Отзыв об отеле TUI SENSIMAR Oceana Palace Resort & Spa (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

20 мая по 1 июня Ездил с женой и двумя детьми...

20 мая по 1 июня

Ездил с женой и двумя детьми (5 и 2).

Сначала легкое отступление: Изначально заказывал другой отель, но за 2 дня до вылета мне позвонили из агенства и сообщили радостную новость - тот отель "перебронирован", т.е. оплаченных желающих больше, чем мест и поэтому сеть Riu делает нам щедрый подарок (т.к. косяк их) и переводит нас в более дорогой отель - Riu Palace Oceana с сохранением всё включено.

Теперь о поездке: Неожиданно долго добирались от аэропорта до отеля. При условии, что у нас был индивидуальный трансфер, на дорогу ушло 1,5 часа. При заселении всё было очень мило - вот вам welcome-drink, дадим номер на один класс выше (в подарок от отеля) - ничего за это не приплачивал.

Номер оказался просто огромным - аппартаменты метров эдак 100 (с 2-мя спальнями, каждая со своим санузлом и гардеробом, плюс большая гостиная со своим санузлом, маленькая кухня (но абсолютно пустая - не было ни посуды, ни даже просто чайника, просто пустые шкафчики и раковина), огромный балкон во всю длину номера). По ощущениям в номере долго никто не жил. Мебель простая, не новая, но вполне достойная. Единственный прокол - минибары (их в номере было 2) не охлаждали напитки, как будто выключены холодильники. По номеру пожалуй всё. Убирались каждый день, качественно, даже пол на балконе мыли. Цветами кровати украшали. В-общем, молодцы!

Сам отель был явно недозаполнен , может немного больше половины. Французы, немцы, русских мало. Персонал говорит на французском, английском и немецком. Русский язык только на уровне как дела, хорошо, спасибо. Анимации как таковой нет, по вечерам в лобби играет приятная европейская живая музыка. Для детей есть детская площадка и раз в неделю дискотека. В результате имеем отель для тихого тихого семейного отдыха. Нам как раз такой и был нужен, поэтому всё ОК.

Теперь о питании. Твердая пятерка. Много фруктов на завтраке, обеде и ужине (арбуз, дыня, клубника, персики, абрикосы, бананы, яблоки, разные цитрусовые и т.п.). Сама еда разнообразная и вкусная. Много рыбы, разное мясо - баранина, курица, говядина, даже иногда свинина. Много овощей. Богатый выбор десертов.

Отдельная тема - обслуживание в ресторане. Завтрак и ужин проходят в одном ресторане, а обед в другом. Основные претензии к официантам во время обеда. В большинстве своем напоминают ленивых мух. Приходится подгонять. Иногда по 2 раза.

Обслуживание в другом ресторане гораздо лучше, официанты явно лучше вышколены.

В обоих ресторанах есть 2 хэдвейтера - главных официанта, типа директора-распорядителя.

Встретят у входа, проводят к столику, пошутят, с детьми позаигрывают. Будут периодически подходить, так сказать приглядывать.

Если официанты подтормаживают, то стоит сказать хоть слово главному, как всё меняется. Официанты просто начинают летать!!!!

Во время отдыха сыну исполнялось 2 года. Накануне подошел к главному, мол найди на завтрашний вечер 2 свечки. ничего говорит не надо, всё берем на себя.

На следующий день на ужине нас ждал столик украшенный цветами. В конце ужина ребенку принесли торт со свечками, песню спели. Ребенок всё понравилось, глаза горели!!

О питании всё. Теперь о пляже и море. Пляж песчаный и довольно чистый. Температура воды в море была 21-22 градуса. В отеле девушка отдыхала с ребенком. Так она привезла с собой градусник и замеряла температуру. Заход в море плавный. В первые несколько дней стоял штиль, и море было очень чистым. Потом 2-3 дня шли дожди и море было неспокойным. Вот, начиная с этих дней, у берега образовалась полоса из водорослей шириной метров пять. А дальше чисто.

Подводим итоги.

Плюсы - питание, общая атмосфера в отеле (все улыбаются, здороваются), большой просторный номер (в нашем случае), отсутствие шумных дискотек под окнами.

Минусы - холодное море и, главное, периодически очень сильный ветер!!! У нас окна выходили на сторону противоположную от моря и ветер несколько дней был такой, что балконную дверь тяжело открыть было (с ветром бороться надо было), а шторы от ветра к потолку поднимались.

Хотя такое было не каждый день. И я думаю, что у номеров, выходящих к морю или под углом к нему, такого ветра быть не должно.

Вроде всё. Советую съездить во Фригию (это местный зоопарк - природный парк) - до него минут 20 на такси. А еще за всякими мелочами типа глиняной посуды, действительно хорошей кожаной обуви из кожи верблюда (плохой полно везде - в отеле, в аэропорту, в любой местной лавке) и прочими разностями лучше ехать в соседний городок Набёль - на такси те же минут 20 -25.

Добавлено 03.06.10 18:07 (4 491 символов в тексте)