK. Напитки и еду можно запросто покупать здесь, очень удобно и недорого. Вода стоит копейки. В номере, получалось, я только ночевала. Активничала. Здесь все, активничают), место такое, живое. Впечатлений- множество! Природа- великолепная! Море, горы, острова и пляжи - сказка! Все влюбляются в эти места! Я уже забронировала на след октябрь тур в Олю, но в др отель. Тоноза пока не было в продаже у операторов. Вернулась бы я в Тоноз, еще раз? Да, не отказалась бы. Могу я его порекомендовать? Тоже да. Я недорого заплатила, по раннему бронированию за отель и на скромное проживание, шла сознательно. Если вы привыкли к Все включено, любите большие отели с зелеными территориями, где погулять, с развитой инфраструктурой, высоким сервисом, вам важна анимация, или тихий отель, местечко, релакс-отдых, либо путешествуете с маленькими детьми, наверное, вам не подойдет. Если хотите кучу впечатлений, от отдыха, море, нереальных оттенков, с прозрачными водами, рассмотреть и влюбиться в это побережье, острова и горы, а также погулять, пообщаться с европейцами, весело потусоваться, посмотреть танцы на барных стойках) в барах, каждый день наблюдать над собой полеты парапланеристов, их посадки тут же, рядом, или самому полетать, в этом крутом месте, вам здесь понравится!).

дорожка с пляжа в отель, 50 м

прозрачная водичка нашего пляжа

между нашим пляжем и Лагуной

крутой отель Sentido Lykia Resort & Spa. Шикарный отдых! А мы находимся за холмом!) У них свой пляж

иду по шоссе на Кидрак, вид на Олю

пляж Кидрак

Голубая Лагуна

у Голубой Лагуны

наша набережная, пляж Бельджекиз

пляж Патара

пляж Патара

Екатерина оценила сервисы

расположение близость к морю питание чистота
оч.скромный без территории
Добавлено 30.10.19 22:00 (4 685 символов в тексте)

21:53 28.01.20

Здравствуйте! А какой отель присмотрели на этот год?

13:09 03.02.20

Фламинго, 3*. Скромный тоже, но неплохой, судя по отзывам. Питание НВ. Но он далеко от моря, минут 15 идти. Первый раз такой отель, отдалённый беру, вообще то люблю первую линию. Но спокойно отнесусь к этому, т к движение- жизнь!). Здесь хоть дойти до моря можно, а с верхних отелях и нет. Но там такие шикарные варианты... В след раз ещё выше заберусь!) В отдаленный, уединённый отель. Понравился Монтана Пайн

14:19 20.05.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно на ужин приходить со своей водой? Просто муж много воды пьёт..

15:30 04.09.20

Не знаю, врать не буду. Не пробовала и не видела. Там в основном, алкогольные напитки заказывают. Я пью воду до ужина, в номере, так полезнее)

15:12 17.01.21

Подскажите вай-фай в номере?

22:40 17.01.21

Вай-фай в номере есть, пользовалась. Но частенько заходила у зоны ресепшен, сидя на диванчике, у стойки, так как казалось, что здесь сигнал лучше)

11:16 24.07.21

Екатерина, вход в море галька? по фото видно... как в Кемере? А пляж песочно-галечный ?